Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Жена эмира Дубая сбежала в Германию с миллионами долларов

Жена эмира Дубая сбежала в Германию с миллионами долларов ОАЭ, Германия, Жена, Политика

Принцесса Хайя бинт аль-Хусейн и премьер-министр ОАЭ, правитель Дубая шейх Мохаммед бен Рашид Аль Мактум. Архивное фото

МОСКВА, 29 июн — РИА Новости.Британский таблоид Sun сообщил, что жена премьер-министра ОАЭ, правителя Дубая шейха Мохаммеда бен Рашид Аль Мактума сбежала из страны с крупной суммой денег.

По данным издания, принцесса Хайя бинт аль-Хусейн не появлялась на публике с февраля. Сообщается, что вместе с одиннадцатилетней дочерью и семилетним сыном она бежала в Германию, где запросила убежище и подала документы на развод. С собой принцесса взяла 31 миллион фунтов стерлингов (около 39 миллионов долларов).

Этот побег привел к дипломатическому кризису между ОАЭ и Германией, утверждает Sun. По некоторым данным, премьер-министр обращался к властям в Берлине с требованием выдать его жену и детей, однако получил отказ.

Ранее правозащитная организация Human Rights Watch потребовала от властей ОАЭ сообщить о местонахождении дочери правителя Дубая, 32-летней принцессы Латифы бинт Мухаммед Аль Мактум. По сведениям организации, она пыталась покинуть страну, но ее задержали и вернули. Власти ОАЭ опровергли сообщения о насильственном удержании принцессы.

https://ria.ru/20190629/1556042759.html

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Хайя_бинт_аль-Хусейн