Не стирано, не глажено, сфоткано во время перестановки пялец, прошу понять и простить)
Всем доброго времени суток! Делюсь с вами продвижениями по Ривенделлу. Почти закончила первый столбец, еще немного, и дойду до левого нижнего угла.
Бэкстич в этой схеме - моё почтение. Я либо свихнусь с концу работы, либо познаю дзен, но как же оно красиво и ажурно смотрится!
20% выглядит так:
Немного общей информации: схема Дарьи Смирновой, размер 265×400 крестиков, 45 цветов + 11 блендов, в работе присутствуют крест, 3/4 креста, фрузелки, бэкстич.
По материалам : канва Аида 16 от Гаммы, мулине Роял, вышиваю на квадратных Нурге 4.
Всем доброго времени суток! Наконец-то более-менее есть что показать) Медленно, но верно подрастает Ривенделл. Изначально планировала делать отчёты чаще, но жизнь, как всегда, вносит свои коррективы. Времени на вышивку катастрофически не хватает, а каждый месяц хвастаться прогрессом в 1% не особо хочется, поэтому отчитаюсь и пропаду еще на несколько месяцев))
Фото поближе
На данный момент приблизилась к середине первого столбца. Закончила участок с бэком, теперь можно смело переставлять пяльца и добивать вторую половину квадрата. По схеме на данный момент выглядит так:
Немного инфо: схема Дарьи Смирновой, 265×400 крестиков, 45 цветов + 11 блендов, в работе присутствуют крест, 3/4 креста, фрузелки, бэкстич.
По материалам : канва Аида 16 от Гаммы, мулине Роял, вышиваю на квадратных Нурге 4.
Всем вдохновения, побольше времени на хобби, а вышивающим - ровных крестиков)
Всем доброго времени суток! Принесла вам продвижения по Ривенделлу, как и обещала) Месяц выдался не вышивальный, но что-то наковырять всё же получилось.
Сейчас общая картина выглядит так:
Решила вышивать по блокам 100*100. Четких границ не придерживаюсь, буду продвигаться сверху вниз, дальше переходить вправо и снова идти сверху вниз. Долго думала: вышивать бэкстич по ходу работы или после всех крестиков. Пришла к выводу, что потом я вообще в нём не разберусь и наделаю ошибок, решила вышивать сразу, хотя обычно всегда весь бэк оставляла "на дессерт".
Приобрела себе новые аксессуары для настроения под процесс - ножнички и воскер (предыдущий был с тропическим запахом, что рушило всю атмосферу на корню)). Если кто знает, где найти еще и магнит в тему - буду рада наводке.
Немного инфо по схеме: 265×400 крестиков, 45 цветов + 11 блендов, в работе присутствуют крест, 3/4 креста, фрузелки, бэкстич.
По материалам : канва Аида 16 от Гаммы, мулине Роял, вышиваю на квадратных Нурге 4.
Доброго времени суток! Решила поделиться первыми впечатлениями от работы) Для начала хочу отметить, что я была очень удивлена таким откликом и поддержкой, теперь совесть не даст забросить начатое)) Кто-то даже подписался, чтобы следить за продвижениями, спасибо, вы мотивируете! В планах делиться процессом раз в месяц, если будет что показать) Думаю, тысячи 4 крестиков в месяц будет выходить (надеюсь).
К тому же, задумалась об удобной организации рабочего процесса - приобрела парковку, чтобы не тратить время на развешивание ниток обратно на планшетку. Теперь нужно продумать, как оно будет храниться, поскольку сейчас всё просто лежит в мешочке для рукоделия (буду рада советам).
Заказала самую маленькую, тем более, что ячеек на данный момент мне более чем достаточно
Получше познакомилась с ниточками Роял. Тактильно приятнее, чем СХС, но часто завязываются в узелки. Подумываю о покупке воскера, ну а пока смачиваю ниточки водой для гладкости. Вышиваю на Аиде 16, мулине не толкается, но и не особо светит.
Про схему пока могу сказать, что она довольно удобная в отшиве - одиночек еще не встречала, довольно крупные участки одного цвета. Посмотрим, как будет дальше)
Давно у меня руки чесались ввязаться во что-то масштабное) Посматривала в сторону многоцветок, но не решалась. Не было прям любви, чтобы увидела и поняла, что ОНО МНЕ НАДО, пока я не повстречалась с этой схемой от Дарьи Смирновой:
265×400 крестиков, 45 цветов + 11 блендов, крест, 3/4 креста, фрузелки, бэкстич... Страшно, очень страшно, но я прям загорелась идеей заиметь себе такое полотнище (42×63 см на канве 16 каунта)
Схема куплена, встал вопрос с мулине. Покупать схс моточками или заказать готовую нарезку? Давно хотела попробовать в работе ниточки Роял, поэтому решила, что это отличный шанс их протестировать, и заказала нарезку
Ну какова красота!
Нарезка дошла аккурат к Новому Году, забрала её с ПВЗ 29 декабря вместе с заказанным отрезом канвы, теперь всё готово к старту:
И вот, 1 января, я начала свою самую масштабную работу. Надеюсь, что она не превратится в долгострой, который я буду ковырять годами)