517
5 грустных фильмов, которые вы могли пропустить(№18)
46 Комментариев  

Сломленные (Broken)

Год: 2012

Жанр: драма

Режиссёр: Руфус Норрис

IMDb: 7.30

5 грустных фильмов, которые вы могли пропустить(№18) Фильмы, Подборка, что посмотреть, советую посмотреть, длиннопост, грусть

Описание: Девчонке по кличке Сканк (Вонючка) 11 лет. У неё диабет. Она — классная. Только начались летние каникулы, и дни её полны лёгких надежд. Но противный дядька из дома напротив избивает Рика, доброго, но очень ранимого соседского паренька, поскольку его дочь обвиняет Рика в изнасиловании. Мир вокруг стремительно рушится, Сканк ищет утешения в тихой дружбе с Риком, но запутывается окончательно.

Мнение: Глядя на постер может показаться, что картина невероятно банальна, но фильм невероятно удивил. Безысходность, удручающая атмосфера, здесь каждый герой "сломленный" по-своему, а актеры передают их переживания так, что всем им веришь. Еще больше меня удивило то, что это дебют Элуиз Лоуренс, играющей миловидную девчонку Сканк. Также порадовали Тип Рот и Киллиан Мерфи, за их мини противостоянием в фильме интересно наблюдать.

________________________________________________________________________________

Мандарины (Mandariinid)

Год: 2013

Режиссёр: Заза Урушадзе

IMDb: 8.40

5 грустных фильмов, которые вы могли пропустить(№18) Фильмы, Подборка, что посмотреть, советую посмотреть, длиннопост, грусть

Описание: Сюжет картины рассказывает о событиях во время Абхазской войны 1992 года в деревне эстонских переселенцев на Кавказ. Хозяин одного из домов села, эстонец по национальности, пытается понять, какая из двух противоборствующих сторон права в развязавшемся конфликте.

Мнение:  Эстонско-грузинский фильм, который недавно был номинирован на Оскар за Лучший иностранный фильм, причем вполне заслуженно. Хорошая картина о войне, причем снятая не показав по сути боевые действия: их мы слышим лишь отдаленно. Столкновения разных, но в тоже время очень похожих, культур и противоборствующих сторон показаны прекрасно. Смотреть стоит каждому, равнодушным никого не оставит.

________________________________________________________________________________

Необратимость (Irréversible)

Год: 2002

Жанр: триллер, драма

Режиссёр: Гаспар Ноэ

IMDb: 7.40

Описание: История раскручивается из конца в начало. Темнота ночи, багровые отблески на стенах притона, бледные, как простыня, лица. Герой мечется в лабиринте лестниц и переходов одного из подпольных гей-клубов. Цель — найти и убить человека, которого он никогда даже не видел в глаза. Но у него есть веская причина ненавидеть: незнакомец до смерти изнасиловал его подругу, с которой случайно столкнулся в безлюдном городском переходе…

Мнение: «Время разрушает все» - слоган характеризующий весь фильм. Многих могут отпугнуть первые 10-15 минут фильма(поначалу показалось, что я смотрю трэш) + обратное повествование, но перетерпев, можно обнаружить одну из сильнейших драм вообще за всю историю кинематографа. Такого угнетенного состояния, как после сцены изнасилования героини Моники Белуччи и последующих действий, я давно не испытывал. Мысль кажется бредовой если просто глянуть на ютубе эту сцену, но в контексте фильма она шедевральна.

Небольшое дополнение:  Начальные эпизоды фильма оформлены почти неслышимым низкочастотным звуком, похожим на шум землетрясения. У многих людей данный шум вызывает беспокойство, лёгкую тошноту и головокружение. Считается, что звуковое оформление «Необратимости» — основная причина, по которой зрители уходили с просмотра в течение первых тридцати минут ленты. Именно на такую реакцию и рассчитывал режиссёр Гаспар Ноэ.

Бал монстров (Monster's Ball)

Год: 2001

Режиссёр: Марк Форстер

IMDb: 7.10

Описание: Хэнк гордится своей редкой профессией и рассчитывает, что его сын Сонни продолжит семейную династию. Вот уже несколько поколений мужчины в их семье работают палачами, включая во время казни рубильник электрического стула.

Мнение: Холли Берри получила за эту роль Оскар, что вызвало у многих негодование, в том числе и у меня. Хотя сыграла она хорошо, можно было ограничиться лишь номинацией(может быть решающим фактором стала 10-ти минутная сцена секса). Также фильм номинирован на Лучший сценарий. Удивлен малому экранному времени Хита Лэджера, но и за минимальный промежуток времени он смог выделиться. Главный герой, в исполнении Билли Боба Торнтона на протяжении всего фильма борется с монстрами внутри себя, поэтому картина названа именно "Бал Монстров". Также хочется отметить отличные саундтреки, хорошо передающие печальное настроение картины.

Девушка по соседству (The Girl Next Door)

Год: 2007

Жанр: триллер, драма

Режиссёр: Грегори Уилсон

IMDb: 6.70

Описание: Подросток Дэвид Морган, во время ловли раков, знакомится со своей новой соседкой — 16-ти летней Меган, которая, со своей 10-ти летней сестрой Сьюзан, живет в семье Чендлеров. Миссис Чендлер, которую дети зовут «Руфь», не самая хорошая мать. У нее трое сыновей, которым она разрешает пить пиво, и иногда заводит с ними непристойные разговоры. Меган и Сьюзан непросто живется в доме «Тетушки Руфь». Они вынуждены терпеть побои и унижения со стороны членов семьи...

Мнение: Фильм снят по мотивам романа Джека Кетчама «Девушка по соседству», основанному на реальной истории. Жестокая картина, полна отчаяния и безысходности. Раскрыть такую историю, как мне кажется, можно было по-лучше, но и так сойдет. Понравилась как сыграла роль «Тетушки Руфь» Бланш Бейкер, на протяжении всего фильма хотелось убить эту с*ку.

Предыдущие подборки:

1) 5 не особо известных фильмов, которые могут зацепить ваше сердце

2) 5 не особо известных фильмов с великолепным исполнителем главной мужской роли

3) 5 не особо известных фильмов с великолепным исполнителем главной мужской роли

4) 5 не особо известных фильмов, которые могут зацепить ваше сердце

5) 5 не особо известных фильмов, которые могут зацепить ваше сердце

6) 5 не особо известных фильмов с великолепным исполнителем главной мужской роли

7) 5 не особо известных фильмов с великолепным исполнителем главной мужской роли

8) 5 не особо известных фильмов с великолепным исполнителем главной мужской роли

9) 5 фильмов с запоминающейся атмосферой, которые вы могли пропустить

10) 5 фильмов с запоминающейся атмосферой, которые вы могли пропустить

11) 5 фильмов с запоминающейся атмосферой, которые вы могли пропустить

12) 5 "разговорных" фильмов, которые вы могли пропустить

13) 5 фильмов с запоминающейся атмосферой, которые вы могли пропустить

14) 5 фильмов с запоминающейся атмосферой, которые вы могли пропустить

15) 5 захватывающих триллеров, которые вы могли пропустить

16) 5 запоминающихся комедийных фильмов, которые вы могли пропустить

17) 5 захватывающих триллеров, которые вы могли пропустить

+24
 Fluke отправил

чувак!! остановися!!!! я уже заебался сохранять твои подборки ))

+5
 LorneMallvo отправил

Все, теперь в понедельник и пятницу(или в 1 из этих дней, еще не решил) вечером буду постить, фильмы годные уже заканчиваются)

0
 Fluke отправил

лучше выискивай что то реально достойное но вообще неизвестное.. я так на олдбой 2003 года когда то налетел, реально офигел от фильма! Вот таких бы находок побольше!

раскрыть ветвь 4
+8
TimPalart отправлено

Необратимость это грустный фильм? Он скорее жестокий. Неепически жестокий. Очень жестокий. Ебать жестокий.

+1
noskill отправил

Объясните уже кто-то что в нем такого... Все пишут какой там *здец, но никто не пишет чем именно он так зацепил.

+2
TimPalart отправлено

А Вы посмотрите кино)

раскрыть ветвь 1
0
kazabaza1 отправил
 это лучше один раз увидеть чем сто раз услышать )
+11
 Brann отправил

Девушка по соседству дико жестокий фильм

+1
 loxmatiy отправил

Весьма жестокий. Есть "ремейк" , называется "Американское преступление" : http://www.imdb.com/title/tt0802948/?ref_=nm_flmg_act_30

+1
HorrorTales отправила

И американское преступление честно говоря больше впечатлило

Кстати говоря, это не совсем ремейк, да оба фильма сняты на основе реальных событий

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%B1%D0%B8%D0%B9%D1%81...

но девушка по соседству еще и по мотивам какой то книги снято

+1
ProgerFox отправила

фильм точно не для слабонервных, смотрела года три назад, до сих пор вспоминается...

+2
 Brann отправил

Меня фильмы с всякой расчленёнкой так не впечатлили как этот

0
noskill отправил

Пожалуйста, объясните кратко почему. Есть ли подобные? Вдруг видел.

0
Spring01 отправила
там очень много жутких сцен издевательств, пробирает просто до мозгов
0
djsantehnik отправил

Меня с него пол рабочего дня перло, ничего делать не мог

+3
 NarkDoir отправил

В смысле "Необратимость" грустный фильм? Это вообще-то мрак, пиздец и безысходность, а не грустный фильм. В хорошем смысле этих эпитетов, как бы это ни звучало. Но уж точно не "грустный".

+2
 ivanovadaria94 отправлено

"Дорога" с Вигго Мортенсеном сюда не хватает

+2
 awkwardSilence отправил

"Сломленные" стал смотреть, оттого что там сразу и Рот, и Мёрфи. Чисто британская драма, сразу Skins вспомнились.

Как пригорало от этих тупых дочурок быдла...

+5
 Juran отправил

Смотрю никто не в курсе про фильм "Мандарин", но по сути Русофобский.

В нём рассказывается история войны Грузии и Абхазии, в сущность весь фильм, речь о двух солдатах раненых, которые попали к старику, они не навидят друг друга, а потом миряться.

Ну а Русские солдаты в нем показаны, как тупорылые дауны, которые приехали и решили всех поубивать в итоге все издохли.

Не удивительно, что фильм снимали Эстонцы и Грузины, не рекомендую смотреть сей говновброс.

+3
 EarlyMorning отправлено

Такая же херня, причем там за абхазию воюет чеченец, который как бы на заработки приехал, и идею абхазцев не поддерживает, но кушать надо всем. Фильм откровенно какой-то слабый, тем более что его реально отвратительно смотреть. Грузины типа такие хорошие, а вот абхазцы пидарасы. Ну бред, ещё и россиян сюда вплели, типа мы всех стреляли без разбора и тех и других т.к они похожи на рожи.

Вобщем фильм откровенно странный, и больше направлен на разжигание ненависти между народами и так в не простой ситуации.

+3
 leshyikot отправлено

поискал ,блин , торрент в поисковике...............

0
 Paradigmus отправлено

rutor точечка инфо ) не благодари)

+1
Nareier отправил

фильм "Останься" (2005г), "Я-начало" (2014г)

+1
 whitecola отправила

До сих пор помню "Необратимость". Смотрела в школе, одноклассницы где-то нарыли кассету. Меня реально чуть не вырвало. Это было так натурально и так ужасно, что я до сих пор помню, а прошло уже лет... 10?

+1
Airfreshener отправлено

Не увидел ни в одной из подборок (проглядел?) фильма Кит (Keith). Сюда он как нельзя лучше вписывается.

+1
 LorneMallvo отправил
Не смотрел, на днях гляну
0
PeopleIsCancer отправил

"Необратимость" -  первые 10 минут фильма на 1 из 10.

0
 midnightJay отправила

Привет, а у тебя случайно нет подборки фильмов про зомби?

+2
 LorneMallvo отправил
Привет, нет, но из очевидных: 28 дней спустя(один из любимых), а также недель, рассвет мертвецов(оригинал и 2004 года), зловещие мертвецы трилогия. Вообще я мало ужасов смотрел, только лишь культовые( и то не все)
0
kazabaza1 отправил

При каждом упоминании фильма  "необратимость " передо мной  стоит момент с огнетушителем.. до сих пор неприятно (

0
 Nurgl отправлено

Необратимость пиздец фильм, долго отойти не мог

0
m0nstr отправлено

У меня как-то было плохое настроение и я решил посмотреть легкий фильм, чтобы отвлечься. Я зашел на амедиатеку и нажал на фильтр "комедии". В результате выдачи фильтра мне приглянулся фильм "Сломленные" - странно, подумал я, название не для комедии, но может просто легкая английская комедия с элементами драмы? Вертел я амедиатеку с её подборками по жанрам.

0
Bukubukuchagami отправлено

ТИП РОТ боже ТИП РОТ как это развидеть!!!!

+1
 LorneMallvo отправил

Извиняюсь, не успел исправить, кнопки близко ведь находятся

0
 twiak отправлено

Советовал уже "Неуместный человек"?

раскрыть ветвь 1
0
 d9bolic отправил

Скачаю после работы

-1
Dellamorte отправлено

Накачал уже с десяток фильмов, до просмотра никак не дойду хоть и времени куча.. надоело что-ли.

-1
cORE76 отправлено

Тим Рот на обложке тут похож на Обрамовича)

-1
opasen отправил

дайте лучше каждый свой топ комедий, аля американский пирог, убойные каникулы)

-2
 Polbanky отправил

Мы грустим исключительно от Мертвеца.

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь