#21. Москва-сити - отстой

Истории из жизни миллионера №21.

Мне 42, IT бизнес, 1 млн $+ доход в год. Делюсь личным опытом как устроена жизнь миллионера.

Пост о том, что многое в первую очередь в недвижимости, что дорого и считается крутым пока нет возможности это купить. И сильно теряет привлекательность и ореол элитности если рассматривать покупку.

Чем московская фея отличается от приезжей? Приезжая фея хочет жить в "доме на Беговой", а московская - нет.

Как пример - квартира в Москва-сити. Пример сейчас не сильно актуален т.к. уже все кто пожил в Москве жить в Москва-сити не стремятся. Но лет 10 назад ситуация была обратная и считалось очень круто.

Я же и 10 лет назад не понимал почему все прямо с придыханием говорили - вот он то купил квартиру в Москва-сити. С моей точки зрения там была куча минусов. И то что это не квартира, а апартаменты. И что внизу вечный муравейник и шум. И что лифты ждать чертову кучу времени. И что вокруг офисы. И что окна не открываются и запах курева от соседей разносится. И что цена неадекватная. И парковочные места узкие.

Оооо.... ширина парковочных мест... это прямо песня. Думаю, актуально для всех "Бизнес / Ылитных" новостроек страны. Заявляется элитность дома, а машиноместа нарезаны так, что с соседом надо машины валетом ставить чтобы дверь открылась. Не приведи господь поставить машину ровно по середине между линиями. И вот прямо вижу - весь такой житель элитного дома боком протискивается из машины чтобы не обтереться об автомобиль соседа и вечно следит чтобы не ударить дверь об него же. И вечно думает сумеет ли сесть в свою тачку если друг сосед поставит свою на 5 см ближе.

Под видом элитки столько всякой дичи предлагается что жесть. Что еще вспомнилось:

  1. Предлагался дом на рублёвке. Дом небольшой, но ценник заряжался просто космический. Владелица подавала как невероятную ценность что на участке есть газ, кусок леса "не посаженный" и Путин в 5 км живёт (поэтому интернет не протянут кабельный). Я просил "ну и что Путин? С ним в теннис можно поиграть каждую неделю?". Нет, но это типа статус.

  2. Дома на новой риге. Стоимость под от 50 млн. Участок 12 соток. 2 этажа. Окна смотрят на окна соседа с расстояния в 4 метра. Ылитностью так и прёт. Или гараж - это навес на улице. В -20 прямо очень элитно её отогревать.

  3. Те же дома с гаражом на одну машину. Класс! И гостевую машину запарковать негде т.к. улочки узкие, а двора по сути нет.
    Ну вот что это такое?

    https://www.cian.ru/sale/suburban/291257988/

    Дом 422 м2, с участком 5 соток.

#21. Москва-сити - отстой Элитное жилье, Москва-сити, Новорижское шоссе, Длиннопост

Привет, сосед.

Фразы "новый клубный квартал премиум-класса", "дизайн проект от известного дизайнера в подарок", "рядом со студией мирового класса "Главкино", основанной Федором Бондарчуком и Константином Эрнстом" и цена в 95 000 000 рублей прилагаются.

Вот еще элитные пикчи того же "объекта":

#21. Москва-сити - отстой Элитное жилье, Москва-сити, Новорижское шоссе, Длиннопост
#21. Москва-сити - отстой Элитное жилье, Москва-сити, Новорижское шоссе, Длиннопост

Я вообще не понимаю каким надо быть идиотом чтобы такое купить.

Конечно, далеко не всё что предлагается такое. Адекватного хватает. Но... надо трезво оценивать реальность.

Лига Недвижимости

1.3K постов4.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ну тут как обычно: оскорбления там всякие, поведение плохое, флуд и все дела,короче ничего мудрёного.