395

(207/366) 25 июня день моряка

(207/366) 25 июня день моряка Проекткалендарь2, Рисунок, Иллюстрации, Моряки, Праздники, Мореплаватели

Всем причастным - семь футов под килем! В общем, у вас одна из самых суровых, опасных и, одновременно, интересных и романтичных профессий. Чтоб все у вас было. Я не знаю почему, но первая же ассоциация, которая возникает при слове «моряк» - фильм «Два капитана 2». Это комедия абсурда на главных ролях в которой снялись Курёхин и Гребенщиков. В се в стиле Курёхинского «Ленин - гриб», весьма рекомендую. Ну а моряков еще раз с праздником!

tele.gg/desvvt

Дубликаты не найдены

+5

У меня сын ходит сейчас на ‘Вайгаче’, брат на ‘50 лет Победы’.

+7

- О море, море! - повторял Паганель. - Что было бы с человечеством, если бы не существовало морей. Корабль - это настоящая колесница цивилизации! Подумайте, друзья мои, если бы земной шар был огромным континентом, то мы даже в девятнадцатом веке не знали бы и тысячной части его. Взгляните, что происходит в глубине обширных материков. Человек едва осмеливается проникнуть в сибирскую тайгу, в равнины Центральной Азии, в пустыни Африки, в прерии Америки, в обширные степи Австралии, в ледяные пустыни полюсов... Смелый отступает, отважный погибает. Эти пространства непроходимы, средства сообщения недостаточны. Зной, болезни, дикость туземцев создают непреодолимые препятствия. Двадцать миль пустыни больше отделяют людей друг от друга, чем пятьсот миль океана! Люди, живущие на противоположных побережьях, считают себя соседями, и они чужды друг другу, если их отделяет какой-нибудь лес. Англия граничит с Австралией, тогда как Египет словно отдален на миллионы лье от Сенегала, а Пекин является антиподом Петербурга! В наше время пересечь море легче, чем любую Сахару, и только благодаря морю, как правильно сказал один американский ученый, между пятью частями света установились родственные узы.

+7
Бешеный ветер рвёт паруса,
Старый варяг стоит у руля.
раскрыть ветку 9
+4

Завтра утонут три корабля.

раскрыть ветку 8
+3
Обычное дело для моряка.
раскрыть ветку 7
+3
Приятно что хоть кто-то в наших интернатах вспомнил сей замечательнейший фильм!
"лучше акула в трюме, чеи пи**р на рее!"
раскрыть ветку 1
+1

Аааааа, приятно, что хоть кто-то в наших интернах помнит цитаты из этой прекрасной картины!!!!!!!!

+4
Хоть ещё и утро, но
Я пью до дна за тех кто в море
За тех кого любит волна, за тех кому повезёт...
+3

О, прикольно. Надо с мастером и дедом пропустить стаканчик кофе после вахты.

+3

С Праздником нас товарищи !!!!!

раскрыть ветку 1
+1
Воистину!
+2
Семь литров под кильку
+1
Эх, напьюсь сегодня!!))
раскрыть ветку 2
+1
Моряк должен быть стойким! Терпи до выходных! )))
+1

Вторник... Ну, праздники не выбирают. Праздники выбирают нас. Пошел в магазин. За нас, морячины!

+1

Не знаю.Наверняка и я причастен.Три года на(фо) Флоте."Права" судоводителя.И какая то необъяснимая тяга к воде,рыбалке.Лодки,моторы и прочая сопутствующая атрибутика.В общем:Красотища не описуемая!

+1

За морЯков и варЯгов!!!

раскрыть ветку 2
0
А варяги при чем?
раскрыть ветку 1
0
Действительно. Сука, даже не в рифму
0

Я в этот день родилась, а отец как раз плавал где-то, прикольное совпадение ))

0
День Федука
0
И меня с праздником, у меня сегодня день рождения
0

а у меня сегодня сын родился

0
Было бы классно на следующий год выпустить такой перекидной настенный календарь. Наверное)
0
Показалось что на картинке обиженный моряк курит усами
0
Стоишь на берегу,
и чувствуешь соленый запах ветра,
что веет с Моря.
И веришь, что свободен ты,
и жизнь лишь началась!

И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой…
Вы ни разу не были на Море?!...
0
У меня вчера был крайний день на рабочей неделе. Отмечал день радара. Сегодня первый выходной. День моряка. Ну, чтож, поехали! "... Я пью до дна, за тех, кто в море!.." Фухх...
0

О море...спасибо жизни что я там побывал и походил по твоим просторам.
Всех с Праздником!
Привет выпускникам ГМА им. Адмирала С.О.Макарова!

0
Спасибо! Сегодня вмажу чутка :)
0
А ещё неделя до подачи горячей воды
Похожие посты
354

Поздравляю всех, кто родился 27 октября!

Поздравляю всех, кто родился 27 октября! С днем рождения, Рисунок, Иллюстрации, Родиласьоткрытка, Зингер, Мичуринск, Паганини

В Петропавловск-Камчатский пришло 27 октября!

Мичурин, Зингер, Паганини и ты! В этот день родились известный селекционер (по совместительству творивший в городе, названном в его честь, и в котором первые девять лет своей жизни прожил автор этого поста), известный на всеь мир промышленник, гениальный скрипач и тот человек, которому все по плечу, нужно лишь дать себе шанс и поверить в свои силы! Желаю тебе не бояться давать себе шанс и верить в свои силы!

я в телеграме - https://tele.gg/desvvt

ссылка для тех, кто хочет поддержать мой ежедневный проект - http://desvvt.art/

Показать полностью
316

Поздравляю всех, кто родился 26 октября!

Поздравляю всех, кто родился 26 октября! С днем рождения, Рисунок, Иллюстрации, Родиласьоткрытка, Верещагин, Гриффины

В Петропавловск-Камчатский пришло 26 октября!

Верещагин (гениальный художник, просто всепоглощающие работы), Макфарлейн (тот самый мультипликатор, который создал «Гриффинов») и ты! Вот приблизительно такой сегодня список именинников! Желаю тебе по жизни всего самого лучшего, занимательного, интересного, конструктивного, смешного, курьезного и замечательного!

Показать полностью
472

Поздравляю всех, кто родился 25 октября!

Поздравляю всех, кто родился 25 октября! С днем рождения, Рисунок, Иллюстрации, Родиласьоткрытка, Пикассо, Магазин

В Петропавловск-Камчатский пришло 25 октября!

Сегодня родились Пабло Пикассо (один из самых странных художников, что я знаю), Беате Узе (женщина, которая первая решила открыть магазин с игрушками и приспособами для взрослой аудитории) и ты! Будь смел в желаниях, решителен в действиях и не бойся быть собой!

266

Поздравляю всех, кто родился 24 октября!

Поздравляю всех, кто родился 24 октября! С днем рождения, Рисунок, Иллюстрации, Родиласьоткрытка, Сваровски, Аркадий Райкин

В Петропавловск-Камчатский пришло 24 октября!

И так, в этот день родились Райкин, Сваровски и ты. Сатирик, человек превративший стекло в алмазы и мой воображаемый именинник! Тебе я желаю здорового чувства юмора, оптимизма и обычных человеческих ценностей!

314

Поздравляю всех, кто родился 23 октября!

Поздравляю всех, кто родился 23 октября! С днем рождения, Рисунок, Иллюстрации, Родиласьоткрытка, Чиполлино, Игра престолов, Парк Юрского Периода, Кофе

В Петропавловск-Камчатский пришло 23 октября!

В этот день родился ты! С днем рождения! Всех благ, здоровья несметного и счастий желанных! Еще в этот день родились писатели Майкл Крайтон и Джанни Родари («Парк Юрского Периода» и «Чиполлино» соответсвенно), актеры Эмилия Кларк и Райан Рейнольдс (Мать драконов и ДедПул соотвественно), и великий Пеле (футболист и кофе соответственно). Но пост не для них а для тебя!

67

Бывалый моряк и чайка

Бывалый моряк и чайка Бобёр рисует, Чайки, Моряки, Цифровой рисунок, Иллюстрации, Персонажи, Длиннопост
Бывалый моряк и чайка Бобёр рисует, Чайки, Моряки, Цифровой рисунок, Иллюстрации, Персонажи, Длиннопост

Тренируюсь рисовать пожилых людей,

но не могу отказать себе в удовольствии пририсовать какую нибудь птичку или животное)))

Вот тут у меня моряк почти на пенсии, со своим верным другом. 

Показать полностью 1
5271

30 ноября - день слонов, день домашних животных и последний день ПроектаКалендарь2 ! Я ровно год рисовал для вас!

30 ноября - день слонов, день домашних животных и последний день ПроектаКалендарь2 ! Я ровно год рисовал для вас! Проекткалендарь2, Рисунок, Иллюстрации, Год, Слоны, Домашние животные

Все любят слонов и домашних животных. Кстати, сегодня для некоторых индийских слонов прям комбо-праздник, ведь основное отличие индийских от африканских слонов именно в том, что индийских можно приручить. Поздравляем всех индийских домашних слонов с праздником ))))

А теперь о главном! Год прошел и я хочу сказать огромное СПАСИБО всем моим подписчикам за поддержку и теплый прием моего проекта в сообществе! Вот в этом посте, очень много месяцев назад я обещал разыграть аватарки, и я про это не забыл ))) @Simulacris и @Daycode, за свои комментарии (этот и этот) получат опционально:

- если они живут за пределами России, то аватарку нарисованную мной

- если в РФ, то я отошлю им отрывной ежедневный календарь, являющийся печатным воплощением ПроектаКалендарь2 )))) (я же его все таки напечатал)))))

30 ноября - день слонов, день домашних животных и последний день ПроектаКалендарь2 ! Я ровно год рисовал для вас! Проекткалендарь2, Рисунок, Иллюстрации, Год, Слоны, Домашние животные

Просьба победителей связаться со мной.

мой телеграм канал

PS: Новый ежедневный проект будет, и начнется вот уже очень скоро (до нового года, это точно). Там снова будут рисунки, но уже по более узкой теме, но тоже связанные с датами )))

Показать полностью 1
570

29 ноября - день буквы е, ой простите - буквы ё

29 ноября - день буквы е, ой простите - буквы ё Проекткалендарь2, Рисунок, Иллюстрации, Буква ё, Великий могучий

Какая интересная тема за день до окончания проекта! Ну что, кто за упразднение буквы «ё»? Да, нам сложно осознать ежика в тумане, но это нам сложно, ведь мы привыкли к ёжику. А для ребенка, родившегося уже без буквы «ё», в языке есть слово «ёжик», которое пишется как «ежик». И в этом нет ничего необычного, ведь у нас и так много слов которые пишутся не так, как произносятся. Кстати: такая же ситуация с буквой «э». Мы сначала учимся говорить, а потом писать, и в такой модели очень просто осознать, что звуки «е», «ё» и «э», записываются одной буквой. Но это лишь альтернативная точка зрения. На самом деле буква ё начала пропадать из-за плохого расположения на клавиатурах ))))

Давайте не будем сраться под этим постом, а просто конструктивно обсудим.

мой телеграм

1393

28 ноября венгры набухивают ежей....

28 ноября венгры набухивают ежей.... Проекткалендарь2, Рисунок, Иллюстрации, Ёжик, Алкоголики, Алкоголь

За 2 дня до окончания проектаКалендарь2 в прямом эфире самый упоротый праздник в проекте... В этот день у Венгерских колхозников принято напаивать ёжиков, ибо им кажется, что этот и без того свирепый хищник, по пьяни более усердно ведет свою борьбу с вредителями...

моя тележа

370

27 ноября родился Андерс Цельсий

27 ноября родился Андерс Цельсий Проекткалендарь2, Рисунок, Иллюстрации, Цельсий, Градусы, Термометр

Ловите немного лета в системе единиц Си. Мы уже обсуждали этот вопрос, но может мне кто-нибудь рассказать, какого рожна самый главный экспортер демократии и свободы практически не использует эту самую систему единиц? Какого хрена у всех цельсии, метры, килограммы, литры, а у них фаренгейты, футы, мили и галлоны? Кто знает ответы на этот вопрос, просветите пожалуйста.

телеграм имени меня

840

26 ноября день информации

26 ноября день информации Проекткалендарь2, Иллюстрации, Рисунок, Информация, Секретная информация, Утюг, Паяльник

На самом деле это очередной праздник учрежденный очередным никому не нужным комитетом, только для того, чтобы показать свою «эффективность» и «полезность». Там очередная формулировка типа «напомнить о важности передачи информации, и о распространении информации, и о ее защите, и о ее хранении, и о том, что наш комитет еще немного попердит в воду а то мы пока не придумали новую схему выбивания финансирования...».

PS: я никак не могу дописать пост про этот проект, который длится уже почти год, состоит из 366 иллюстраций и уже разродился печатной версией (начал я 1 декабря, осталось 4 дня), но скоро это случится ))))

моя тележа

361

25 ноября Нобель запатентовал динамит

25 ноября Нобель запатентовал динамит Проекткалендарь2, Рисунок, Иллюстрации, Динамит, Альфред Нобель, Нобелевская премия

Изобретение динамита очень сильно продвинуло горнодобывающие отрасли по всему миру. А еще стало самым известным изобретением Альфреда Нобеля, который потом заработал часть своего состояния именно на продаже взрывчатых веществ, в том числе и на нужды армии (остальное состояние он сделал на добыче нефти). Потом ему правда стало немного не по себе (там была странная история с несвоевременным некрологом) , и он решил очистить карму, оставив большинство своего состояния на выдачу премий, которые сейчас известны как Нобелевские.

моя телега

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: