А вы пользуетесь аськой?

Недавно я вдруг вспомнил, что перестал пользоваться аськой уже почти как два года. Причем я не могу вспомнить как так вышло. Решил установить вновь, и вдруг нахлынула река ностальгии. Несмотря на то, что там сидят теперь всего несколько человек моих знакомых очень хочется верить, что настанет вновь ее звездный час.
Хочу теперь стать популярным блогером или Медведевым, чтобы сказать людям "давайте пользоваться аськой"!
А вы пользуетесь аськой? И если нет, помните ли почему перестали?
Автор поста оценил этот комментарий
Пользуюсь до сих пор. Только не через клиент, а через квип. Там и аська, и мэйл-агент, и твиттер, и контакт. Очень много знакомых, которые пользуются тем или иным мессенджером, не хочется терять с ними связь.
Искренне не понимаю возгласов отвращения, типа: "Фу, ты до сих пор аськой пользуешься?!"
И что, блять, тут такого?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
*дай пять*
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
После того как аську купил маилру он по сути похоронил этот проект распотрошив его в пользу маил агента...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Про мэил понятно. Но я вот сейчас в квипе и там сильно ничего не изменилось. Помню конечно были всякие проблемы там с АОЛ, когда загнули протол для других приложений и т.д. Но все же, аська была крайне популярна. Бывало с девушкой накомишься, так сначала асю ее берешь прежде телефона)) И я вот не могу вспомнить как ася загнулась. Тем более м-агнет так и не стал популярным.
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуа?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Экий ты уж совсем унылый-то))) ну напирмер, мозги тебе ебать буду иногда, иногда ты мне, все как обычно)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее, дело в том, что я - унылое говно (объективно), и случайные сетевые знакомцы от меня разбегаются.
Ну, и ещё жаббер не особо популярен так-то (после того, как ВК от него отказался, мой контакт-лист основательно опустел).
Ах, да, и очень раздражает зоопарк протоколов. Мне лениво заводить учётки во всех популярных и некоторых не очень популярных мессенджерах. Телефон-то есть у всех, вот его и пользую.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Объективно не может быть) Всегда все отностительно. Пиши вк: manualt
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если поможешь, буду)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Номер в студию! (или пиши вк: manualt)
Автор поста оценил этот комментарий
Аською уже давно не пользуюсь, ибо с каждым релизом она становится (-лась, наверное, правильнее, ибо за ситуацией не слежу) всё страшнее. Кажется, последней каплей для меня стали репрессии AOL касательно сторонних клиентов. Примерно тогда же я обзавёлся собственным jabber-сервером, куда и уполз. У меня там какое-то время крутились гейты в аську и мэйл-агент, но потом я их снёс. За ненадобностью. И сервер снёс, переехав на Яндекс.
А на самом деле, мне просто не с кем трындеть, ни в аське, ни в мэйл-агенте, ни в жаббере, ни где-либо ещё.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты так одинок, друг мой?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Перестала, так как забыла пароль и не знаю, как вытащить сохраненный в квипе(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если помогу вытащить пароль, будешь пользоваться?)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
С год как перестал пользоваться, все равно там общаться не с кем было.
Сложно представить новый расцвет этого протокола, с появлением соцсетей его время прошло, как прошло и время чатов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да нифига. Аська была не менее популярно когда контакт уже цвел и пах! Кроме того, сейчас множество всяких мессенджеров нового поколения, например скучный Вацап, который исполняет функции по сути бесплатных смс, когда у аськи (*скупая слеза и ком в подкатился к горлу) - была душаааа!!
Автор поста оценил этот комментарий
Аськой начал пользоваться лет 10 назад, и пользуюсь не переставая. До сих пор является у меня и моих друзей основной программой для общения между нами. Очень удобно, легковесно - в общем самое то.
Плюс на работе аська тоже еще не вымерла, а живее всех живых)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Живите долго и процветайте, люди пользующиеся аськой!)
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
пользуюсь года с 98... хистори занимает более 4-х гигов.
с 2008года стоит кип 95. изредка подчищаю контакты, т.к. более 1024 не воспринимается...
очень удобный рабочий инструмент.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Несказанно рад слышать!
Автор поста оценил этот комментарий
пользуюсь, т.к. на Win 6.5 для моментальных сообщений самое оно и трафик не жрет, да и там больше подобного нет, даже на андроиде и то вкорячил, про компы молчу, стоит года с 2000, если ее не будет я буду плакайт:) привык ужасно к ней, на телефонах лучше всяких смсок
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня чуть позже появилась) Помню как в школе я был первым у кого была аська и никто про нее не знал. Даже и не помню как, но вдруг потом она появилась у всех)