Дубликаты не найдены

Лига любителей макрофото

977 постов3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

● Запрещается нарушать фундаментальные правила Пикабу.

● Добавленные посты должны соответствовать теме сообщества.

● Пост своего, как и фото стороннего автора, желательно, должен сопровождаться именем автора и параметрами съемки (EXIF).

Подробнее
+43

перешла в твой профиль, полистав, увидела фото кариеса, перешла в группу стоматология, где ты это постил, там пост про избыточное количество зубов (полиодонтия), ну а в комментариях люди обсуждают, что это гуглить нельзя, пролистала дальше, там список того, что тоже гуглить не рекомендуется. ЕСТЕСТВЕННО я начинаю все это гуглить, полчаса невиданной доселе жести, и вот я уже смотрю какое то аниме (при том, что не люблю аниме) с сиськами-пулеметами, расчлененкой и прочей жестью под дабстеп. интернет-страшное место.

раскрыть ветку 6
+5

Как называется аниме?

раскрыть ветку 5
+1115

Сними кремень из нее, зафиксируй в пружинке от нее же, другой зажигалкой разогрей кремень до характерного яркокрасного цвета щелкни по ней щелбаном и зафиксируй этот момент..

Тут салют, а там будет хиросима

раскрыть ветку 194
+948

... попади нечаянно ею в друга, который будет сидеть рядом в новеньком спортивном костюме puma... и беги

раскрыть ветку 100
+25
А если нагреть до оранжевого и убрать пламя, то кремень будет разогреваться сам, до ослепительно белого цвета и сам искранет.
раскрыть ветку 2
+100
Аж олдскулы свело. А спичкострел, спичкострел Вы делали?
раскрыть ветку 37
+18
Тебя бы с этой фразой да пораньше: нашёл как-то старые сменные кремени и решил узнать, что будет, если их нагреть на газовой плите. Ну а зажать догадался пинцетом. Хиросимы не видел, но так быстро по кухне, спасая линолеум, я никогда не носился.
+50

вот только кремень это само колесико, а то что даёт искры это кресало

(таже ситуация что и курком и спусковым крючком ??)

кремень тут это стальное колесико, без капли кремния.

а кресало сплав из редкоземельных мелаллов - ферроцерий

раскрыть ветку 10
+22

Нету там никакого кремня.

Для высекания искр в зажигалках используют специальные сплавы железа, церия и лантана, которые легко взаимодействуют с кислородом воздуха и быстро воспламеняются. Если потереть такой сплав о шершавую поверхность, образуются мельчайшие частички металла, которые мгновенно загораются. Это выглядит как выбивание множества белых искр.

+7
Есть бюджетный вариант, без второй зажигалки. Зажимаем рукой А "педальку" газа, а рукой В чиркаем и воспламеняем газ. Ни в коем случае не опускаем её, иначе не будет ожогов и ВАУ-эффекта. Держим "педаль" и пока газ горит снимаем барабанчик, кремушек и пружинку. В процессе пламя будет обжигать пальцы руки В, так что советую обильно смазывать их жидкостью из ротовой полости. Далее зубами с одного конца и пальцами руки В вытягиваем пружинку до необходимого размера. Учтите, что максимальное расстояние между витками должно быть немногим меньше диаметра поперечного сечения кремушка. Далее при помощи зубов и пальцев пропихиваете кремушек между витками пружинки. Ежели не получается - можете подключить ногу. А опосля нагреваете кремушек, зафиксированный в пружинке пламенем от плавящейся в руках зажигалки до температуры плавления Солнца и бросаете в любой неодушевлённый предмет.
Профит
раскрыть ветку 1
+7
Ну уж нет! Тогда пусть мешает магний с серой от спичек, закатывает в фольгу и поджигает, лучше на расстоянии и закрытыми глазами.
раскрыть ветку 6
+5
А ещё есть вариант, что этот самый кремушек приплавится к ногтю.... Прочувствуй эту боль)
+1
Я так делал в детстве, и не раз, пока в один прекрасный раз кремень не прилип к ногтю пальца. Крику было немеренно. До сих пор (уже лет 12-14) раз в полгода примерно ноготь расслаивается и слезает, новый вырастает месяца через 2. До этого жутко неудобно и некрасиво. Мой совет, лучше об пол... не пальцем
раскрыть ветку 1
+1
Плюсую! Только глаза береги.
+1
У одного моего приятеля в детстве это ярко-красный камушек после щелбана прилип к ногтю, поржег до мяса
0

Купить поболе церия на али и на наждаке пройтись-вот уж где кузькина мать будет))

раскрыть ветку 1
0
Лайфхаки от взрослых пошли)
0

Есть видео? Интересно глянуть что будет

раскрыть ветку 2
0
А саму зажигалку примотай к петарде корсар1 изолентой, тоже ничего получится.
0
Щелбан, я так понимаю, это живыми пальцами? По раскаленному до красна кремню? Это больно, наверное.
0
Я так чуть свой балкон не спалил
0
Где фото?
0
Сидели с парнем в курилке(беседка на улице), его зажигалка закончилась и он говорит, что сейчас мне покажет "фаер - шоу". Вылетела я от испуга из курилки, как знатный феерверк))
0
Главное не перегреть))
0
Рождение вселенной
0
Мы втыкали в сигарету, на один см от края. Две-три затяжки и так же щелбаном, когда раскалится до красна.
раскрыть ветку 1
0
Это быстрый эффекту Вас, мы делали так: чиркаешь зажигалкой много раз, но чтобы не было возгорания газа зажигалки. Включаешь конфорку газовую, подносишь к открытому огню зажигалку и
чиркаешь, получался мини фейерверк. Можно и разово чиркать, но эффект меньше)
0

Какой салют, это же, блять, коллайдер!

0
Подпишусь-ка
0
Лучше выбросить из окна. Пока будет лететь раскалится и будет очень эффектны падающий метеорит.
раскрыть ветку 1
-1
Я если зажигалка не кремниевая, то что тогда с ней сделать?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+22
Вполне
раскрыть ветку 3
+7

Весьма годно. Похоже на какую то технику в стилистике Валли (ну мне так кажется).

0

согласен.)

0

Гуманоид

+32
Звучит то как! Момент ЗАПУСКА зажигалки! Прям космолет себе представил
раскрыть ветку 2
+2
Коллайдер
+1
По факту же обычная Ангара)