396

(207/366) 25 июня день моряка

(207/366) 25 июня день моряка Проекткалендарь2, Рисунок, Иллюстрации, Моряки, Праздники, Мореплаватели

Всем причастным - семь футов под килем! В общем, у вас одна из самых суровых, опасных и, одновременно, интересных и романтичных профессий. Чтоб все у вас было. Я не знаю почему, но первая же ассоциация, которая возникает при слове «моряк» - фильм «Два капитана 2». Это комедия абсурда на главных ролях в которой снялись Курёхин и Гребенщиков. В се в стиле Курёхинского «Ленин - гриб», весьма рекомендую. Ну а моряков еще раз с праздником!

tele.gg/desvvt

Дубликаты не найдены

+7

- О море, море! - повторял Паганель. - Что было бы с человечеством, если бы не существовало морей. Корабль - это настоящая колесница цивилизации! Подумайте, друзья мои, если бы земной шар был огромным континентом, то мы даже в девятнадцатом веке не знали бы и тысячной части его. Взгляните, что происходит в глубине обширных материков. Человек едва осмеливается проникнуть в сибирскую тайгу, в равнины Центральной Азии, в пустыни Африки, в прерии Америки, в обширные степи Австралии, в ледяные пустыни полюсов... Смелый отступает, отважный погибает. Эти пространства непроходимы, средства сообщения недостаточны. Зной, болезни, дикость туземцев создают непреодолимые препятствия. Двадцать миль пустыни больше отделяют людей друг от друга, чем пятьсот миль океана! Люди, живущие на противоположных побережьях, считают себя соседями, и они чужды друг другу, если их отделяет какой-нибудь лес. Англия граничит с Австралией, тогда как Египет словно отдален на миллионы лье от Сенегала, а Пекин является антиподом Петербурга! В наше время пересечь море легче, чем любую Сахару, и только благодаря морю, как правильно сказал один американский ученый, между пятью частями света установились родственные узы.

+7
Бешеный ветер рвёт паруса,
Старый варяг стоит у руля.
раскрыть ветку 9
+4

Завтра утонут три корабля.

раскрыть ветку 8
+3
Обычное дело для моряка.
раскрыть ветку 7
+5

У меня сын ходит сейчас на ‘Вайгаче’, брат на ‘50 лет Победы’.

+4
Хоть ещё и утро, но
Я пью до дна за тех кто в море
За тех кого любит волна, за тех кому повезёт...
+3
Приятно что хоть кто-то в наших интернатах вспомнил сей замечательнейший фильм!
"лучше акула в трюме, чеи пи**р на рее!"
раскрыть ветку 1
+1

Аааааа, приятно, что хоть кто-то в наших интернах помнит цитаты из этой прекрасной картины!!!!!!!!

+3

О, прикольно. Надо с мастером и дедом пропустить стаканчик кофе после вахты.

+3

С Праздником нас товарищи !!!!!

раскрыть ветку 1
+1
Воистину!
+2
Семь литров под кильку
+1
Эх, напьюсь сегодня!!))
раскрыть ветку 2
+1
Моряк должен быть стойким! Терпи до выходных! )))
+1

Вторник... Ну, праздники не выбирают. Праздники выбирают нас. Пошел в магазин. За нас, морячины!

+1

Не знаю.Наверняка и я причастен.Три года на(фо) Флоте."Права" судоводителя.И какая то необъяснимая тяга к воде,рыбалке.Лодки,моторы и прочая сопутствующая атрибутика.В общем:Красотища не описуемая!

+1

За морЯков и варЯгов!!!

раскрыть ветку 2
0
А варяги при чем?
раскрыть ветку 1
0
Действительно. Сука, даже не в рифму
0

Я в этот день родилась, а отец как раз плавал где-то, прикольное совпадение ))

0
День Федука
0
И меня с праздником, у меня сегодня день рождения
0

а у меня сегодня сын родился

0
Было бы классно на следующий год выпустить такой перекидной настенный календарь. Наверное)
0
Показалось что на картинке обиженный моряк курит усами
0
Стоишь на берегу,
и чувствуешь соленый запах ветра,
что веет с Моря.
И веришь, что свободен ты,
и жизнь лишь началась!

И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой…
Вы ни разу не были на Море?!...
0
У меня вчера был крайний день на рабочей неделе. Отмечал день радара. Сегодня первый выходной. День моряка. Ну, чтож, поехали! "... Я пью до дна, за тех, кто в море!.." Фухх...
0

О море...спасибо жизни что я там побывал и походил по твоим просторам.
Всех с Праздником!
Привет выпускникам ГМА им. Адмирала С.О.Макарова!

0
Спасибо! Сегодня вмажу чутка :)
0
А ещё неделя до подачи горячей воды
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: