- ватермарк замечательный. похоже ты защищаешь своё творчество, то есть ты успешный и популярный. Неясно зачем тебе критика и, уж тем более, оценка.
- перебор с насыщенностью цветов. Это допустимо, например небо норм, а вот вода слишком уж яркая.
- в целом, кадр состоит из двух, верхней и нижней частей. смело можно отрезать либо верхнюю либо нижнюю треть. Так как внизу играет мост, а вверху горизонт, градиент, город и прочее. Это я к тому, что нужно снимать что-то одно, а не всё сразу. Либо мост с рекой, либо город с горизонтом. Иначе неясно куда смотреть. (Мост-то сам по себе замечательный)
- Что ещё. А! Во! Машинки на мосту! Представь, если увеличить выдержку до секунд 5-10, то как здорово размажутся огоньки ламп в линии!
- Забацай такую же фотку но ночью, например, или в сумерках.
Все фото в основном идут, либо на рабочие столы фирмы, либо фото-обои, модульные картины и прочее.
Я не верю и не встречал еще ни одного супер-мега профессионала (таких нет по моему мнению), бывают те, кто познал дзён фотоискусства (Да пафосно знаю, но смысл идеи передает хорошо).
После того как я опубликовал одну фотку у себя в бложке, она через месяц попала на шутерсток под чужим именем и вледельцем, доказать что это моя фотка было уже не возможно. После этого я леплю ватермарк на все, даже на гуавянные.
У моего зенита только 16 дыра. даже при исо 50 выдержка получается по экспопаре.
Наверно у всех смотрится кислотно, потому как все сидят на сРГБ мониторах. У меня все отражается кислотно но терпимо.
Касательно кислотности: забей. Я покупал как-то IPS дешёвый матери, так там главная "Яндекса" просто глаза выжигает, если на подобном мониторе фотографии подкисают - это проблемы жадных пользователей. (P.S. После калибровки - 98% sRGB, всё нормально)
А в такой обработке "кислит" только зелёный - его слишком-слишком много. И он вызывает панику - потому что в реальности на фотографии зелёного нет. В общем, надо с ним что-то сделать, успокоить кадр. И композиция с уходом в правый нижний, соглашусь, смотрится приятнее (@1cup2posts снизу даже показал как)

Лига фотографов
73.5K постов34.5K подписчиков
Правила сообщества
Правила и рекомендации:
1. Фотографии
Каждая фотография должна содержать тег [моё] и быть хорошего качества.
Не принимаются:
- Размытые фотографии, на которых отсутствует фокус или присутствует смаз, за исключением случаев, когда это является авторской задумкой.
- Фотографии с большим количеством шумов.
- Фотографии с явными провалами в тенях или пересветами.
Все такие фотографии будут перенесены в общую ленту.
2. Описание процесса съемки
Приветствуется описание процесса съемки, условий, места и минимальной информации о технике, на которую была сделана фотография.
3. Критика и советы
Если вы хотите получить критику или советы по своей фотографии, добавьте тег "хочу критики".
Если на фотографии нет тега "хочу критики", но вам хочется сделать несколько замечаний по опубликованной работе, то лучшим решением будет спросить у автора, не хотел бы он получить конструктивную критику. И только получив утвердительный ответ, размещайте ваши замечания и советы в комментариях.
4. Обсуждение моделей
В сообществе запрещается грубое обсуждение моделей, включая такие комментарии, как "толстая", "страшная", "худая" и т.д.
Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.
5. Оскорбления
Запрещается прямое или косвенное оскорбление участников сообщества и их работ, а также язвительный тон и использование ненормативной лексики. Комментарии подобного рода будут также скрываться, а пользователь будет заблокирован.
6. Исключения
Посты о фотографах, выставках, техниках, жанрах, оборудовании, а также различные уроки (свои, скопированные, переведенные) являются исключением для пунктов 1-2.