Найдены возможные дубликаты

Отредактировал NMPro 38 дней назад

284 комментария

по актуальности
+74

4) А какая проблема в том, чтобы примкнуть к пиратам?

раскрыть ветку 13
+233

А какая проблема жить среди детей которые не взрослеют?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+98
Вперед! На встречу приключениям!
+2

Нужно перечитать повелителя мух!)))

+87
Жить с толпой мужиков от которых воняет ,которые храпят,они скорее всего необразованные, плюс у них беда с гигиеной, питанием, и дети им часто дают люлей-уж лучше возле компа)
раскрыть ветку 4
+26

Значит довольно просто стать среди этих лузеров лидером,  и сделать что-то более подходящие под название пиратской банды, а дальше не проблема мутить свое царство с блекджеком и лолями

раскрыть ветку 3
+19

Тебя будут пиздить дети, что хорошего?

раскрыть ветку 1
+14

да так в любом злачном районе

+4
Отсутствие лекарств, нормальной еды, электричества и минимальных удобств в виде раковины и унитаза
+1

Там нет баб!! Кроме фей, размером с мизинец. Как по мне это главная проблема.

0

Часть команды - часть корабля

+26

Мне всегда нравилось за этой дверью:

раскрыть ветку 2
+4

За этой дверью мир, едва начавший оправляться после ядерной войны. Алиса сказала, что их там 5 млрд. Маловато для 2050 года. И очень похоже на то, что пределами той парковой зоны, где гуляет Коля Герасимов, радиоактивная пустошь, населенная мутантами и пиратами, для которых кефир и батон - пища богов, после каких-нибудь протеиновых концентратов из их времени.

раскрыть ветку 1
0

— А я с тобой и связываться не буду. Мы в разных весовых категориях, — сказал селекционер. — А банан ты ешь, если хочется. Мне не жалко. Все равно уже сорвал.

— Я его для обезьяны сорвал, — соврал Коля. — У меня дома обезьяна живёт, вот я и сорвал.

— А ты где живёшь?

— Далеко, — сказал Коля.

— Не в Москве?

— Нет, не в Москве.

— А где?

Коля стал быстро думать и вспомнил, что его бабушка живёт в Конотопе.

— В Конотопе, — сказал Коля.

— Знаю, — сказал селекционер. — Оттуда родом Милена Митина, правда?

— Правда, — согласился Коля. Надо же так: сейчас будет спрашивать про какую-то Милену Митину, а Коля даже не знает, чем она знаменита!

— Нет, — поправил сам себя селекционер. — Милена из Костромы. В Конотопе шахту к центру Земли роют.

— Роют, — сказал Коля убитым голосом. (Сто лет тому вперед)

Так что как минимум в Конотопе жизнь есть, иначе Джавад бы сильно удивился.

+96

Из этих вариантов - очевидно Хогвартс. Это же как реальность, только с магией. Вселенная там не очень продуманная, конечно, но магия же!

За почти всеми остальными чертово средневековье, которое и даром не упало. Упоротая страна чудес и остров-которого-нет, где верховодят вечные дети, тоже не особо прельщают.

раскрыть ветку 45
+80
А теперь представь, что ты попадаешь в этот мир маглом и живешь абсолютно той же жизнью, что и сейчас
Только умираешь не от старости, а,например, молодым по дороге домой, потому что тебя решил убить мимопроходящий пожиратель смерти или любой другой волшебный злодей
раскрыть ветку 6
+55

Ну и живу так же, как сейчас - разницы-то никакой. А если в родственниках есть волшебники - еще и пользуюсь какими-никакими благами от этого.

Всякого рода маньяки же и без всякой магии есть.

+18
А какая разница. Идёшь по улице и умираешь от того, что в тебя прилетело с балкона бутылка от алкаша дяди Васи.
Или народ тысячи извинений решил, что ты не так на них глянул.
Имхо разница маленькая. Умереть в рандомном месте можно одинаково в обоих мирах, а в мире ГП можно поиметь плюшки за знакомство с волшебниками.
+5

Ведь не обязательно туда попадать навсегда. На пару недель можно и устроить себе отпуск. Я бы сразу потащился бы в косой переулок за сувенирами)
Да и думаю, на правах гостя из другой вселенной меня бы наделили всеми необходимыми стартовыми вещами)

раскрыть ветку 2
0
Гарри Поттер и методы рационального мышления дают надежду на лучшее, даже если ты магл
+9

Тогда уж лучше Ехо. Идеальный мир. Ты можешь быть бесталанным бездельником, но пожрать засчет короля в любом из трактиров можно всегда и в любое время. Ну а простейшую магию до 10 ступени там только олигофрен не освоит.

раскрыть ветку 14
+1

Это если ты Макс, а если нет, то хуй тебе)

раскрыть ветку 13
+5

разве только эту

+5

Если вы не носите очки и у вас нету шрама на лбу, то с миром магии вы не познакомитесь + окажетесь в чужой стране, без каких либо документов и средств к существованию (почти что Средиземье и хоббит, но в более мягком варианте).

Если уж надо что то выбрать, то на мой взгляд все таки - Нетляндию, там вроде как можно ребенком стать если захочешь и нету никаких финансово жилищных проблем.

+1

Только если ты маг, а если ты магл, то нехуй там делать.

0

Причём автор текста на картинке не учитывает, что раз для ученика он слишком старый, то определят в профессора, а это ещё круче. Ну или будет Филчем номер два, на худой конец.

раскрыть ветку 7
+17

быть завхозом в магической школе ахуенно, если б Филч не страдал комплексом неполноценности и снидромом вахтёра, то озолотился бы на контрабанде, а может и дар к магии усилил бы за счёт конфискованного барахла.

раскрыть ветку 6
-4

Гарри Поттер и методы рационального мышления – фанфик "обдумывающий" вселенную Гарика.

раскрыть ветку 11
+9

На самом то деле это фанфик о теореме Байеса и ее практическом применении, а Гарри Поттер для фона.

+43

ИМХО, это фанфик из серии "Я профессор какого-там универа разнес в пух и прах логикой вселенную из детской книжки" Ну нихуя ж себе достижение!

раскрыть ветку 9
+109
раскрыть ветку 17
+14

О боже в самое сердечко. Наконец-то я смогу найти то, чего у меня нет в этом мире!

раскрыть ветку 3
0

Это откуда?

раскрыть ветку 2
+38
+18

лучше эту

раскрыть ветку 11
+30
Да уж. И прыгнуть в мир с разрушенным наборным устройством, ага?

Все веселье героев ЗВ-1 обеспечивается сотнями эпизодически умервщляемых сотрудников из "тыловых служб". (В варианте ЗВ-А — мощнейшим научным/боевым потенциалом Атлантиды)
раскрыть ветку 5
+1
Лучше эту
раскрыть ветку 2
+1

ах ты ж божечки. у меня аж ком в горле стал. ностальжи по десяткам просмотров по кругу, особенно "ЗВ. Вселенная" - моя прелесть

+1

Никак не могу вспомнить что это.

Upd. Это звездные врата, я вспомнил

+22

Не отказалась бы попасть в Плоский Мир, там хотя бы весело.

раскрыть ветку 5
+21

Ага, пройтись по Анк-Морпорку, вдохнуть полной грудью его ароматы, съесть пару сосисок Достабля... Думаю, в Вестеросе шансов выжить больше :D

раскрыть ветку 1
+8

Если не есть сосиски Достабля и не лезть в реку Анк, то в принципе норм. Наверное))

+6

Если Сундук выдадут- тогда можно. Иначе не выжить.

+5

Чем больше я перечитываю плоский мир, тем больше я понимаю, что не хотел бы там находиться. Комичной эта вселенная кажется лишь со стороны, по факту выжить там крайне проблематично.

Единственный плюс - гарантированное наличие загробного мира.

-21

Типа сейчас ты на шаре, АХАХАХАХ, ЛОВИТЕ ШАРОЕБА!

ещё комментарий
+38

Зря чувак считает Страну чудес безопасным местом, там гораздо страшнее, чем в остальных вариантах. Как человек, игравший в Алису от Американ МакГи, говорю.

раскрыть ветку 5
+3

Это если ты ебанутый. И не в интернетиках, а реально болен. Если с мозгами всё впорядке - Страна чудес наш выбор.

раскрыть ветку 4
+15
Отрубить ему голову!
раскрыть ветку 3
+142

А мне бы эту.

раскрыть ветку 14
+79

Тоже не лучший вариант. В Тардис так много всего, что заблудиться не составит труда. И далеко не всё из этого безопасно. А плюсом к тому - если не быть желанным гостем можно оказаться либо просто вытолкнутым из Тардис, либо, что ещё хуже, попасть туда, куда попадать не очень-то и хочется (и быть оставленным уже там). К примеру на одной планете с ангелами.

раскрыть ветку 6
+57

Тардис не любит нежеланных гостей, но в случае чего, всё же пытается защитить тех, кто находится внутри. Выбросит только если сама взорваться собирается. Ну или если ты Далек. Правда во время путешествий, риск погибнуть довольно велик, но по сравнению со скучной земной жизнью, даже пара дней, проведённые в Тардис, это что-то стоящее.

раскрыть ветку 2
+9

Не моргай

-1
Дык. Тардис вообще сломана и всеми силами пытается убить своего хозяина, специально закидывая его не туда, куда он хочет, а в какой-то пиздец.
раскрыть ветку 1
+7

Там тоже не все так красочно, но, хотя бы, Доктор присмотрит за тобой.

раскрыть ветку 1
+10

Не так уж и присматривает, у доктора на счету Хренова туча убитых попутчиков

+7
Раз уж зашла тема, то оффтоп.
Мне кажется или новый сезон совершенно никакой. Либо сценаристам просто нечего дать, либо эксперемент с женской версией доктора не удался.. Хотя я надеялся, что это даст какую то свежесть персонажу, но не осилил даже первую серию.
раскрыть ветку 2
+1
Есть пару серий интересных
0
Вот полность согласен. Доктор уже не тот...
+2

Слишком много бегать придется.

0

Чёт мне эта больше нравится

+14

Для любителей путешествовать - достаточно перспективный вариант.

+14

Аж глаза болят от этого ХогварДса

+28

Вот эту

раскрыть ветку 25
+49
А я бы в Ехо махнул
раскрыть ветку 15
+22

Да, именно об Ехо подумал. А что, было бы неплохо. Чай мы тут все - Вершители:)

раскрыть ветку 6
+21

А я в Эквестрию. К поняхам :)

раскрыть ветку 3
+3

Идеальный мир. Ты можешь быть бесталанным бездельником, но пожрать засчет короля в любом из трактиров можно всегда и в любое время. Ну а простейшую магию до 10 ступени там только олигофрен не освоит.

0

Всегда думала про ехо, когда возникал вопрос: "в какую книгу ты бы хотел попасть?"

0

В ваху 30к форточки туть нет случайно?

раскрыть ветку 1
+4
Действительно единственная дверь из книжно-сериальных которую действительно хотел бы открыть. Особенно после последней книги Лабиринтов
+7

Кэп?

раскрыть ветку 2
+8
Ехо — город, столица Соединённого королевства Угуланда, Гугланда, Ландаланда и Уриуланда, а также графств Шимара и Вук, а также земель Благостного Ордена Семилистника, а также вольного города Гажин и острова Муримах. Вообще это из цикла романов о прохождении Макса Фрая. 
раскрыть ветку 1
+3

лучше эту

раскрыть ветку 2
+9
А в эту не хотите ли?))
раскрыть ветку 1
+3

Герберт Уэллс?

-1
Как хотелось бы)
+11
Вот в эту дверь хочу. Главное правильную комнату выбрать.
+10
Есть варианты похуже...
раскрыть ветку 3
+6

Я надеюсь, дверь не наружу открывается?

+1
раскрыть ветку 1
0
+18

Забыли мир в который уж действительно не хочется попасть, в сравнении с ним Вестерос и Камелот покажутся лёгкой прогулкой. Там даже сам Император люлей отхватил.

раскрыть ветку 5
+7

Нда, в этом мире если кому и хорошо так это принцам демонам всяким, или эльдарам-экзодитам. Upd. ну, или оркам

Если ты имперец - у тебя жизнь так себе, не лучше чем сейчас

Космодесантник - живешь долго, но как монах, постоянно дерешься или молишься, а если ты из Кровавых Ангелов - можешь схлопотать берсерка

Эльдар - ты типа умираешь и есть неиллюзорный шанс быть поглощенным Слаанеш, а если темный, то еще надо постоянно опасаться за жизнь

Тау - все норм, только ты религиозный фанатик, и тебе приходится сражаться за высшее благо

Некрон - ты живой ИИ, ничего не чувствуешь, только воюешь

Орк - тебе похуй, ты живешь чтобы драться и это тебе нравится! А после смерти ты распространишь свои споры

раскрыть ветку 2
+1

Да ладно, не всем людям там херово. Например некоторым жителям Некромунды довольно весело живётся)

раскрыть ветку 1
0

ну ты еще Обливион вспомни )

раскрыть ветку 1
0

Астартес и там всем жопы надерут

+18

Камелот разве другой мир? Он и сейчас стоит под кликухой Винчестер.

раскрыть ветку 11
+16

Для многих Москва - другая страна, а тут Винчестер. 100% это где-то в Поясе Ориона.

раскрыть ветку 5
+11
Я думал Винчестер это винтовка
раскрыть ветку 4
+9

Не другой, просто в другом временном отрезке, когда он еще был похож на Вестерос.

+12

В Винчестере же тупо копия круглого стола располагается? Где был реальный Камелот (если и был) только же неизвестно? Или я что-то путаю?

раскрыть ветку 1
+7

Именно так. Один из писателей разместил Камелот в Винчестере, поэтому было решено там организовать "дом-музей", несмотря на очевидные нестыковки с датами. Сама крепость довольно интересна (да и вообще весь Винчестер офигенен), а вот относящиеся к королю Артуру подробности - не слишком.

+3

Так как как тут фандомы, то скорее всего Камелот из сериала Мерлин. С драконами, магией и казнью за её использование...

0

альтернативная история))

+9
В Совенок
раскрыть ветку 2
+6

Мне кажется, через несколько недель там можно заскучать..Одни и те же занятия, по сути локаций всего раз-два и обчелся.
Хотя...Там есть книги..Хм, если у них будет Толкин и Эдгар По, то я бы там задержался..
Но там нет зарядных устройств и батареек,и вряд ли я смогу слушать свою любимую музыку...Да и я не смогу там заниматься своей работой и учебой, поскольку компьютеров там тоже нет.
А все так идея заманчивая...

раскрыть ветку 1
+2
Ну насчет зарядки у кибернетиков думаю сделать можно)
+35

ВХ40к, нахуй, мне и тут хорошо.

раскрыть ветку 31
+45

При всей пиздецовости вахи, процентов 50 ее жителей хаоситов, ксеносов и еретиков видели только на картинке, а самая большая их забота - не получить выговор, мешая бумажки в администрариуме. Ты перенесешься на сорок тысяч лет вперёд, за миллионы световых лет от Земли, только для того, чтобы положить существовать в качестве унылого офисного планктона. Воодушевляющая перспектива, не так ли?

раскрыть ветку 26
+36

Это если повезёт, можно и на аграрном мире говно месить или в подулье Круутов жрать или узнать, что культ, в который ты вступил - генокрады. Но в общем-то да, много шансов коптить небо и не париться о какой-то войне.

раскрыть ветку 7
+6

Гораздо хуже на самом деле, 90% жителей империума это нищие бомжи с перспективой на ближайшие 5-10 лет откинуться по одной из тысячи причин.

раскрыть ветку 14
+1

при этом еще и почти наверняка в Улье жить будет)

0

До гетелинг шторма, процентов 99 не знало о ебах космоса.

Сейчас когда разлом поделил империум пополам, наверно да 50% о чем то догадываюся)))

0

не миллионы, а от сотен до десятков тысяч световых лет. Диаметр всей нашей галактики - 100 000 световых лет

+9

Если связать эти миры то космодесант даже белых ходоков заставит уверовать в Императора, а железного дровосека отправят посылкой на Марс

раскрыть ветку 1
+2

Зачем космодесант? Можно отправить один Regiment ИГ, при поддержке танковых частей и марсианских техно-жрецов, и всем кадык. Космодесант разве что против драконов можно использовать, хотя несколько залпов из спаренной лазпушки Leman Russ Annihilator и так должны превратить внутренние органы драконов в спёкшиеся сгустки мяса.

+4

Я не просыпаюсь от запаха акрила...

0

Вольником яб заехала. Ну или на вольницкий корабль кем-нибудь из старших офицеров.

+22

В списке не хватает еще одной двери, а точнее портала)
Было бы круто погулять по миру Ведьмака будучи, например, чародеем, или студентом из Оксенфурта, купцом из Ковира, ученым из Туссента, мореплавателем из Скеллиге...
Главное не оказаться там простым кметом или нелюдем..

раскрыть ветку 5
+41
Попасть в самое натуральное европейское средневековье только ещё и с настоящими монстрами, нежитью и ебанутыми эльфами из другого мира? Да ну его нахер, в Средиземье Толкина и то безопаснее.
раскрыть ветку 1
+13

О, это точно...Я даже перед сном решил составить список смертей в Ведьмаке, которые ждут простолюдин и кметов...

- Можно быть растоптанным Нильфгаардской кавалерией, а затем все довершат разбойники, мародеры и каннибалы.

- Можно скончаться от чумы или голода

- На лесной дороге нашпигует стрелами компания скояталей

- На вашей деревеньке какой-то маг протестировал волшебный эликсир, а жителей похитить для опытов.

- По пути домой, средь бела дня, можно стать жертвой полуденницы, водной бабы, грифона, призрака, а вашими останками займутся гули.

- Ваша деревня также может пасть от мечей Дикой охоты

- Вся округа может сгинуть от Белого Хлада.

- Можно стать внезапной жертвой проклятья и 100 лет собирать ложки.

- А еще можно стать полукровкой-нелюдем, и тогда вас будут ненавидеть все, даже нелюди...

+9

Ну как сказать...

Тебя могут проткнуть вилами, напасть сколопендроморф и так далее.

+4

Я бы хотел быть эльфом Aen Seidhe и позже съебаться из средневекового мира на какой-нибудь другой без всяких d'hoine

раскрыть ветку 1
+3

ну это уже по Толкиену. У Сапковского  Aen Seidhe ждет только смерть и вырождение расы

+17

Почему бы не средиземье - можно невозбранно хлебать эль, распевать песни и укрываться в хоббитских тевернах.

раскрыть ветку 27
+29

Это же средневековье/10, что там хорошего? Пить пиво и петь песни ты и ирл можешь, при чем куда комфортнее.

раскрыть ветку 21
+8

Можно путешествовать. Я всегда мечтал погулять по Ширу, Ривендейлу, Минас Тириту и равнинам рохана. Увидеть владычицу Галадриэль, Арвен, Элронда...
Слушать эльфиские песни, читать книги хоббитов, гномов и эльфов...
Я бы не отказался отправиться на недельку в Средиземье.

раскрыть ветку 20
+2

Можно отрастить шерсть на ногах и закосить под хоббита.

раскрыть ветку 4
+7

Хм... От онанизма растут волосы на руках и портится зрение... Что же сделать, чтобы волосы выросли на ногах, рост уменьшился, а зрение осталось в норме?

раскрыть ветку 3
+5

Постойте, так Робин Уильямс же доказал, что можно и в сорок лет лет завалиться в Нетландию, заявить, что позиционируешь себя как ребенок и дальше спокойно не стареть, летать, воевать с пиратами и клеять Джулию Робертс.

раскрыть ветку 1
0

Он кажись с курткобейнился из-за того, что в Нетландию больше не попасть.

+5

Ту дверь , где есть выпивка))

+3

Эти комменты уже тоже были, при чем они были реально в комментах, потом их тут постили, а потом вк переделали типа комменты в вк написали. Кароче четыреждыспизженный баян.

+3

А вчера приснилось мне,

Что нашел я ключ во сне,

И упал замок,

И дверь уж отперта,

Я сдержать себя не смог

И ступил я за порог,

И за дверью оказалась

Пустота.

раскрыть ветку 1
+2

За открывшейся дверью - пустота

Это значит, что кто-то пришёл за тобой

Это значит, что теперь ты кому-то

Понадо- понадо- понанадобился

+4
Hogwarts! ХогварТс!
*поттеромана обидели
раскрыть ветку 1
+3

Ну хоть не Хогварц

+2
+1
Почему нет двери холодильника??
+1

Фаэруна не хватает

раскрыть ветку 4
+1

И какая локация вам интересна?

раскрыть ветку 3
+1

Точно хочу Невервинтер, Уотердип, Врата Балдура, может ещё Аткатлу, потом обязательно Мит Драннор

раскрыть ветку 2
+1
Баян же
+1

Герберт Уэллс, "Дверь в стене".

+1
раскрыть ветку 1
+1

С Нарнией бы рискнул.

раскрыть ветку 4
+6

А мне она всегда ужасно картонной казалась. Что в книгах, что в фильмах.

раскрыть ветку 3
0
там на самом деле будет тот еще трешак, если попасть к исламистам в Тархистан, или в Нарнию, но во времена правления Белой Ведьмы.
быстро захочется куда-нибудь в Средиземье, пусть там ты и будешь обычным крестьянином или ремесленником, максимум - купцом.
раскрыть ветку 2
+1

Что за страна чудес?

раскрыть ветку 5
+10

Это там, где всё чудесатее и чудесатее

раскрыть ветку 1
0

Спасибо

+1

Это где Алиса, Шляпник и Чеширскй Кот.

раскрыть ветку 1
+3

Ну уж точно нахер надо, этот героиновый приход.

0

В Сигил, там весело. Обязательно на какой-нибудь план случайно попадёшь.

0
Баяномометр вообще работать перестал?)
0

почему нет двери в тайный город панова? техник в тиградкоме вполне интересная работа и не особо отличается от нашего мира. либо в службу утилизации поступить.

0

хотя так подумал.. если взять с собой надежный автомат и много патронов - во многих мирах можно вполне норм устроиться...

а если еще не забыть прихватить хранилище данных современной науки, электрогенераторы и тд для старта...

хм хм хм))) уже совсем интересно ))))

0