Звуковая реклама в метро. Доколе?!

Добрый вечер, дорогие пикабушники!


Я живу в Петербурге и меня очень расстраивает звуковой фон возле наших станций метро. А в последнее время я заметил, что коммерческие предложения появились и на эскалаторах.


Я понимаю, что это приносит колоссальные прибыли нашему монополисту. В 2016 году подземка планирует получить от рекламодателей 10 млн рублей, интересы граждан для коммерческой организации, разумеется, не на первом месте.


Если честно, я плохо представляю, кто конкретно в состоянии решить эту проблему. Сегодня я направил обращение в Комитет по транспорту и в электронную приемную Администрации Санкт-Петербурга. Предлагаю всем желающим присоединиться.


Комитет по транспорту: public@transport.gov.spb.ru (не забудьте указать ФИО и электронный адрес для получения ответа)


Электронная приемная Администрации Санкт-Петербурга: http://gov.spb.ru/gov/elektronnaya-priemnaya-pre/elektronnay...


Неравнодушным гражданам из лл предлагаю отправить мое обращение:


"Прошу рассмотреть возможность запрета звуковой рекламы возле станций и на эскалаторах петербургского метрополитена. На мой взгляд, это отвратительное явление, портящее не только нервы и настроение горожан, но и облик культурной столицы".


Всем хорошего настроения и тишины! Комментарии для минусов внутри.


P.s. Ребята, я понял, что наушники это выход, спасибо! Вы открыли мне глаза :)


Но разве здорово, что поездка без наушников превращается в бесконечное прослушивание идиотских стихов о займах? И что делать, если едешь с другом/подругой?