Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

9/11: реакция мира, палестинцев и моей тёщи

Сегодня исполняется 16 лет террористическим атакам, изменившим мир.

9/11: реакция мира, палестинцев и моей тёщи 11 сентября, 2001, Башни близнецы, Терроризм, США, Политика, Нью-Йорк, Теща

Рассказывая о реакции людей по всему миру на это событие, часто вспоминают, что на фоне всемирного сочувствия и скорби дико смотрелась ничем неприкрытая радость палестинцев. Позже их бабаи пояснили, что это были "слёзы горя", а веселье всем померещилось.

Мне самому весь день 11.09.2011 запомнился очень хорошо - я был в командировке, встречался с совершенно разными людьми и, естественно, во всех разговорах мы касались этой темы. Все жалели погибших и пострадавших, тревожились о будущем, опасались войны и дальнейшего нарастания напряжённости.

Особняком стоит реакция моей родной и любимой тёщи, к которой я заехал по дороге домой. Простая деревенская женщина вполне спокойно выдала:
-Правильно. Уж больно американцы загордились. Совсем берега потеряли, вот им и прилетело.

Я с ней спорить не стал, но у себя в памяти сделал пометку: среди миллиардов представителей человеческого рода могут встретиться и настоящие чудовища. Такие как Гитлер, Чикатило и моя тёща Татьяна Ивановна. А вообще, если не тот эпизод, она очень хорошая, добрая и заботливая.