Найдены возможные дубликаты

+47

Ага, скатерть вся белая, без пыли, тарелки, будто из них ели 5 минут назад, свежие пироженки в вазе.

раскрыть ветку 12
+20

Скажу больше, там даже газеты за это время не пожелтели )

раскрыть ветку 6
+11
Это не та газетная бумага, как у нас. Она не желтеет, а просто тлеет. Из бамбука вроде. Хотя могу ошибаться по поводу материала.
раскрыть ветку 1
+1

Возможно бездомные/бродяги?

раскрыть ветку 3
+14
В тарелках грязь. Я тебя удивлю, но если квартиру вымыть, закрыть и не посещать несколько лет, то потом, открыв ее, обнаружите, что пыли не очень много собралось.
раскрыть ветку 2
+10
90% пыли в наших домах - это мы сами. Так что да, без людей будет намного чище.
0

Тем более если это остров, как тут пишут, то уличной пыли там крайне мало.

+3

Хз, грязь видно, как и в посуде, в вазе что-то вроде цветов, потолки и стены облезлые

0

Радиация же. Ничего не разлагается.

+13

Переночевать в заброшенном отеле. Интересно были бы востребованы туры для дикого туризма интровертов по таким местам?

раскрыть ветку 2
+13

Ну в ЧЗО ночуют и норм.

+2

Не только интровертов! Уровень то не бюджетный!

+44

глянул на эти фото, глянул в окно, снова на фото. Призадумался. А сколько месяцев назад был заброшен отель? Просто у меня на улице летом ситуация гораздо хуже. Хоть и жилая зона...

раскрыть ветку 7
+9
Это явно район фукусимы. Бросили абсолютно все. Если бы просто разорились, то продали матрасы, посуду и тп.
раскрыть ветку 6
+1

Фукусима тут не при чем. В Японии заброшенные отели, музем, парки аттракционов и т.п. обычно так и выглядят. Там оставляют и мебель, и документы, и технику. Выбросить всё это стоит денег, которых у разорившейся компании нет. Почему не продают, не знаю. Может, старье никому не нужно...

+1

Челябинск. Та же ситуация почти. Люди живут...

раскрыть ветку 1
-2
Слишком много ростительности для Фокусимы
раскрыть ветку 2
+100

Да эта заброшка лучше детского лагеря в котором я отдыхал в 93м)

раскрыть ветку 3
+20
У нас бы даже тротуарную плитку выковыряли бы
раскрыть ветку 1
+13
Скорее всего, это заброшка на одном из островов сильно южнее Токио - наверное Хатидзё. Был очень популярным местом отдыха токийцев в 70х и 80х, но после открытия Окинавы и удешевления перелета туда, туризм на ближайших островах пришел в запустение. В общем, тащить что-то оттуда нет смысла, дальше острова не увезешь, продать не выйдет, мгновенно поймают. Ну и в целом, не принято там все, что плохо лежит, уносить.
+9

Да она лучше большинства наших черноморских "отелей".

+9

Да уж как то быстро забросили. Тарелки, печеньки, белье. Как будто очень быстро бежали.

раскрыть ветку 5
+3
Если б рядом ебануло станцию, ты бы тоже долго сумки не собирал и мебель бы не перевозил.
раскрыть ветку 1
+2

Так я об этом и говорю. Просто автор в посте думает это где станция или нет.

+1
Скорее всего, это заброшка на одном из островов сильно южнее Токио - наверное Хатидзё. Был очень популярным местом отдыха токийцев в 70х и 80х, но после открытия Окинавы и удешевления перелета туда, туризм на ближайших островах пришел в запустение. Дешевле оказалось просто бросить там все, чем как-то вывозить, разбирать, продавать.
раскрыть ветку 2
+2

А мародеров там нет?

раскрыть ветку 1
+14

а выглядит как абхазия в 2013, последний раз тогда там был, так было, но не везде

раскрыть ветку 1
0

Привет из Абхазии-2019😂 живу здесь пятый год, и за это время практически ничего не поменялось. Да еще и в знатных ебенях, в Очамчире. Ну,разве что, асфальт новый появился и то не везде

+5

У них, сука, заброшенный, сука, отель выглядит лучше чем наши квартиры!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+2
В 10 раз лучше моего барака
+2

Млять, наведи уже порядок в своей квартире!

+4
+6

Там этого как говна за баней. На островах.

Кто хочет тот селиться, внаглую

Полиция гоняет не каждый год, через пару недель опять все там.

Там делать нечего, кроме как ганджубас растить.

Если не ростить так ваще не приедут.

+3

Все пишут, что в Японии - свободный квадратный метр и уже тебе целая квартира... а тут столько пропадает

раскрыть ветку 1
+1

Да, тож хотел написать про "бережливое" отношение японцев к земле, что ни один квадратный метр просто так не используется) Врут косоглазые, ой как врут что места мало)

+2

Это те япошки, которым земли не хватает?!)

+3
даже посуда на месте, удивительно
+2
Я где-то читал что его забросили из-за того что там по ночам пищеварительный орган блуждал и пугал людей.
раскрыть ветку 2
+3
Это как?
раскрыть ветку 1
+3

На ник его не глянул? Вот так и пугал)))

+2

И плиточка-то, блядь, ровненько лежит, в отличие от собянинской.

раскрыть ветку 1
+4
У нас бы уже и плиточку отколупали бы и креслица б утащили. Окрестные бабули с кравчучками бы за постельным ходили и за чашечками)
+1

Похоже на либерталию из Uncharted 4

+1

http://elugraphy.tumblr.com/post/180783633777/%E5%8D%81%E5%A... - собственно вот первоисточник, но описаний там никаких (ну, я не нашел). И там еще куча других фотосетов заброшек.

+2
на четвертой фотке пипец страх страшнущий, я аж чуть кирпить не отложил, плющ или что это такое, но выглядит это растение жутко, хер знает почему. был бы это кадр из ужастика - эта тварь бы однозначно кого-нибудь мочканула бы
раскрыть ветку 3
+6

А мне наоборот понравилось) Как будто японские узоры нарисованы

+3
Все, что выглядит вопреки шаблону вызывает некомфортность и страх. В данном случае причина проста:
Растения обычно не растут горизонтально. Из за разной длинны и расположения у входа создаётся ощущение движения плюща, что и нагоняет страх.
раскрыть ветку 1
+1
логично. ну и выглядит так, будто он щупальцами тянеся к жертве.
0
Крипово. Ночевать рядом с этим я бы точно не стал.
раскрыть ветку 1
+5
А чо сразу крипово то?
0

Нет, это не "фокусима". Явно южнее. В заброшенных отелях и т.д. оставляют и мебель, и документы, и технику. Выбросить всё это стоит денег, которых у разорившейся компании нет. Если интересно, в жж у ralphmirebs много фото из подобных мест по всей Японии.

0

Если там пару недель никто не убирался, то это не значит что он заброшен

0
Сервиз отличный. Адресок не подскажете ?
Похожие посты
1216

Заброшенный памятник архитектуры как отдельная экосистема

Есть у нас в городе историческое здание, которое сгорело в 2001 году. Остались только стены. Восстанавливать его никто не хочет (или не может), сносить тоже вроде как нельзя, поэтому за 19 лет "заброшенности" внутри вырос настоящий лес.

Заброшенный памятник архитектуры как отдельная экосистема Архитектура, Заброшенное, Разруха, Барнаул, Эстетика ебеней, Урбанфото

Снизу правда видны только макушки деревьев, а вот сверху...

Заброшенный памятник архитектуры как отдельная экосистема Архитектура, Заброшенное, Разруха, Барнаул, Эстетика ебеней, Урбанфото

Вот так в самом центре города (который в последние годы кстати изрядно "полысел") появился такой странный оазис.

Сколько он ещё простоит, и что его ждёт в будущем - никому неизвестно.

Показать полностью 1
35

Доай - жд-станция глубоко в толще горы

Доай - уникальная «кротовая» железнодорожная станция в горах префектуры Гумма в Японии. Она была построена, а точнее буквально вырезана, в 1930-х на глубине примерно 70 метров прямо в толще скалы.

Доай - жд-станция глубоко в толще горы Япония, Станция, Заброшенное, Длиннопост

Сейчас ей пользуется не более 20 пассажиров в день, а большая часть посетителей - туристы, приехавшие посмотреть на ее страшноватые тоннели, напоминающие фильм ужасов. Иногда здесь ночуют любители горных походов, поднимающиеся на вершину горы Танигава.

Снаружи она выглядит обычно, ничего особенного.

Но платформа в другую сторону расположена глубоко в толще горы. Чтобы попасть туда сначала вам придется преодолеть тоннель над рекой.

А потом спуститься по лестнице из 450+ ступенек.

Внизу все так же крипово.

Фото: travel.jp

Показать полностью 1
74

Фотосъёмка отеля "Monte Palace"

Пятизвёздочный "отель над облаками" открылся в 80-х и был рассчитан на состоятельный Европейцев которые которые рассматривают Азоры как место для отдыха. Отельеры переоценили спрос и главное преимущество отеля погубило его...отель расположен почти в облаках и постоянные туманы и отсутсвие видимости свели на "нет" спрос. Уже к 90-м отель прекратил работу и на территории осталась только охрана. В 2010 убрали охрану и к 2020 от отеля остался только "каркас".

Фотосъёмка отеля "Monte Palace" Заброшенное, Отель, Португалия, Длиннопост, Азорские острова
Фотосъёмка отеля "Monte Palace" Заброшенное, Отель, Португалия, Длиннопост, Азорские острова

Больше фото и подробностей ТУТ.

Показать полностью 19
74

Продолжение моего давнего длиннопоста "На краю Земли"

Да, вот чего я восстановил на убитом (как я думал) винчестере. Поговорка "обещанного три года ждут", в моем случае превратилось в 4 года. Закину сюда наиболее атмосферные фотки из поселка Кулаар.

Продолжение моего давнего длиннопоста "На краю Земли" Тундра, Заброшенное, Кулаар, Поездка, Усть-Янск, Эстетика ебеней, Длиннопост
Продолжение моего давнего длиннопоста "На краю Земли" Тундра, Заброшенное, Кулаар, Поездка, Усть-Янск, Эстетика ебеней, Длиннопост

Снято на Sony Xperia S

1 часть.

На краю Земли (длиннопост).

Показать полностью 13
94

Заброшенный отель на Пангане.

Прогуливаясь по острову наткнулись на заброшенный двухзвездочный отель. Судя по табличке назывался он "Phangan Natural Resort".
Располагается он на вершине холма и закрылся не так давно. На трипадвайзоре отзывы на этот отель есть ещё на 2014 год.
Прогуляемся. На въезде большое здание со стойкой, возможно ресепшн, а возможно это барная стойка и тут был ресторан.

Заброшенный отель на Пангане. Заброшенное, Остров, Панган, Отель, Длиннопост

Внутри.

Двигаемся дальше. На первый взгляд тут домиков штук 7, разбросанных по территории. Все одноэтажные, все с душем и туалетом. Вокруг много зелени, что соответствует названию отеля.

Аккуратно двигаемся дальше. Наконец главное административное здание.

Поближе

Ух. А дорога ведёт дальше в гору. Идём. Тааам на горе-ее возвышается дом! Интересно. Видимо ВИП номера.

Дорога уже больше не дорога. Все развалено.

Наконец дошли. Территория вокруг корпуса. Место попить пивка.

Сам дом. Жена на крыше видела обезьяну. Я не видел и, наверное, к лучшему. Они тут дикие и опасные.) Выходим на балкон. Ах, какой вид! Жаль, что заброшено.

Показать полностью 8
486

Домик у дороги

Домик у дороги Фотография, Деревня, Заброшенное, Безысходность, Разруха, Эстетика ебеней

Пару недель назад, в какой-то богом забытой деревне попался этот заброшенный домик на пригорке. Где-то там внизу начинаются луга, и течёт великая сибирская река Обь. Наверное, из его окон открывался замечательный вид, которым кто-то любовался каждый день... Когда-то.

1473

Самый дешевый отель Японии – всего 120 йен за ночь!

Чтобы было понятно – это всего $1,30 за возможность переночевать с относительным комфортом. Да, номер маленький, спать матрасе на полу (так все в Японии спят), санузел на этаже, зато тепло, светло, свежая постель. Но есть один нюанс.

Самый дешевый отель Японии – всего 120 йен за ночь! Япония, Гостиница, Отель, Стоимость, Длиннопост

Дело в том, что отель не гарантирует вам приватность. Более того, заселяясь в номер гость подписывает разрешение, позволяющее отелю транслировать его пребывание в комнате в прямом эфире куда-то в Интернет.

Самый дешевый отель Японии – всего 120 йен за ночь! Япония, Гостиница, Отель, Стоимость, Длиннопост

Вот нетбук стоит с включенной веб-камерой. Пишет только видео, без звука, и куда-то стримит. На все вопросы владельцы отеля разводят руками: или заселяйся за копейки без вопросов, или вали. Но про камеру предупреждают обязательно. Постояльцы же сами решают, как себя вести в этой ситуации, и чем заниматься в номерах. Жесть или прикольно?

источник

Показать полностью 3
133

Заброшенный Отель в Индонезии

Заброшенный отель в горах Бали, чья история окутана байками про призраков, проклятие и коррупцию.

Заброшенный Отель в Индонезии Отель, Индонезия, Бали, Природа, Заброшенное, Заброшенное место, Длиннопост, Путешествия

Рядом с дорогой от труднодоступной Куты до живописного озера Бератан,  по горному хребту вниз простирается огромный дворец, такая картина не была бы столь примечательной, если бы не одно но - это темный, наполовину поросший зеленью, заброшенный отель. Построенный в 1990-х, и, буквально, сразу покинутый, отель не дает спокойно спать всевозможным охотникам за привидениями и просто любителям пощекотать нервы.

Заброшенный Отель в Индонезии Отель, Индонезия, Бали, Природа, Заброшенное, Заброшенное место, Длиннопост, Путешествия

Заброшенный отель формально известен как гостиница и курорт PI Bedugul Taman Rekreasi, и он оброс не только мхом и лианами, но и легендами. Одна из историй рассказывает, что застройщик проекта был проклят из-за его коррупционной практики и впоследствии обанкротился. В другой упоминается о полностью работающем отеле, заполненном рабочими и гостями, которые внезапно исчезли за одну ночь, оставив после себя лишь призраков и демонов, которые до сих пор ходят по коридорам отеля. Еще одна история - отель был проклят и населен призраками, после того, как многие рабочие погибли в ходе его возведения.

О настоящей истории отеля очень мало информации, но наиболее вероятным сценарием является тот, в котором отель был построен в начале 1990-х годов как инвестиционный проект Томми Сухарто, младшего сына бывшего президента Индонезии Сухарто. Томми попал в тюрьму в 2002 году после того, как его обвинили в убийстве судьи Верховного суда Индонезии, который ранее признал его виновным в коррупции. Впоследствии строительство отеля прекратилось и никогда больше не возобновлялось.

В настоящее время заброшенное уже более десяти лет здание, по-прежнему, оборудовано под гостиницу и хранит в себе всю мебель, будто вот-вот приедут первые гости.

Призрачный отель  или PI Bedugul Taman Rekreasi Hotel & Resort, расположен в горах в центральном нагорье Бедугал, в 50 км к северу от Куты. Сейчас он закрыт для туристов и любой публики. Главный вход охраняется.

Показать полностью 4
88

Мёртвое сердце города

Мёртвое сердце города Фотография, Архитектура, Старина, Заброшенное, Барнаул, Эстетика ебеней, Завод, Разруха, Длиннопост

Довелось однажды побывать на территории бывшего Барнаульского сереброплавильного завода, которому наш город обязан своим появлением.

Мёртвое сердце города Фотография, Архитектура, Старина, Заброшенное, Барнаул, Эстетика ебеней, Завод, Разруха, Длиннопост

Окончательно умерший в начале 2000х, уже в качестве спичечной фабрики, теперь он практически полностью заброшен. Будущая судьба его до сих пор непонятна. Дальше разговоров о реставрации, о создании музея под открытым небом, и прочей болтологии ничего не продвинулось. А между тем, реставрировать уже почти нечего. Похерено практически все, реставрация потребует колоссальных ресурсов.

Собственник объекта менялся несколько раз, но никто не знает что с этим добром делать. Окончательно снести нельзя - объект культурного наследия как никак. Вкладывать огромные деньги в восстановление объекта, окупаемость которого весьма сомнительна - тоже никто не торопится.

Так и стоит, потихоньку разрушаясь, место, которое когда-то было сердцем города.

Показать полностью 3
1131

Заброшенный мраморный карьер

Заброшенный мраморный карьер Фотография, Карьер, Заброшенное, Эстетика ебеней, Мрамор, Коптер, Длиннопост

На днях попалось любопытное местечко. Еще лет 10 назад тут добывали мрамор, теперь же здесь царит разруха и запустение. Вокруг валяются глыбы мрамора бело-бледно-розового цвета, а также всякое строительное дерьмище.

Заброшенный мраморный карьер Фотография, Карьер, Заброшенное, Эстетика ебеней, Мрамор, Коптер, Длиннопост

Сам карьер похож на огромный бассейн, выложенный плиткой. Ну, или какой-то древний амфитеатр (зачетное эхо присутствует). Высота каждой "ступеньки" - примерно метра 2. Может даже больше.

Кое-где валяются гигантские блоки, почти идеальной формы. Запилили, даже вытащили, но теперь они никому не нужны.

Дно карьера уже заросло травой, да и все вокруг потихоньку природа отжимает обратно. Такие дела.

Показать полностью 3
420

Самая известная японская заброшка.

Самая известная японская заброшка. Япония, Заброшенное, Длиннопост

В начале XIX века, на острове Хашима, что в 20 км. от прибрежного города Нагасаки, было обнаружено угольное месторождение.

В результате усердной и приносящей прибыль добычи, поселение на острове росло. В 60-ые года прошлого века на острове появились жилые многоэтажки, детские сады, больница, школа. Для этого требовалось расширение площади острова и он был увеличен в 6 раз. Население города насчитывало 5 тыс.человек.

В 70-е года нефтяная экспансия привела добычу угля в упадок и в 1974 году, проект "Хашима" был свёрнут.

Показать полностью 12
270

Законсервированная спортбаза

Законсервированная спортбаза Эстетика ебеней, Заброшенное, Московская область, Урбантуризм, Длиннопост

Законсервированная спортбаза олимпийского резерва. На огромной территории есть спортивный комплекс с тренажерами и залом, жилые корпуса, футбольное поле, бассейн. В бассейн попасть не удалось - все входы/выходы либо заварены, либо на замках, а стекло бить не стали конечно. Попробуем зайти через пару лет. Все оставлено не так давно и пока в отличном состоянии. Охраняется, но попавшийся нам молодой человек был не агрессивен и просто попросил покинуть территорию. Со сторожевой собакой договориться не получилось, пришлось обходить кустами. Приятное место.

Законсервированная спортбаза Эстетика ебеней, Заброшенное, Московская область, Урбантуризм, Длиннопост

IG: @NRxNPC

Показать полностью 5
217

Сказка.

Пионерский лагерь "Сказка" для глухонемых детей. Расположен в Дмитровском районе московской области. Крайне психоделичное и ни на что не похожее место. Даже не знаю, чем можно объяснить такое архитектурное решение, возможно это как-то помогало в развитии больных детей.

Сказка. Эстетика ебеней, Urbex, Заброшенное, Длиннопост
Показать полностью 6
101

Заброшка в Лунёво, Солнечногорский район.

Местные говорят, что это была воинская часть, но следов армейских будней я не обнаружил. Может кто-то знает, что там было?

Заброшка в Лунёво, Солнечногорский район. Заброшенное, Заброшенное место, Эстетика ебеней, Заброшенный дом, Длиннопост
Заброшка в Лунёво, Солнечногорский район. Заброшенное, Заброшенное место, Эстетика ебеней, Заброшенный дом, Длиннопост
Показать полностью 10
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: