1293

Злобный инспектор.

Приехал к нам инспектор с головного предприятия. Я сильно не волновался, потому что не воровал, обязанности свои исправно исполнял. И тут вызывают меня к директору.

Сидит проверяющий с очень хмурым лицом. Весь такой с иголочки, шёлковый пиджак и галстук. Я то в лесу работаю. И как-бы одет соответственно. А проверяющий молодой - лет 25-30, но уже , видно, с большими амбициями.

- Что-ж, - говорит, - значит Вы исполнитель отчёта в нашу головную организацию по потребляемым видам топлива? Ваша подпись стоит?

Грю - ну да. На меня повесили этот отчёт. Что знал - написал.

- А Вы в курсе, что за предоставление недостоверных сведений по топливу Вам и Вашему директору грозит уголовная ответственность? Мне неприятно это говорить, но я проверил, что ваша котельная потребляет в год около 320 тонн щепы, а Вы в курсе, какую Вы статистику представили в головное предприятие?

Вижу - лицо директора наливается краснотой.

Проверяющий:

- А я сразу понял, что вы приторговываете. На пару с директором. Кто расскажет первым про свои прегрешения? Да и в любом случае - показывает на меня пальцем - Вы - исполнитель, а директор отчёт подписал. Так что оба, голубки, готовы!

Я лихорадочно пытаюсь вспомнить, как писал этот отчёт. Вспоминаю только, что писал его на коленке на лесосеке. Про цифры не помню.

Проверяющий продолжает:

- Смотрите. Всего твёрдого топлива на балансе предприятия - 1 тонна. Из них угля - 2 тонны. Вам не кажется это странным? Из них древесины дровяной - 3 тонны. Чем дальше, тем интереснее. В том числе щепы - 4 тонны, остальной древесины - 5 тонн.

Шеф не выдерживает и вырывает мой отчёт из рук проверяющего. Тот:

- Зачем Вы берёте? Эти материалы будут приобщены к уголовному делу.

Шеф смотрит на отчет и краснота с его лица спадает. Говорит:

-Так это же номера граф. Цифры ниже.

На Аллаха надейся, а верблюда привязывай.

Дубликаты не найдены

+70

У меня когда-то генеральный отчет проверил по возвращении из командировки. Евро еще не ввели и в бумаге фигурировали франки и доллары которые шеф успешно сложил на калькуляторе, охуел и вызвал меня к себе для пояснений. Возле сумм было написан символ валюты, но он не обратил внимания. Бляяя даже стыдно было ему обьяснять.... К своему удивлению пиздов получила главбух которая требовала от нас подавать отчет именно в таком виде, пересчитывала валюту она самостоятельно.

раскрыть ветку 2
+31

Кстати, получила несправедливо, т.к. там черт ногу сломит в курсовых разницах

раскрыть ветку 1
+5

Гендир был с придурью, это факт.

+32

> Так это же номера граф

Обращение выделяется запятыми:

- Так это же номера, граф, клянусь моей треуголкой

раскрыть ветку 1
+4

оценил

+84
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
+39
И самое главное, что эту хуету и в игнор то не поставишь...
раскрыть ветку 4
+5

можно тег сделать одноименный

раскрыть ветку 2
+8
Пусть проверяющий в бухгалтерию сходит и посмотрит в ведомости, сколько денег "Итого" получает, а на работе ни кто его не видел!
-3

Эх если бы, сколько я на своем вику таких деятельных сов повидал, как обычно кто-то из родственников сидит где-то высоко.

раскрыть ветку 2
+2

А что на твоем вике делали совы?

+1

Пора пора порадуемся на своём вику...

+16

Верю каждому слову.

В советское время в отделе областной конторы банка один товарищ при составлении отчета за квартал по незавершенному строительству сложил данные в тыс. рублей с данными в просто рублях. Получил увеличение остатка в 1000 раз, не особенно смутился  и даже что-то собирался писать в пояснительной записке.  Мне тогда было смешно, а сейчас ужас как жаль начальника. И ведь не уволить такого сотрудника- образование профильное, комсомолец, женат, ребенок, общественник...

раскрыть ветку 4
+11

комсомолец, женат, ребенок, общественник, ебонат, долбоеб и дебил. Сейчас депутат.

раскрыть ветку 3
+3
Про которого в городе N,
Каждый знает, что вор и подлец,
Но, с другой стороны, — патриот и спортсмен,
И, выходит, — уже молодец.
+1
Блогер
0

Крепкий хозяйственник

+6

Хорошо до "итого" не дошел.

раскрыть ветку 1
+2

Мда, ему больше всех положено, а он не пришёл! Итого.

+14
Где вы берете эти бредовые байки?
раскрыть ветку 46
+56

Если бы это была бы байка. Это, увы быль!

К примеру приехала комиссия на ТЭЦ и требует провести их  на склад готовой продукции.

Или (это действительно быль,....В кирове было. Какое то крупное совещание энергетиков кировской области. Приехал какой оо мальчик из минэнерго и давай всем вставлять пистоны...И он заявил следующее: мол у вас трёхфазные сети, а проводов на  опорах ВЛ -4 штуки, следовательно вы 25 процентов пропускной способности используете неэффективно.  Честно говоря, мужики, электрики езё советской школы, думали что он пошутил...Но оказалось что это не шутка!...Дело было в начале 2000-х.

раскрыть ветку 38
+33

Склад готовой продукции на ТЭЦ? Верю без малейшего сомнения. Потому как на прошлом моём работы, как-то раз владелец заявился в отдел сборки и предъявил им за то, что от них одни убытки. Типа, за пол года их отделу закупили комплектухи на полтора ляма баксов. Это расход. А дохода от них нет. Приводил в пример отдел продаж: за эти же пол года они продали продукции на два ляма. И расходов у них никаких. Идеальный отдел. Никаких доводов про то, откуда продажники берут то, что продают слушать не хотел, шумел, топал ногами, брызгал слюной и требовал скинуться всем отделом и вернуть бабло, а то хуже будет. Такой звездец длился дня три, пока начальник отдела сборки не потерял терпение и не послал его на три буквы. В смысле - в суд. После этого как-то всё утихло. Что это было - Х.З. То ли кукуха в тёплые края летала и тараканов за главного оставила, то ли наглость - второе счастье: "а вдруг прокатит?"

+3
Ага, у нас грамотные мальчики, обучая электротехнический персонал, утверждают- напряжение 0,4кВ гораздо опаснее напряжения 6-10кВ! Во как...
раскрыть ветку 21
+1

Ну, вообще-то да, ЭЭ передаётся на дальние расстояния по трём проводам.

Сети 6, 10, 35, 110 и т.д. кВ - все трёхпроводные.

+1
А почему правда 4 провода?
раскрыть ветку 5
0

Прихожу к заказчику, а у него над розетками написано 220 ватт. Я говорю ребята, вы что курили? Они говорят это не мы это проверяющий сказал что так розетки должны быть подписаны.

раскрыть ветку 1
0

Ну прав мальчик , 3 фазы - 3 провода , четвертый лишний отрезайте на йух *sarcasm*

0

В печь надо было

-1

а можно ваще по одному проводу скока хошь фаз передавать.

потери только жутковатые будут :)

раскрыть ветку 3
+17
Почему байки? Я сам такого дауна проверяюшего знал. Он искал фантики от конфет, пришивал их степлером к отчету (доносу), и подавал как доказательство, что мы жрем товар (дело было в магазине).
раскрыть ветку 2
+4

хорошо еще, анализы у вас не догадался брать....

0

У него тоже шелковый пиджак с галстуком был?

+14
Пфф, могу поставить тег мое и подписаться. Учился в не самом последнем вузе нашей страны, политех спб, друзья учились на электромехе. 2000гг, защита дипломов, я просто типа гостя, сижу сбоку, дипломный проект, расчет энергопотребления на 4х этпжный дом-коттедж, тапа на элитную семью. Я просто как неспециалист сижу, жду основной части, поздравление и типа банкета. В процессе, один из экзаменаторов, позабыв про то что коттедж типа на семью, взял цифры расхода по типовой квартире, ну и задал вопрос "как же так, у вас же при таком расходе до послелнего, 4го этажа электричество то не дойдет?" За мое громкое, немного не к месту ржание на всю аудиторию, меня удалили с защиты, чем кончилось, я так и не в курсе. Присутствовал только на неофициальной части в общаге...
+2

Достоверно (в смысле, документ видел) знаю случай, как один военный инженер при пересчете дюймов в сантиметры делил не на 2,54, а на 2. Причем не хуйня какая-нибудь для отчета о достижениях, а заказ промышленности на конкретное железо. Давно было, конец 1920-х.

В жизни всякая х-ня случается, потому что это жизнь

0

Ну а что еще зимой делать, сидя на печи?

-1

про перепосты слышал?

0
Вот так по скудоумию одного дебила, чуть оба два не виноватых не присели
0

Люди, что пишут грю и пушто, что вы делаете с кучей свободного времени?

раскрыть ветку 1
+1

Пушто ебать

0

Вы, надеюсь, ему сказали, что он дебил?

раскрыть ветку 1
+2

Проще было промолчать, а потом вкатить пиздюку за клевету. Хотя, если у начальничка рожа была красная - это жжж неспроста!

-1
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Тоже не верю, что человек, хоть малость знакомый с канцелярией, не распознает строку с номерами граф. Это ж на уровне рефлексов впитывается.
-1
Проверяющий полюбому сын маминой подруги
раскрыть ветку 2
0

Необязательно. Мне когдато ведомственным энергонадзором приходилось заниматься...И сейчас примерно раз в месяц положено выезжать на места и делать проверку работы оперативного персонала. И доёбыватца до остутствия бирок, некомплекта аптечек, просроченных дат утверждения, и прочего, прочего, прочего

раскрыть ветку 1
0

У твоей мамы нет подруги?

Доебись до номеров столбцов. Потом увидишь про себя историю на пикабу.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: