А вы сегодня будете вырезать тыквы?

Привет пирожочки и пироженки. Сегодня не лепка. Будем вырезать тыквы. Так сказать голова Джека.
С осени валялись маленькие тыквы, понятно что их не использовать в качестве еды.
Итак берем любую тыкву, намечаем карандашом будущий рисунок. Можно маркером, но лучше карандашом.
Сразу определитесь как будете срезать верхушку. Можно обычным кругом, можно посложнее - углами. Как мне показалось вырезать проще углами, ну и красивее.

А вы сегодня будете вырезать тыквы? Тыква на Хэллоуин, Хэллоуин, Рукоделие с процессом, Длиннопост, Вызов для Рукодельников

Вырезать можно ножом, но у меня были беспонтовые китайские резцы по дереву. Я ими пользовался, потому что сами тыквы очень маленькие, и хотелось немного детализации.

А вы сегодня будете вырезать тыквы? Тыква на Хэллоуин, Хэллоуин, Рукоделие с процессом, Длиннопост, Вызов для Рукодельников

Далее все просто, сначала вырезаем крышку и аккуратно ее отделяем. Я затупил и отломал на той что побольше ее хвостик, придется приклеивать термоклеем.

А вы сегодня будете вырезать тыквы? Тыква на Хэллоуин, Хэллоуин, Рукоделие с процессом, Длиннопост, Вызов для Рукодельников

А дальше аккуратно ложкой удаляем все семена и мякоть, чтоб остались стенки толщиной примерно 1-1.5 см. Это можно делать обычной ложкой

А вы сегодня будете вырезать тыквы? Тыква на Хэллоуин, Хэллоуин, Рукоделие с процессом, Длиннопост, Вызов для Рукодельников

у меня еще была петля для лепки, которой не пользуюсь

Ну а дальше аккуратно по рисунку вырезаем все необходимые отверстия и вы великолепны.

А вы сегодня будете вырезать тыквы? Тыква на Хэллоуин, Хэллоуин, Рукоделие с процессом, Длиннопост, Вызов для Рукодельников
А вы сегодня будете вырезать тыквы? Тыква на Хэллоуин, Хэллоуин, Рукоделие с процессом, Длиннопост, Вызов для Рукодельников

кстати на заднем плане видно лезвие, это нож с мелкими зубчиками, он тонкий и им было очень удобно прорезать твердую корку тыквы

А вы сегодня будете вырезать тыквы? Тыква на Хэллоуин, Хэллоуин, Рукоделие с процессом, Длиннопост, Вызов для Рукодельников
А вы сегодня будете вырезать тыквы? Тыква на Хэллоуин, Хэллоуин, Рукоделие с процессом, Длиннопост, Вызов для Рукодельников

Делал первый раз в жизни, и мне в принципе понравилось :) Очень неторопливое и медиативное занятие. Главное не спешите при резке, можно испортить.
Всех с праздником.

Рукодельники

54.5K постов58.8K подписчика

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.