Задержан охраной, написал объяснение, чего еще ждать?

Ситуация вкратце такая: с тестем сегодня поехали в гараже пол доделывать (заливка из бетона). Все почти готово - поехали песка наколупать за гаражами. Приехали наколупали, килограмм 200. Садимся ехать назад - вижу летит нива навтречув ней два мужика. Вышел один - представился охранником ЧОО Русь. Сказал, что мы находимся на охраняемой территории и в данный момент мы типа украли этот песок. Сам охранник выглядел колоритно - без бейджика в тренировочных штанах (куртка правда форменная). Я задал вопрос: "мол с чего вы взяли что территория чья-то? На въезде не было ни значков ни табличек. Дорога такая что и на легковой проехать можно. Они начали говорить, что раньше тут знак был и траншея перекопанная. На момент беседы ни знаков, ни траншеи.см. фото:

Задержан охраной, написал объяснение, чего еще ждать? Без рейтинга, Магнитогорск, ЧОП, Нужен совет, Видео, Длиннопост

Я сказал, ок если это чье-то, то не вопрос высыплю назад, чужого мне не надо. Он начал говорить что оставь, до приезда полиции, они типа ее вызвали. Я сказал хрен вам, мне чужого не надо и высыпал из багажника весь песок.
минут через пять, когда он чего-то писал, в машине я подошел и объяснил, еще раз, что проезд саободный табличек нету, откуда я мог узнать что это чья-то территория? Он короче врубил меднолобого и нормально общаться отказался, соответсивенно и закрыть вопрос.

Потом дождались участкового примерно через часок, написал объяснение, что умысла какого-либо на хищение не было, проезд был свободны и так далее. Спросил у полицейского; неужели вас так часто сюда дергают? Он ответил, что только эта смена дебилов охранников. На вопрос:"что мне грозит?" - "вам просто скоро пришлют письмо об отказе в возбуждении административного дела ввиду отсктствия события правонарушения. И мне вообще не охота такой фигней заниматься, но эти охранники просто достают".
ок после этого охранник выпросил фамилию меня типа пробить по базе на предприятии.
А так как я работаю на том предприятии, территорию которого невольно посетил, то через несколько часов в цех прислали поклеп на меня, типа я расхититель капиталистической собственности. Подскажите какие мне стоит предпринять действия, если завтра просто не пустят на работу (система эл. Пропусков на предприятии). Это все происходило в мой выходной день и охране я не сообщал свою фио. Просьба подсказать грамотным людям

Лига Юристов

32.1K постов36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.