3 дня в аду со старушкой процентщицей8

Август - пора массовых поисков жилья. Студентами, бывшими студентами и.т.д.
После общаги в 2016, нужно было срочно искать жильё, заселяться, работать. И очень хотелось сделать все самостоятельно. Чтобы никого не напрягать своим бомжеванием.
Среди объявлений мне подвернулось про сдачу комнаты в том же районе, где была общага. Ну, думаю, отлично.
Сдавалась комната в 4-х комнатной сталинке, владелицей которой была бабулька слегка за 60. Вся такая, прям типажа старой графини.
Она рассказала мне правила. Что, гостей не водить, не шуметь и вот это все. Ок, не до гостей и тусищ, выживать надо. 10к в месяц, 5 - предоплаты. Пойдет, на первое время. Старушка милая, одна комната библиотека с креслом качалкой, где можно сидеть. Вроде хорошо. Опять же снимать квартиру с левыми людьми - такое себе, а тут комнату у собственника.

Перевезла я пару рюкзаков вещей. А дальше началось. Меня разбудил стук в дверь в 6 утра. И бабуля, которая говорит, что пора вставать, идти на пробежку в парк, завтракать и на работу.
"Какие 6 утра, какая пробежка, какой завтрак?!" на что получаю лекцию о вреде сна, и то, что зож - это тоже правила этой квартиры. Дальше пробежка случилась, но на реактивной тяге. Новых правил утром не поступило. Зато вечером,  в 7 мне позвонила хозяйка и задала вопрос, почему я ещё не дома. Ответ, что я ещё на работе её не удовлетворил. Дома оказалось, что мне нужно срочно менять работу, чтобы домой я приходила в 6, к ужину, который в 7, потому что в другое время она кухню закрывает, а в комнате есть нельзя.
Начало припекать ещё сильнее и я отправилась срочно искать другой вариант квартиры. Потому что нужно было от старушки бежать.
На следующий день, после пробежки, старушка высказала, что она против того, чтобы я пользовалась в квартире ноутом после 9 вечера, потому что он шумит. Пекло. Комнаты ещё где-то категорически не находились.
Но финалом трех дней в аду было то, что бабулька потребовала, чтобы я не надевала плащ и шляпу, потому что такая одежда привлекает слишком много внимания. А девушка должна быть скромной. По этому она любезно разобрала мои вещи и отложила те, которые я должна выкинуть.

А дальше я просто собрала все вещи, взвалила на себя весь хабар и ушла в ночь, потому что на хер надо становиться Раскольниковым. Насрать на предоплату, лишь бы сбежать.
В ночи я поскреблась в двери бывшей общаги, где охраница, узнав о моей истории дала мне возможность переночевать. А дальше, я уже кинула клич по друзьям, и с друзьями жилье искать стало сильно проще, чем самостоятельно.

Мораль проста: не полагайтесь только на себя и не доверяйте миловидным старушкам-процентщицам.

К этой истории, стоит добавить лишь то, что Раскольников по душу этой бабки, все-таки пришел. Пару месяцев спустя, кто-то бабке разбил окно. Но, не стоит за предприимчивую старушку переживать. На новое окно, у неё точно были деньги.

Истории из жизни

37.2K постов74.5K подписчиков

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.