30 лет

Сегодня день рожденья. 30 лет. Сижу один в квартире. Кто бы мог подумать, юбилей в одиночестве. Грустно как-то.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже один сижу, но не страдаю, а наслаждаюсь. Хотя, у меня и не ДР. С праздником, чел. Хотя, какой нахрен праздник? Каждый ДР это еще на один год ближе к смерти.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Опыт чувак, с каждым ДР опыт. Так говоришь как-будто знаешь точную дату смерти и приближаешься к нему.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю ее, но готов поспорить на все что угодно, что с каждым ДР все мы становимся на один год ближе к смерти.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Технически, так происходит только до момента смерти. После -- наоборот, с каждым др на один год дальше.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы думаете, что ТАМ тоже празднуют ДР? Или не думаете, а знаете?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, празднуют. Иначе смысла в таком мироустройстве?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. вы знаете. Тогда второй вопрос: откуда знаете? Собственный опыт или рассказал кто-то?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мой мир эгоцентричен. Там, где нет научных знаний -- я сам выбираю удобную реальность. Поэтому в моём мире смерть -- никак не повод отменять празднование др. Я, по крайней мере, свой буду праздновать.
Опять таки. Большинство религий постулируют вечную загробную жизнь, будь то вечные страдания в аду или удовольствия в раю (или их аналогах). Соответственно, чтобы не наебали (ну, типа только половина вечности прошла, а тебе в нарушение всех договоренностей говорят, мол, всё, заканчивай давай; или, например, абонентскую плату какую вводят, «чтобы продолжить вечный каеф вам необходимо пополнить кармический баланс...») -- нужно как-то фиксировать время. Др для этого, мне кажется, подходят.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какие рассуждения у вас интересные)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку