Абсолютное обнищание l Василий Садонин

Маргинал в гостях у Михаила Светова сказал, что "Разоблачать коммунистов, дело легкое.", что же, я проследовал на канал "Убер Маргинал", просмотрел все видео с тегом "Выход есть!" и "Василий Садонин", чтобы оценить критику в мой адрес.


И получилась из этого довольно забавная история =)


Если анализировать 3 «предсказания» Карла Маркса доказательную базу «за» и «против», то у нас получается, что монополизация экономики – это состоявшийся факт, доказывать это особо не составляет труда, материалов на эту тему множество. Кто не видел мою работу по вымиранию малого бизнеса и монополизации экономики, ссылка в углу экрана.


Относительное обнищание, то есть увеличение неравенства, разрыва в доходах – факт который тоже особо не надо доказывать.


У нас есть индекс Джини и другие показатели неравенства по доходам и они растут год от года. 4 Так в 2017 году новость от международной организации Oxfam просто заполонила интернет. Примечательно, что даже такие либеральные паблики, типо «Медуза» не остались в стороне и копипастили новость о том, что 8 самых богатейших человек имеют денег больше, чем у беднейшей половины земли. [3]


Кроме того, на росте неравенства неплохо так хайпанул со своей книгой «Капитал в XXI веке».


И по сути, единственное, что остается доказать, чтобы уже наконец-то подытожить спор в пользу компетентности Карла Маркса, как экономиста, это абсолютное обнищание.


По абсолютному обнищанию у меня тоже был ролик, но мы пробежались по этой теме быстро, остались кое какие пробелы и это хороший повод послушать критику от наших оппонентов, провести так сказать работу над ошибками, чтобы окончательно разобраться в теме.