Дубликаты не найдены

раскрыть ветку 7
0
Ты говоришь девиан, а какже дерпибору? Он разве менее популярный чем девиан?
А пост - супер.
раскрыть ветку 6
0
Про само существование дерпибуры я узнал недавно, месяца 3-4 назад. А про диван - почти сразу, как начал собирать коллекцию артов, то есть примерно со стартом 4 сезона. Да и при поиске артов на диван я натыкаюсь гораздо чаще, чем на буру.
раскрыть ветку 5
+3
И все таки ты выбрал более насыщенный вариант вотермарки...
раскрыть ветку 5
+3
Ну, по количеству комментов + количеству плюсов она выиграла со счетом 3:2. Да и второй вариант у меня криввато получился.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
0
Ну и правильно выбрал!.. Да и зеленый мой любимый цвет...
-1
Хех, только у меня миниава сменилась, как опять новая.
Интересно, на этот раз скоро замена будет?
раскрыть ветку 2
+2
Эм... А кто-то из постеров не знал об этом? Почти всегда же выкладывают ссылку на оригинал.
раскрыть ветку 4
0
Некоторые вообще не прикладывают, некоторые прикладывают куда-то в непонятное место. P4EJIA и BlolCOTHNK, например. А уж i вместо f, так это вообще регулярное дело.
раскрыть ветку 3
-3
>А уж i вместо f, так это вообще регулярное дело.

Это щито?
раскрыть ветку 2
+1
Кстати. А можно еще в наглую поискать либо на Глутамате Натрия (e621.net) по тэгам арт. Либо на девиантарте, испытывая свою судьбу - найти что-то по тэгам.
Спасибо огромное за такую инструкцию, /BRONY-NAME/, очень помог)
0
Ты очень многим помог (не сарказм!), попробую.
0
Кстати, по сайту в гугле можно искать, дописав в строке поиска site:"site.name"
Соотвественно, site:"deviantart.com"
раскрыть ветку 9
-1
Ну при поиске по картинкам (который оранжевый) это не работает. А вообще это можно приписать ко 2 пункту после красной рамки - лень клацать по клавишам) Но упомянуть надо было бы, каюсь, запамятовал.
И кстати, сайт можно писать без кавычек.
раскрыть ветку 3
-2
Всм, тот, что ты взял в оранжевую рамку? Там работает, только что проверил ._.

А про то, что можно без кавычек, не знал, спасибо :3
раскрыть ветку 2
-2
Через пробел?
раскрыть ветку 4
0
-1
Через пробел от запроса, да.

Иногда просто при поиске картинки гугл сам определяет содержание, тогда дописываешь просто в конец. Если не определил, то просто вводишь.
раскрыть ветку 2
0
Наконец-то хоть кто-то сделал пост об этом. Такое ощущение, что хайрезы тут умеют только человек 5 искать...
0
Если арт в стиле аниме, то очень быстро исходник можно найти с помощью iqdb и saucenao.

-1
А ещё можно сделать всё намного проще
Ну, с расширениями, ясное дело.
раскрыть ветку 7
-1
В ЯБе тоже такая фишка есть и без расширений. Но я не знаю всех браузеров, у которых она есть, так что решил написать только про хром.
раскрыть ветку 6
-2
В опере тоже такая штука есть
раскрыть ветку 5
-2
Как включить компьютер - расширенное издание (190ст)
Похожие посты
134

Дополнение для поиска картинок в Гугле и Яндексе

Привет Пикабу. Я сделал браузерное расширение, возможно кому-то пригодится.

Оно позволяет скрыть или обвести картинки, найденные поисковиком на определённых сайтах.

Если в адресе сайта есть слова, которые вы указали, то соответствующая картинка будет скрыта или обведена, в зависимости от настроек.

Решение сделать его возникло тогда, когда выдача по нужным мне запросам на 90% состояла из результатов с shutterstock, а мне были нужны именно любительские фотки. Сейчас Гугл вроде не допускает такого заспамления, но я проверял лишь по своим запросам.

Кому оно может быть полезно?

Художникам и дизайнерам - по указанным выше причинам.

Покупателям онлайн товаров - например, скрыть или обвести результаты с ali, ebay и прочее

Сеошникам - видеть ситуацию с картинками своих/конкурирующих сайтов.

Расширение бесплатное, без рекламы, без сбора каких-либо данных.

Мой первый проект в веб-программировании.

Работает в Гугле и Яндексе.

Версия для Chrome(подходит и к Opera):

https://chrome.google.com/webstore/detail/stopic/njjijipcail...

Версия для Firefox: https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/stopic/

Дополнение для поиска картинок в Гугле и Яндексе Расширение, Дополнение, Google, Яндекс, Фотография, Картинки, Поиск по картинкам
459

Дудл от Гугл в честь 60-летия публикации Страны багровых туч

Дудл от Гугл в честь 60-летия публикации Страны багровых туч Google, Google doodle, Дудл, Стругацкие, Арт, Книги, Длиннопост

"Повесть Аркадия и Бориса Стругацких опубликована в этот день в 1959 году. Двух, пожалуй, самых значимых писателей-фантастов России на совместную работу над первым произведением вдохновил дружеский спор. Аркадий поспорил со своей женой Еленой, что они с братом, который изучал астрономию в Ленинграде, смогут написать фантастику, лучше книг, издававшихся в то время.

«Страна багровых туч» была завершена в 1957 году - в год исторического запуска первого советский искусственного спутника Земли. Это книга о путешествии на Венеру в конце 20-го века. Оптимистично смотря в будущее, братья Стругацкие представляли мир, в котором технологии и социальный прогресс шли рука об руку, и ракеты с фотонными двигателями доставляли исследователей на Венеру для поиска урана, используемого в атомной энергетике.

Несмотря на то, что они жили за сотни километров друг от друга, Стругацкие продолжили сотрудничество и стали авторами более чем 25 произведений. В повести «Полдень, XXII век» они представили «Мир Полудня» - вселенную, которую можно воспринимать как аллегорию идеалов Советского Союза; это мир, наполненный умными, трудолюбивыми людьми, с удовольствием занятыми интересной работой.

Начало творчества Стругацких пришлось на период «оттепели» 1950-х. Цензура ограничивала некоторых из их предшественников, но братья получили большую свободу творчества. К концу 1960-х Стругацкие все чаще, описывая события в далеких вселенных, тонко критиковали авторитарное правительство. Некоторые из их более поздних произведений были подвергнуты цензуре по политическим причинам.

По решению наследников писателей, все произведения, включая ранее не изданные, выложены в свободном доступе, как изначально задумывали авторы." (по мнению Гугл)

Дудл для жителей Беларуси, России и Украины. Предварительные наброски:

Дудл от Гугл в честь 60-летия публикации Страны багровых туч Google, Google doodle, Дудл, Стругацкие, Арт, Книги, Длиннопост

На обложке книги 1959 года и последующих изданий, как и в самой книге, были иллюстрация И.А.Ильинского, о которых напомнил гугл:

Меня дудл порадовал - не столько информацией о дате и книге, а неожиданными воспоминаниями от одного взгляда на обложку. Каждая книга Библиотеки приключений и научной фантастики - это было предвкушение знакомства с новыми невообразимыми мирами. Их покупали в магазине, заказывали по почте, брали почитать у друзей.

Интересно, у автора сегодняшнего дудла, иллюстратора Алиссы Уинанс из Сан Франциско, тоже были такие книги "с рамочкой"?

Показать полностью 7
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: