Злющий кот

Пришел как-то по делам к одному товарищу (Валера). Тот открывает дверь, поздоровались, и в это время в коридор выходит его кот. Крупный, чертяка, с огромной головой и большими желтыми глазами. Я как-то машинально хотел его погладить, но товарищ вдруг резко меня отталкивает и возбужденно:

- Ты что, сейчас вместе в зеленке будем!!! Извини, за кота забыл сразу предупредить...

Товарищ объяснил, что кот признает только домашних, а чужих очень не любит, особенно кого впервые видит. Может гостя беспричинно изодрать, еще и в обувь нагадить. Соседский ротвейлер так тот вообще мимо дверей квартиры молнией пролетает. 

То-то я сразу заметил, что у мохнатого взгляд какой-то... недобрый. И видончик, не внушающий ни малейшей капли доверия.

Зашли в комнату, а он с меня всё глаз не сводит, да еще и подвывает истошным голосом и периодически орет как дурной. Валера его сдерживает, когда тот пытается сократить дистанцию. Я реально стал за себя волноваться, хотя обычно животных не боюсь.

Когда товарищ решил сходить на кухню, кофейку сварить, я...:

- Валера, стой, не оставляй меня одного с этим придурком!

- Ах, да... - смеется, - На, держи, - и дает мне нижнюю трубу от пылесоса, - Дуди в нее, если близко подойдет. Только этого он и боится.

И вот, я, взрослый дядька, сидел на диване и во все щеки дудел на кота в трубу от пылесоса. А когда уходил, с трубой смог расстаться только за порогом квартиры.


Фото и видео случайные, из сети.

Злющий кот Кот, Самый злой кот, Кот-охранник, Видео
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так попался однажды. Приехал к подруге, у неё кот. Как она говорит, никого никогда не кусал, не царапал, и вообще очень добрый. Ко мне он в первый день спокойно подходил, на диван забирался к ногам, терся, мурчал, все хорошо. Под утро просыпаюсь от какого-то нехорошего предчувствия, и прямо тут же оно прыгает мне на спину и раздирает кожу на шее сильно. При этом сам же дико орет. Так и не поняли, что это было, рану заделали. В течение дня подруга еще успела его схватить, когда он стал подкрадываться к моей шее по спинке дивана. Нахлобучили его вроде валерьянкой, немного успокоился. На следующее утро картина почти повторилась. Я уже не спал, услышал, как за спиной этот гад приоткрыл дверь и крадется ко мне. Я подумал развернуться к нему и отбросить, и зря - он прыгнул мне прямо на лицо, и уделал мне лоб, кожа лопнула, пришлось швы накладывать. И еще в тот же день он разодрал ногу уже подруге, когда мы обнялись на кухне.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кот-ревнивец)) Помню в детстве был дома волнистый попугайчик - милейшее существо, щебетун, говорун, умница. Как-то принесла бабушка только что вылупившегося цыпленка, чтобы показать моей маленькой сестре. Попугайчик как увидел это - взбесился. Бросился на цыпленка, хотел заклевать, но его отогнали. Тогда он вцепился клювом бабушке в губу и повис так. Потом весь день вел себя как обиженка.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку