87

Жадная свекровь

Прошло много лет.

Этой женщины и в живых уж нет. Но так насолила она нам, что хорошего и вспомнить нечего.

Здесь на условиях анонимности хоть разделить свои "камни памяти" , потому что хоть понимаешь, что давно пора понять и простить, а как столкнусь с нынешними последствиями, как нахлынет - так и хочется ей высказать - "Ну что ж ты делала, для кого старалась, ведьма старая."

У нас свадьба. Моя мама умерла раньше на год и подготовка была на папе и мне..папа спонсировал, конечно. Даже три "Волги" было - 1992 год ))

Второй день провели у нас на даче.

В условиях тотального дефицита папа водки достал столько, сколько было не выпить. Но все старались.

На закуску второго дня средства были выделены свекрови и она за это отвечала.

Я смотрю, что народ уже и помидоры с огурцами с грядок подъел - а все как-то пьяненький, как будто закуски маловато..а эта вроде бегает, хлопочет..но я была еще невеста и не сильно заморачивалась.

Жить потом мы ушли ко мне, но эту ночь провели в доме свекрови. ( так как у меня полно родственников было неместных с ночевкой)

Просыпаемся, она довольная, завтрак накрыла. И тащит с холодильника огромную кастрюлю с запечеными куриными окорочками - "вот, сберегла, а то бы эти ( про гостей) сожрали бы все !"

Занавес.

Ну и, конечно, это был только первый звоночек, потом можно было не удивляться, почему жизнь с этой семейкой не задалась.

А как их раньше раскусишь? Да никак...

Дубликаты не найдены

+15
Ожидала чего-то более трешового. Не впечатлила история. Тема со свекровью для меня самой болезненная.
раскрыть ветку 1
+3

Это было начало трэша... Но, понимаете, было видно, что гости голодные, папа так иногда смотрел вопросительно на стол - у нас всегда застолья были хоть и домашние, но обильные - не обижали гостей. А тут свадьба - денег он ей дал и она чисто по-женски должна была постараться. Так она и "постаралась" - себе домой забрала все. Да еще с такой неприязнью о гостях выразилась - были не случайные люди, а наши друзья и родственники. И эта фраза - " Чтобы все сожрали?? "..нет меня это сильно тогда обидело. Тем более, когда ты только маму потеряла и понимаешь, что при ней такого бы не случилось..

+8
В условиях тотального дефицита

1992 год

может денег не было? но "Комков" да ларьков  как грязи было, хочешь водку, хочешь спирт Рояль

раскрыть ветку 1
-4

водку по талонам давали.

+7
Кастрюля окорочков не спасла бы кучу бухающих родственников, а вам на утро в самый раз, о вас же позаботились.
Если все ваши претензии к ней аналогичны, то проблема не в свекрови)
+9

Автор показал какой у него батя крутой и как все накрыл ему, а то что свекровь сберегла для них еду на утро - так и вспомнить хорошего нечего. Я смотрю, ты всем тут минусы раздаешь, кто так же думает. Ставь и мне.

+13
Просыпаемся, она довольная, завтрак накрыла. И тащит с холодильника огромную кастрюлю с запечеными куриными окорочками - "вот, сберегла, а то бы эти ( про гостей)
сожрали бы все !"

То есть она сберегла вам на завтрак куриных окорочков. Иначе их к завтраку могло и не остаться а вы чем то не довольны? Или я не так понял?

раскрыть ветку 2
+9

Вот и я думаю, тут скорее невестка ебанутая а не свекровь.

раскрыть ветку 1
+4
Так вы остальные посты почитайте, ебнутая во всю башку, аж стало интересно и подписался
+3
Умница какая, сберегла еды)) С другой стороны, если это была единственная еда, то неправильно, конечно. Но, вроде, закуски хватало. У нас родня на свадьбу дочери сготовила котлет, заливное из 1!!! Кг мяса)))) и оливье. Котлеты воровали на подлете, еще при разносе)) официантка ставила на стол уже просто картошку с вмятинами от котлет (они были "красиво" уложены вокруг) Заливное, оно было такое маааааленькое, в основном застывший бульон. Ну и..оливье!!! Они его дома забыли! )))дом был в 3 остановках))).... Они и сейчас варят на новый год 6 картошек и салатик, кушают часов в 9. Потом убирают это все. И уже к гостям яблоки-мвндарины, конфетки и шампанское)) Вот экономия))
+3

У меня жадным был свекр. В целях экономии воды он по вечерам отключал холодную воду. Приходилось наливать кипяток ждать пока остынет,и так каждый по очереди. Процесс купания затягивался на долго. 4дня без света сидели,меньше денег заплатим за свет. Тоже экономия.И так во всем.

раскрыть ветку 1
+2

Ну это конечно жесть.

+5
Да какая же она жадная? Бережливая! Гостям на свадьбе главное бухнуть, а еда в доме останется!
раскрыть ветку 1
+2

Ахах, кончилось бухло беда, не началась еда - плевать.

+4

Чёт у Вас с ног на голову всё перевёрнуто... Тётка кастрюлю окорочков для вас же сберегла, а вы...

раскрыть ветку 1
-4

Не нужна мне кастрюля окорочков..это было для гостей рассчитано. Под конец реально закуски не хватало. Опозорила нас.

+2

Когда выходишь замуж, считай выходишь за всю семью. У меня свекровка со свекром жадные настолько были, что муж оказывается носил вещи которые ему муж его сестры родной отдал :-( А я всё думала что он по 90м скучал, поэтому такой прикидкам носил. Ну не принято в их семье на вещи деньги тратить...как и на еду хорошую или развлечения. В нашей семье с точностью до наоборот. Свадьба была тем ещё испытанием. Несмотря на то, что свекры платили только за ресторан а я за все остальное- свекровка постоянно свой нос совала сколько что стоит и советы давала. Апофеозом стала новость от мужа после свадьбы что за ресторан мы должны отдать деньги свекрам в течении полугода, так как они взаймы их дали. А подарком от них был оказывается телевизор, который сначала 2 недели простоял у приехавшей с семьёй по случаю свадьбы сестры а после их отьезда нам разрешили его забрать:-( Как я не развелась- ума не приложу.

0

Зашло, давай продолжение!....

0

История звучит так "Любимый зять")

0
Я думаю, там будет продолжение и разные истории плохие, а это чот не зацепила. Но тема про свекровей мне нравится
0

Бережливая мадам однако! Жду следующих историй, распалили аппетит!

0

Семейкой...никак сын в мать пошёл?

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: