Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

А мы все верим в чудуса.

Доброго воскресенья.  Переделав ворох домашних дел 《подоив корову и накормив козу 》наконц-то отдыхаю на диване. Конечно коровы у меня нет но прибираться в квартире тоже труд  =)))

Я захожу  в интернет и вижу чудо дивное.... Новые митинги во всех городах. Как так думаю я? Вроде не так давно уже были митинги и вот  не опять а снова?  В голове проносится единственная мысль выверенная годами 《пойти  долларов купить надо》.  Отчего бы мне так думать ?  Я помню девяностые, помню Ельцина на танке (женщины тогда хотели от него детей), помню Путина  у стеночки кремля, помню как красиво входил в Кремль Медведев  и как потом туда  едва ои не на руках  снова внесли Путина. Каждый раз такое событие сопровождалось  радостными  митинингами  и плакатами.


Погружаюсь по глубже в свои  воспоминания.  И не припомню ни одного удачного перехода власти... занятный парадокс. Вот новый лидер он стоит и обещает много денежек всем. Вот он становится  лицом власти и  он теперь  богат.... а я ? Я все так же сижу и жду разваливающийся трамвай на остановке?


Но с годами  я все больше  замечаю,  что любой переворот  власти ,  ведет за собой  рост цен. Доллар может падать может рости  а етот чертов кусок российского сыра и шмоток говядины все дороже и дороже.


Мне нет дела до  политики.  Более того мне даже кажется что Навальный  рано или поздно  провернет революцию.  Уж больно хорошо его кто то финансирует. Потом однажды и  его свергнут и  прийдет самый  новый  и обязательно самый честный  президент. От чего то  мой дедушка очень любил так говорить 《вот хорошо теперь заживем》. Но зажить все ни как не получалось.


Как маленький человек я просто боюсь  в очередной раз прийти в магазин однажды утром как было в девяностые. А там уже переписывают ценники.


И это утро (не без помощи интернета)мне пришло озарение. Да да не смейтесь. Бывают люди которым всегда все понятно. Но потребовались долгие годы  сопоставить  события до которых мне не было и  дела.

1- Вот Ельцин скачет на танке перед белым домом. Дорожет все что только можно.  Но мужик из соседнего дома покупает новый жигуль и  вторую квартиру у спившегося  алкаша с первого этажа.

2- Вот  Путин(не алкаш как Ельцин и все уже лишь  этому рады). Сыр все еще дорожает комуналка заставляет голодать.  Во двор  на новенькой ладе вьежает пацан лет 18 у него мама открыла парихмахерскую. Он живет не здесь он приехал за девченкой.

3- Подкинем  для примера украинский майдан. Отдельно взятые  активисты теперь покупают дома под киевом


Вроде бы люди ни чем не знаменитые. Простые рядовые. Разного возраста и пола.  Попав на ряду с другими в ситуацию экономического кризиса в отличии от остальныз  смогли на этом нажится. И уже после 《нажитое на кризисах и революциях》 пустили в оборот.  Раскрутились. Но нажились именно  на нестабильных ситуациях.


Так на чем же можно теперь нажится? Навальный не слабо качает  обстановку. Очередное подорожание комуналки и еды  вопрос времени даже если он захватит власть.  Самая что ни наесть нестабильность.

Где же вклиниттся  и разбогатеть ?