Жистнь - боль

На заре своей деятельности случился со мной очень забавный случай. Для начала поясню, что конструкция пола и половая конструкция – это разные вещи. По второй - это к лиге медиков. Так же мы все понимаем, что страна у нас великая и как говорил Николай Михайлович беды у нас две.

Мы как дети своих отцов и матерей всегда хотим своим родителям счастья и лучшего во всем. Так вот, один из этих сыновей (по совместительству беда №1) решил переселить свою уже взрослую маму в другую квартиру за счет государства, а так же подправить свой жилищный вопрос. Кстати мама была женщиной воспитанной еще во времена Ленина и Сталина, так же на нее очень сильно повлиял стаж работы преподавателем в школе (нет, века у нее не дергалась) и после общения с ней оставалось очучение клевой бабушки. Так вот к чему я это. В большей части наших городов сохранились объекты жилищного строительства начала XX века и старше. Данные здания при прохождение рядом с ними транспорта начинают очень сильно трястись (совпадение вынужденного и собственного декремента колебания здания, кстати штука серьезная и опасная, но не в этой истории). На соседней улице, где жила эта бабушка, один дом даже расселили и людям дали новые квартиры по количеству прописанных в них из расчета на 1 человека. Жажда получить новую квартиру у ее сына была еще большей, чем желание голубей и кроликов размножаться, а вот количество серого вещества в мозге такое же (кстати ему было лет 55). А теперь к истории:


Был хороший солнечный летний день и я как всегда сидел на работе занимаясь своими делами. Тут передо мной появляется взрослых лет дядя с бабушкой. На первый взгляд довольно адекватный человек, но не тут то было и он еще не знал, что сегодня будет его звездный час. Вежливо подходят и объясняют ситуацию, что дом трясётся и надо расселять. Далее достается письмо написанное от руки с целью его регистрации на входящий. Я беру данное письмо и бегло его читаю в течение 30 секунд. Далее спрашиваю кто это написал?! Он гордо говорит: «Я». Ну скажу, что в тот момент меня накрывало так, что текли слезы и я ели сдерживался. Рядом со мной уже собралось порядка 5 сотрудников, так как помочь пожилым людям, а особенно ветеранам - это дело святое. Отдаю ему письмо и прошу прочитать в слух. Он берет письмо и начинается (заранее скажу, что бабушка письмо не читала):


Я,……., проживающая ……….. испытываю большие проблемы с половыми конструкциями. Мои половые конструкции трясутся при прохождение общественного транспорта возле нашего дома. Так как они трясутся и в ночное время, я испытываю большие проблемы со сном, что сказывается на моем здоровье. Половые конструкции не ремонтировались долгое время и не подлежат замене и на данный момент являются аварийными, что может привести к их обрушению. В связи со сложившейся ситуацией угрозе моему здоровью и жизни прошу рассмотреть вопрос о моем переселении в соответствии с нормами жилья предоставляемыми на одного человека (к слову в однокомнатной 4 человека).


Дядя подымает глаза и тут…………………. просто шквал аплодисментов, отходили от этого случая еще дня 2. Реакция бабушки была видна на ее ярко бордовом лице, но не один нерв не дрогнул. Е сын удалился из кабинет на столько же внезапно как и появился.


Конечно заявление мы переписали и помогли ей. Того поэта я конечно больше не видел.


А чему я это ?! Всегда занимайтесь тем, чем вы занимаетесь, а если хотите где-то поумничать…..не стоит. Для это есть специально обученные люди, которые потеряли n-ое количество лет на свое обучение.


P.S. пост первый, по русскому 2-3, по литературе 5, а сам инженер.


Если хватит экспириенса на картинки потом начну заливать, материала за столько лет накопилось очень много, боюсь, конечно, что может физически времени не хвать на истории.