Здесь все культурные

Всем здравствуйте! Вспомнилась сегодня одна забавная история, так что ловите мой первопост)


Работала я после института в одной госслужбе. И была у нас коллега, дама под 60 лет, очень активная, веселая, шустрая, в общем с молодежью на одной волне. Был у этой дамы (назовем ее Алина Петровна) в работе, так сказать, "клиент". Очень дотошный мужик, доканывал ее вечно по поводу и без. Номер ее личный мобильный нашел,  звонил ежедневно. И записала она его в телефоне как "е**нько". Трубку больше не берет,  сидит довольная. Но случилось однажды ей, опередив коллегу по кабинету,  взять трубку рабочего стационарного телефона,  а там ОН. Ну она трубочку прикрыла и шепчет девчонкам: е**нько,  дескать,  звонит. А трубка ей и отвечает:"Алина Петровна, я не е**нько!!! ". Другой растерялся бы на ее месте,  но Алина Петровна строгим голосом и говорит: "мужчина,  Вы что материтесь?!  Вы в гос учреждение,  между прочим,  звоните! ". И выливает на него еще порцию благородного гнева.  Мужик прифигел немного и говорит,  мол,  это не я,  это у вас там кто-то матерится. А Алина Петровна ему в ответ так безапелляционно: "Вам показалось.  У нас здесь все культурные! ".


Вот так наш человек может выкрутиться из щекотливой ситуации))