Ответ на пост «Граждане, уважайте уборщиц! Уборщицы, уважайте граждан!»

Я права получила поздно, в 49 лет, потому первую машину купила в 50. Пообвыкла, в отпуск  далеко одна на машине сьездила. Решила, для поддержания и улучшения навыков, в такси поработать, в свободное время. Городок маленький, по диагонали 30 минут ходьбы. Стоимость любой поездки 50 рублей. Ну иногда в пригород, два села и дачные  посёлочки. Выпадали поездки и на 350 км, в областной центр или 150 км соседний город, но  эти поездки только для "своих". А так как я хорошо( по тем временам и нашему городку) зарабатывала, да и пенсию получала, то работала не ради пропитания. Кататься нравилось. Машину было не жалко, она хоть и в приличном состоянии ( по тем временам), но собиралась купить новую.

Вот тогда и насмотрелась на некоторых  "удивительных" людей. Смешно ещё то, что городок маленький, многих в лицо знаешь, про многих можно понять по пунктам  посадки и высадки. Кого -то подвезёшь, а его твой знакомый встречает, тоже источник информации про клиента. Вообще то пофиг эта информация, но когда совсем  " господин" борзеет, интересно узнать на сколько же он крут по жизни. ))

Так вот  очень любят показать  " я клиент, то биш барин, а ты холуй" именно  те, кому до барина и до конца жизни не дойти. Особенно рассмешил и разозлил один  мужичонка. Вызвал в пром зону и заставил долго ждать. А оплата 50 р фиксировано, плюс за 20 минут ожидания кажется 10 рублей. Цены были смешные, потому что такси на маленький городок было много. Так вот когда я уже прождав изрядно, позвонила, что долго жду, он пришёл не сразу, не спеша и с претензией. Почему я себе позволяю  его поторапливать, он же мне ПЛАТИТ, и столько было презрения барина в этих словах, как будто он меня золотом заспал.  Я за это время могла 2 ездки сделать. К слову, он ни копейки  больше не заплатил. Но барина изображал. Но я то знала, что это за "барин".