6

Звуковая реклама в метро. Доколе?!

Добрый вечер, дорогие пикабушники!

Я живу в Петербурге и меня очень расстраивает звуковой фон возле наших станций метро. А в последнее время я заметил, что коммерческие предложения появились и на эскалаторах.

Я понимаю, что это приносит колоссальные прибыли нашему монополисту. В 2016 году подземка планирует получить от рекламодателей 10 млн рублей, интересы граждан для коммерческой организации, разумеется, не на первом месте.

Если честно, я плохо представляю, кто конкретно в состоянии решить эту проблему. Сегодня я направил обращение в Комитет по транспорту и в электронную приемную Администрации Санкт-Петербурга. Предлагаю всем желающим присоединиться.

Комитет по транспорту: public@transport.gov.spb.ru (не забудьте указать ФИО и электронный адрес для получения ответа)

Электронная приемная Администрации Санкт-Петербурга: http://gov.spb.ru/gov/elektronnaya-priemnaya-pre/elektronnay...

Неравнодушным гражданам из лл предлагаю отправить мое обращение:

"Прошу рассмотреть возможность запрета звуковой рекламы возле станций и на эскалаторах петербургского метрополитена. На мой взгляд, это отвратительное явление, портящее не только нервы и настроение горожан, но и облик культурной столицы".

Всем хорошего настроения и тишины! Комментарии для минусов внутри.

P.s. Ребята, я понял, что наушники это выход, спасибо! Вы открыли мне глаза :)

Но разве здорово, что поездка без наушников превращается в бесконечное прослушивание идиотских стихов о займах? И что делать, если едешь с другом/подругой?

Дубликаты не найдены

+2

Я моет глупость какую скажу, но как-то слышала, что хотят запретить звуковую рекламу на эскалаторах.

Недавно вспомнила об этом, начала внимание обращать - не слышала ни разу рекламы. ПФ, просто оповещения о безопасности - да. Но рекламы не слышала.

+3
Яростно плюсую! Голосовая реклама - самая мерзкая, самая отвратительная и навязчивая!
В случае с обычной рекламой, у человека есть выбор: можно отвернуться, можно закрыть глаза, можно не смотреть. Со звуковой - выбора нет, и это ужасно.
Предлагающие наушники - засуньте из себе... в уши. Для меня это ни разу не вариант.
+1

Давайте просто не покупать продукты, реклама которых мешает (вот Юла например в вк, 11 секунд рассказывает, как это приложение поможет мне сэкономить время- WTF??)

Можно еще в сэс написать, уровень шума замерить (пожаловаться, что реально разговаривать невозможно).

раскрыть ветку 1
0
Увы не покупать то, что рекламируют не получится, тк большинство также и продолжит всё это дальше покупать, даже если ни разу и не видели этой рекламы.
0

Да звуковая реклама в метро уже не один год вроде. Да и вообще, бредом попахивает, звиняйте.

-1

Кстати 10 млн рублей не такие и большие деньги. То есть, если идея автора воплотится в жизнь, метрополитену придётся раскидывать эти деньги на пассажиров. При годовом пассажиропотоке в 741,8 млн человек надбавка к проезду оставит 13-14 копеек. Так что, можно выбрать, что нам важнее: более дешёвый проезд или безрекламные вагоны и эскалаторы

раскрыть ветку 2
0
Проблема в том, что и проезд подорожает, и реклама никуда не денется
раскрыть ветку 1
+1

Ну как бы ничего не дешевеет. Инфляция. Причём подорожание проезда на рубль это подорожание на 2,85 %. Я думаю, вы знаете, какая у нас официальная инфляция. Я не говорю, что метро работает себе в убыток. Но метрополитен у нас дорогй сам по себе, сказывается глубокое заложение и огромный штат. Весь многолетний бюджет был проеден плывуном на красной ветке, что новые станции открываются  раз в 5 лет. Поэтому, мне кажется, не совсем правильно попрекать метрополитен в рекламных деньгах, которые в итоге идут в обслуживание станций, эскалаторов и прочих систем.

-2

Купи наушники. И береги нервы.

раскрыть ветку 2
-2

Это не вариант, если ты не один.

раскрыть ветку 1
-1

Наушники. Скайп)

-3

ТС наушники последние потерял?

а че там еще слушать, в метро то? как обсуждают свои проблемы, едущие сверху?

раскрыть ветку 2
+1

По-вашему, это нормальная ситуация, что поездка без наушников превращается в бесконечное прослушивание идиотских стихов о займах? Что делать, если едешь с другом/подругой?

раскрыть ветку 1
0

да я не заморачиваюсь, когда вокруг меня фоном городской шум.

а вам настоятельно рекомендую "если едешь с другом/подругой" изучить азбуку глухонемых и пользоваться берушами, раз вы такой нежный

Иллюстрация к комментарию
-3

Для минусов 2

-3

Для минусов 1

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: