Звезда по имени Солнце

Звезда по имени Солнце Норильск, Солнце, Звезда, Зима, Фотография, Восход, Талнах

Первое солнце этого года. Весна близко. Ещё каких то 3 месяца)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Красота.


Вот кстати.


Ничего так накреативили:


Звезда по имени Солнце / Star called Sun [ Видеотрибьют от Яндекс ]


https://rutube.ru/video/57d1390c809143f2ea7c02b4fb34f1b6/

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы все соотношения кадров к словам из песен разглядели? Могу поделиться
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если не сложно, то поделись. Интересно

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут кстати народ делиться своими наблюдениями по поводу клипа:


https://vk.com/wall-27168444_18115


К примеру:


yfvytxtvgkfn - это "нам нечем платить" в английской раскладке, из песни "видели ночь"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я подумал, что это пароль от вайфая

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне привиделся ключ для старой windows XP. Тот который был универсальным и присутствовал на каждой пиратской копии в те времена -)

Автор поста оценил этот комментарий
1. Имя главной героини — Вика, то есть Виктория, она тёзка Цоя.

2. Тётка-училка на лестнице образом, текстом и голосом отсылает зрителя к эпизоду из фильма «Асса», где персонажа Цоя принимают на работу.

3. На коммунальной кухне у ног женщины с полотенцем лежит бутерброд маслом вниз. Это строчка из песни: «И в сотый раз упадёт маслом вниз бутерброд».

4. Мужчина там же трясёт пустой коробкой спичек. Это тоже строчка из песни: «И коробка спичек пуста».

5. Мужчины в коридоре играют в карты. Отсылка к песне «Последний герой»: «И ты встречаешь рассвет за игрой в дурака».

6. На стене — портрет Брюса Ли. Виктор Цой был большим поклонником этого артиста и мастера единоборств.

7. На вешалке висит пальто с перчатками в кармане и шарфом в рукаве. Это тоже отсылка к строчке: «И пальто на гвозде, шарф в рукаве, и перчатки в кармане шепчут: «Подожди до утра».

8. Мужчина говорит по телефону: «Мирка, я из Москвы звоню». Это прямая цитата из фильма «Игла», в котором Цой сыграл главную роль.

9. На столе лежит учебник географии за 8-й класс. Это намёк на песню «Восьмиклассница».

10. Один из персонажей выключает телевизор. Это отсылка к строчке: «Я выключаю телевизор, я пишу тебе письмо».

11. В соседней комнате какой-то человек сидит на электрическом стуле. Отсылка к строчке «Сесть на электрический стул или трон».

12. В коридоре на подоконнике — фирменная резиновая уточка для ванн, которую использует «Яндекс» в бренд-коде.

13. На стене висит афиша фильма «Асса».

14. В подворотне — надпись «Карате». Виктор Цой увлекался этим видом единоборств. Иероглифы на стене означают: «Есть рука, и она пуста». Это тоже строчка из «Кино».

15. Дворник идёт в компании двух бандитов. Это отсылка к песне Гребенщикова «Поколение дворников и сторожей». Сам Гребенщиков, с которым Цой был очень дружен, в СССР был недолгое время вынужден работать сторожем, а Цой — кочегаром.

16. Номер джипа-кабриолета, который въезжает в кадр, — К 046 ИН: намёк на название альбома «46» группы «Кино».

17. У человека в розовом костюме из кармана торчат деньги. Это отсылка к строчке «Наши деньги не лезут в карман».

18. На входе в кафе висит портрет Ильи Сегаловича, одного из основателей компании «Яндекс», который умер в 2013 году.

19. В кафе со стола падают яблоки. Это строчка «Каждому яблоку место упасть».

20. Молодые люди на набережной прямо цитируют слова из песни «Мы хотим танцевать»: «Наше сердце работает, как новый мотор».

21. У диджея на дисплее — экран «Яндекс.Музыки».

22. На выходе из подсобки во двор стоит лопата и лежит уголь. Это отсылка к кочегарке, где работал Виктор Цой.

23. Цитата из Цицерона («К нам приближается свобода») на стене во дворе — отсылка к песне «Саша»: «Саша может по латыни говорить, как Цицерон».
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Шикарно!

Автор поста оценил этот комментарий

Пересмотрел ролик. Заметил у ВДВшника группа крови на рукаве, а у ребят на набережной пачка сигарет в кармане)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку