1380

Медь - металл на стиле

Медь - металл на стиле Химия, Медь, Экспрессивные факты, Металл, Мат, Профессиональный юмор, Картинка с текстом, Длиннопост
Медь - металл на стиле Химия, Медь, Экспрессивные факты, Металл, Мат, Профессиональный юмор, Картинка с текстом, Длиннопост

Предыдущие посты

Титан https://pikabu.ru/story/titan__medoed_v_mire_khimii_6019002

Алюминий https://pikabu.ru/story/alyuminiy__tvoy_samyiy_bolshoy_bro_6...

Ртуть https://pikabu.ru/story/rtut__metallicheskaya_sterva_6048215

Осмий https://pikabu.ru/story/osmiy__legendarnyiy_chempion_6069142

Вольфрам https://pikabu.ru/story/volfram__metallicheskiy_volchara_611...

И отступление от химии

Базальт https://pikabu.ru/story/bazalt__vechnyiy_kamen_6052983

Найдены дубликаты

78 комментариев

по актуальности
+122
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+48
Неожиданно, но я что-то ору)
0

бля, хочу источник картинки

раскрыть ветку 3
+15

Думаю, это фотоаппарат.

0

Источник не знаю, но оригинал/шаблон мема:

раскрыть ветку 1
-1

это забавно))

+46

Ух, хороша чертовка!

раскрыть ветку 3
+2

Чистые формы чистого металла. Как это прекрасно +_+

0

Последние - шины для трансформаторов? Работал с такими. Непосредственно их и рубил, гнул там всяко.

0

так и хочется потискать (хотел написать "выебать", но было бы немного своевольно)

+33
При всей своей крутости медь ещё и скромная - прячет свою истинную суть под оксидной плёнкой. И гнуть её до излома задолбаешься, люминий и рядом не стоял.
+29
1. очищеная от всяких продуктов коррозии, медь чисто РОЗОВОГО цвета
2. каждый лох знал, что золото мягкое, можно проверить на зуб
3. медный купорос скорее голубой; из пентагидрата (синий) улетает вода, реально там смесь с тригидратом (белый)
4. кроме малахита (Cu2(OH)2CO3), есть еще прикольный синий азурит (Cu3(OH)2(CO3)2)(не лазурит)
раскрыть ветку 1
+16
5. соли меди обычно окрашивают пламя в синий цвет, в зеленый не всегда и слабо, лучше юзать соли бария или борную кислоту
6. оксид меди (I) Cu2O обычно получается скорее оранжевым (по кр мере у меня), хотя официально считается красным. А хлорид меди (I) вроде бы зеленоватый(но это не точно), а еще он на воздухе не живет, окисляется прямо на глазах.
7. А еще медь бывает +3. Сильный окислитель. Как-нибудь попробую сделать какую-нибудь петарду с окисдом меди (III) в качестве окислетеля. Говорят, что какие-то извращенцы ее вообще в +4 окислили (Cs2CuF6)
+44

А ещё можно делать так!

раскрыть ветку 15
+40

или так

раскрыть ветку 12
+28

А ещё медь может так:

(Быть похожей на куски сосиски в кипятке, когда в разбавленной азотной кислоте)

раскрыть ветку 3
+5

Ну так с любым металлом, кроме ртути и галлия можно

раскрыть ветку 5
+5

Так стоп, что тут произошло? Её вылили на лёд и взорвался? Но я не понимаю почему в конец падает камера. Взрыв был настолько сильный, что ушатало снимающего?

раскрыть ветку 1
0

А это как???

раскрыть ветку 1
+8

Труба это замкнутый виток медного провода, в нём магнит наводит ток, ток порождает магнитное поле, магнитное поле тормозит магнит.

+17
Как всегда охуенно. Давай серебро!
раскрыть ветку 6
+47

Держи.

раскрыть ветку 5
+33

Серебро курильщика.

раскрыть ветку 4
+20

раньше она была "токсичной медной шлюхой", а теперь "не тупая размалеванная шалава".
что за качели?

раскрыть ветку 1
+35

Эрудированная размалёванная шалава может быть и токсичной шлюхой🌝

+8

Без базара, брателло, но нитрат второй меди козырнее и синее. И надо ему для этого не 5 молекул беспонтовой воды, а три. Таким образом, нитрат менее зашкварен.

С другой стороны, сульфат меди обладает понтовым качеством – отправлять блевать при приеме внутрь.

+2
А еще муз. инструменты. Медь-офигееная тема!
раскрыть ветку 10
+1

Ага. Из нее делаю саксофоны, которые ВНЕЗАПНО относят к деревянным духовым :)

раскрыть ветку 9
+2
Ну, так то саксофон гораздо больше имеет общего таки с деревянными духовыми: аппликатура (изначально флейтовая система Бёма), манера звукоизвлечения (скопированный у кларнета мундштук). Плюс первые саксофонисты были переучившимися флейтистами и кларнетистами (может и гобоистами и фаготистами). Флейты сейчас тоже из металла делают (хоть и деревянные продолжают пользоваться популярностью). Кларнеты тож есть (из серебра, правда).
От медных только металл и роль, которую саксы могут играть в оркестре.
раскрыть ветку 8
+3

Поправка. Древние медь не отливали. Они ее плющили.

Первые раз, скорее всего случайно. Просто камнем по камню херачили, а он плющился

раскрыть ветку 1
+5
Почему случайно? Может там было какое-нибуть сравнение. Вон,головы австралопитеков тоже плющатся при достаточно сильном ударе каменным топором. Вот и решили,что и со странным камнем тоже такая херня произойдет.
+5
А вы детям химию не преподаёте? С таким изложением серьёзный материал, кажется забавным))
раскрыть ветку 4
+23

С таким изложением дети ничего не запомнят, а то, что запомнят, будут в таком виде и излагать. Мы повесимся.

раскрыть ветку 2
+2
С таким изложением современные дети как раз хоть что то и запомнят, а вот сухие факты учебников им даются на много сложнее, так как элементарно скучно
раскрыть ветку 1
+5
Действительно, если бы в школе вот так доходчиво
+2
Захотелось купить медную сковородку.
раскрыть ветку 1
+1
Да вообще, что на огонь - медное. Но сука дорого. Пока только чугун. А медь - надо ипотеку брать.
+1

Надеюсь, не забанят.

+1

Черт, это самое интересное объяснение химии, которое я когда либо слышала. Если бы так рассказывали на уроках, я бы не выползала из химкабинета

0

про "поехавший цезий" можно?

0

Лига химиков теперь везде должна упоминать, что медь - офигенная тема)

Старым лозунгам - новое содержание)

-1
С "электропроводностью" скорее всего опечатка, либо км/м либо добавь 3 нуля
-1

Я тоже не понимаю, какого черта все говорят, что Марс с земли - красный? Он для меня всегда был именно медного цвета!

раскрыть ветку 1
0

Он, как земля, голубого, говорят

-1

Вода в атмосфере фтора. Она горит.

-1

А хлорид меди окрашивает пламя в синий цвет...

-1
НУЖНО БОЛЬШЕ Э.Ф.
-1

Медная конфорка!!! Это ж бл*** стартап!

раскрыть ветку 2
+3

Медная посуда уже есть.

-2

От нее не будет зеленого пламени, аффтар спиздел. Нужны соли меди.

-2

А что, из малахита мужские половые хуи вырезают ? Ничёси.. не видал...

-3

А какое же хорошее детство даёт детям. Прям с теплотой вспоминаю, когда вы всем двором хуярите по заброшенным заводам в поисках кабелей, а потом на хуторе разводите неебаца какой костер и обжигает их в нем, а потом вас пиздят старшая гопота и отжимает все Т-Т

раскрыть ветку 1
+1

И это хорошее детство?

-6

Электропроводимость, не?

-14

Аатор металлошлюха

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: