3Д печать для дома

Очень часто о 3д печати можно услышать мнение, что это несерьезное увлечение, способное порождать лишь игрушки и фигурки, но на самом деле это не так. Сегодня я расскажу про 3д печать для дома, в будущем планирую написать пост о пользе печати в более серьезных областях. Заранее уточню, что все это можно было бы решить без 3д принтера, но его применение заметно упрощало или удешевляло решение этих задач.

1) Вырубки для печенья. Позволяют придать вашему печенью любую экзотическую форму) Печатал многим друзьям и знакомым.

3Д печать для дома 3D принтер, Ремонт, Дизайн, Длиннопост

2) Наверное самое выгодное, что я печатал для дома - крышка для сливного бочка на замену разбитой. Она не идеально подошла по размерам, так как я не совсем ровно начертил.

3Д печать для дома 3D принтер, Ремонт, Дизайн, Длиннопост

3) Инструмент для укладки проводов в гофру. Крайне полезная вещь для укладки большого количества проводов в жесткую гофру. Уложить провода конечно можно и в ручную, но с этим маленьким помощником сделать это в разы проще.

3Д печать для дома 3D принтер, Ремонт, Дизайн, Длиннопост
3Д печать для дома 3D принтер, Ремонт, Дизайн, Длиннопост

4) Крепление для маленькой люстры. Появилось желание -  заменить одиноко висящую лампочку в комнате на небольшую люстру, но в потолке присутствует крюк, снять который в одиночку не представляется возможным (он не поворачивается и я на нем могу целиком висеть, в соседней комнате такой-же крюк с трудом был вырван вдвоем). Недолго думая,  был наколхозен небольшой переходник между различными креплениями, на фото он розового цвета. 

3Д печать для дома 3D принтер, Ремонт, Дизайн, Длиннопост

5) Подставка для флешек. Накопилось большое количество огрызков пластика, которые были пущены на удобную вещь - подставку для флешек 

3Д печать для дома 3D принтер, Ремонт, Дизайн, Длиннопост

6) Подсвечник. Когда отключили в доме электричество, узнал что он очень хорошо ложится в руку) 

3Д печать для дома 3D принтер, Ремонт, Дизайн, Длиннопост

Все это я печатал на разных принтерах в разное время (anycubic i3 mega и sapphire s) пластиками PLA и ABS. Конечно, покупать только ради таких простых домашних вещей 3д принтер не стоит, но в будущем я планирую рассказать о нескольких более необычных способах его использования. Спасибо всем тем, кто дочитал до конца!)

Лига 3D-принтеров

2.5K постов12K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено хамство и оскорбления, уважайте чужой опыт и труд