29

Ответ на пост «Граждане, уважайте уборщиц! Уборщицы, уважайте граждан!»

Я права получила поздно, в 49 лет, потому первую машину купила в 50. Пообвыкла, в отпуск  далеко одна на машине сьездила. Решила, для поддержания и улучшения навыков, в такси поработать, в свободное время. Городок маленький, по диагонали 30 минут ходьбы. Стоимость любой поездки 50 рублей. Ну иногда в пригород, два села и дачные  посёлочки. Выпадали поездки и на 350 км, в областной центр или 150 км соседний город, но  эти поездки только для "своих". А так как я хорошо( по тем временам и нашему городку) зарабатывала, да и пенсию получала, то работала не ради пропитания. Кататься нравилось. Машину было не жалко, она хоть и в приличном состоянии ( по тем временам), но собиралась купить новую.

Вот тогда и насмотрелась на некоторых  "удивительных" людей. Смешно ещё то, что городок маленький, многих в лицо знаешь, про многих можно понять по пунктам  посадки и высадки. Кого -то подвезёшь, а его твой знакомый встречает, тоже источник информации про клиента. Вообще то пофиг эта информация, но когда совсем  " господин" борзеет, интересно узнать на сколько же он крут по жизни. ))

Так вот  очень любят показать  " я клиент, то биш барин, а ты холуй" именно  те, кому до барина и до конца жизни не дойти. Особенно рассмешил и разозлил один  мужичонка. Вызвал в пром зону и заставил долго ждать. А оплата 50 р фиксировано, плюс за 20 минут ожидания кажется 10 рублей. Цены были смешные, потому что такси на маленький городок было много. Так вот когда я уже прождав изрядно, позвонила, что долго жду, он пришёл не сразу, не спеша и с претензией. Почему я себе позволяю  его поторапливать, он же мне ПЛАТИТ, и столько было презрения барина в этих словах, как будто он меня золотом заспал.  Я за это время могла 2 ездки сделать. К слову, он ни копейки  больше не заплатил. Но барина изображал. Но я то знала, что это за "барин".

Показать полностью
994

Ответ на пост «Граждане, уважайте труд уборщиц! Уборщицы, уважайте граждан!»

Подзаголовок "не страшно вам со мной в лифте".

Работал в конторе довольно большой, снимали офис в офисном здании. Новый генеральный сразу себя возомнил, как минимум звездой. Во первых потребовал себе два новых Мерседеса служебных красного цвета. А Мерседес купленный предыдущему генеральному был черный, его продали за копейку кажется сынку чему-то из шишек.
И вот ещё ходил этот человек всегда с охранником, даже по офису, даже в лифте, даже в сортир. Это был вообще огонь. Стоит народ, причем не только наша контора, но и другие арендаторы. Приходит охранник. Всех отодвигает. Звонит по мобильному генеральному, тот сидит в машине у входа. Генеральный входит, заходит в лифт, и они уезжают вдвоем!
То же самое было с туалетом. Туалет мужской один на этаже на три кабинки. Охранник выгоняет всех, зовёт генерального, тот приходит в сортир. Охранник на входе не пускает никого! Два свободных очка пустуют.

Но через год его уволили. Поскольку был он тупой ещё к тому же что-то он там накосячил, фирма понесла убытки, и его сняли.
И вот иду я на работу, а он как раз пришел зачем-то. Поскольку его сняли то и охрану и Мерседесы отняли. И вот захожу я в лифт, он мне как простой плебей "подождите".
Стоим в лифте, едем.

-И не страшно вам в лифте одному без охраны с другими людьми? - спрашиваю.
Молчит, хлеборезку отвернул, не барское то дело с быдлом разговаривать.

Показать полностью
1839

Граждане, уважайте уборщиц! Уборщицы, уважайте граждан!

Московский офис. Подходит лифт, туда заходит уборщица с тележкой, на которой установлены её инструменты - ведро, швабра, какие-то там баллончики с моющими средствами. Тут подбегаю я, весь такой в строгом костюме и галстуке, и захожу вслед за ней. Уборщица порывается выйти. Я удивляюсь:

- Вы меня боитесь, что ли?

- Нет, но нам нельзя же с другими ездить.

- Почему нельзя? Поехали!

- А можно?

- А что ж нельзя-то?

- Спасибо...

Меня эта ситуация заинтриговала и, пока ехали, я спросил, что за новости у нас случились, почему уборщицам нельзя ездить вместе со всеми. Оказывается, кому-то показалось западло находится в лифте вместе с презренными уборщицами и он(а) потребовал(а), чтобы уборщицы не смели заходить в лифт, если там кто-то ещё есть. Уж не знаю, кто это был - какой-то охерительный менеджер, или просто склочник (или склочница) из числа офисного планктона. Но у меня, как у человека воспитанного в СССР, пригорело. Я бы понял такой запрет, если бы уборщицы выглядели, как шахтёры из забоя, но ведь они аккуратно одеты, инструмент у них чистый - какого хера?! Особенно в данном случае - моя попутчица была худенькой пожилой женщиной с интеллигентным лицом, наверное и высшее образование у неё за душой было, просто подрабатывает на пенсии. Да и не в образовании дело и не в лице, а в принципе!


А теперь другая сторона той же медали... )))

Провинциальное предприятие, я приехал туда в командировку. Это был наш филиал и приехал я, как представитель московского руководства. Встретили честь по чести, из аэропорта привезли, но пропускную систему никто не отменял, ибо должОн быть порядок. Я пошёл в бюро пропусков, где для меня уже был готов пропуск. Перед окошком, через которое выдают пропуска, небольшое помещение и его как раз моет уборщица. Вот она, как раз, похожа была на шахтёра - в откровенно грязном халате. И крепко пованивала.


Я делаю шаг в это помещение и уборщица рычит мне:

- Абажжите!

- В чём дело?

- Вы что, не видите?!

- Что я должен видеть?

- Я тут мою!

- Ну и что?

- Абажжите!

И встала передо мной со шваброй наперевес.


Я конечно, препираться не стал, постоял за порогом, уборщица особо тщательно промыла эти 4 квадратных метра на три раза не спеша... Да и хрен с ней. В принципе, стоило мне потребовать - её бы наказали. Но тут уже мне западло из-за этой ерунды шум поднимать. Про себя отметил забавный случай, да и всё. А нарвалась бы она на какого-нибудь всего из себя великого московского управленца - огребла бы неприятностей. Могли и уволить, если бы московский гость настоял, там с рабочими местами негусто, моментально замену бы нашли.


Это я всё к чему? Хамить не нужно ни сверху вниз, ни снизу вверх. И по горизонтали тоже. Не нужно унижать людей или в чём-то ущемлять только потому, что можешь. Не других опускай, а сам поднимайся. И всё у нас будет хорошо.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества