А о чём общаетесь вы?
У писателя Л.Толстого есть замечательная цитата:
"Умные люди обсуждают идеи, средние - события, глупые - людей."
После того как я впервые прочитал её, стал больше обращать внимания на то, о чём разговаривают люди. Сам никогда не был силён в искусстве общения. Не любил футбол как остальные парни, не интересовался машинами, мода и новые айфоны тоже не вызывали энтузиазма.
Зато я любил спорить, любил размышлять и фантазировать. И с этой любовью я и старался найти себе собеседников. Тех, кто хочет докопаться до истины, сути вещей. Тех кому мало поверхностной информации. Тех кто хочет и любит думать. Я не говорю об интеллекте или уровне знаний, важно было само отношение к спорам, дискуссиям.
Такие люди находились, но к сожалению не среди противоположного пола. Девушки напрочь отказывались вести разумные беседы, топали ножками и обижались. И вот размышляя об этом, а так же наблюдая за счастливыми парами, которые встречаются 2 и более года я задаюсь вопросом. А о чём общаются они?