А дедушка-то не так прост)

А дедушка-то не так прост) Дед, Больница, Истории из жизни

Я довольно часто вожу своего дедушку в Госпиталь Ветеранов Войн. Есть такой в Петербурге. Мой дедушка военный. Он был и капитаном подводной лодки, и ученым, профессор физико-математических наук. Но счас ему 90 лет и у него много болячек. Только дедушка не пускает все на самотек. Лечится очень серьезно и тщательно.
И вот снова мы едем в Госпиталь, я подхожу к охранникам на пропускном пункте, меня там всегда пропускают после просьб проехать, но просят высадив дедушку, выехать с территории и парковаться отдельно. Мне это легко, потому радостно бегу к ПП:
Мужчина в форме веселый, спрашивает в чем дело.
- Моему дедушке - говорю - 90 лет, очень тяжело ходить, можно заедем, и я сразу уеду. Понимаете ему надо к урологу.
Просто уролог находится совсем рядом с внутренним входом. От обычного очень далеко идти в обход.
- 90 лет и к урологу - охранник с коллегами с уважением переглядывается и говорит - ну у вас и дедушка! Молодец!
Потом без вопросов меня запускали, выпускали, но так рассмешили, что я все оставшееся время ходила с улыбкой. Я даже не думала что это подвиг) ходить в 90 лет к урологу.