Qwertymlp

Qwertymlp

На Пикабу
106 рейтинг 0 подписчиков 4 подписки 1 пост 0 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу
6

Блокировка счетов в Альфа-Банке1

Доброго времени суток. Прошу помочь советом с моей ситуацией с ООО "Альфа-Банк". Было осуществлено в банке ограничение на снятие средств/переводы якобы по причине блокировки по 115 ФЗ. Причиной являлись регулярные переводы с карты на карту. Вместе с тем, счет физлица, счет зарплатный с самого начала, счету уже больше 10 лет. После предоставления объяснений по причинам переводов к ним вопросы отпали, но теперь начали запрашивать следующую информацию:

"Необходимо предоставить: 1. Обязательство в будущем не совершать подобных высокорисковых операций по счетам в АБ (Систематические переводы на карту АБ, переводы с карты АБ, зачисления от третьих лиц, переводы на третьих лиц); 2. Обязательство в будущем не совершать операций, по которым клиент не сможет предоставить документального подтверждения; 3. Пояснения (в письменном виде) по поводу операций, которые клиент планирует совершать в будущем по счетам в АБ - согласно пояснению клиент будет осуществлять переводы, необходимо пояснить какие и предоставить более подробную информацию касаемо будущих операций".

Несмотря на то, что я не нашел в МР ЦБ РФ запросы о последующих операциях клиента, предоставил информацию по запросу, насколько смог (предугадывать точные суммы, куда и что потрачу с зарплаты, увы не могу). В чате банка подтверждают, что по всем пунктом всё написано. Тем не менее, теперь этот запрос постоянно банк присылает каждый раз (три раза одно и то же). Уже просто не знаю, что ответить. Каждый раз пишу, что предоставлял информацию до этого и каждый раз опять обработка вопроса по 5 дней.

Сразу бы хотел отметить, что переводы не осуществлялись для отмывания средств, покупки наркотиков и т.п., по этому поводу даже не переживаю. По источнику средств также подчеркну, что зарплатный проект и банк видит, откуда поступления (госорганизация ТЭК).

Хотел бы уточнить следующие вопросы:

1. насколько правомерны запросы банка о "Пояснения (в письменном виде) по поводу операций, которые клиент планирует совершать в будущем по счетам в АБ";

2. насколько правомерны запросы банка о "операциях, по которым клиент не сможет предоставить документального подтверждения" (напомню ,что речь идет о физлице). Объяснить тоже не могут, что за подтверждения при переводе физлицу на карту;

3. куда можно написать жалобу на действия банка, который прекрасно провел операции, по которым возникли потом, но теперь заблокировал снятие наличных, как подозрительную операцию. Особенно учитывая, что эти наличные-зарплата человека.

Если кому показалось сумбурно-приношу извинения, готов более подробно объяснить. Полтора месяца уже решить вопрос не получается.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества