78

За какие картинки «ВКонтакте» вас могут посадить?

Это произошло почти 3 месяца назад, 08.05.2018, рано утром, около 8 утра, ко мне в квартиру вломились 6 человек: следователь, три опера и двое понятых. Мне в лицо ткнули бумажку с постановлением на обыск. Спросонья я разглядела там лишь две строки: ID моей старой страницы вк и формулировку: унижение негроидной расы. Естественно, я решила, что это шутка. Но когда у меня забрали телефон и начали обыск, я побледнела.

Страницей я пользовалась с 2009 года по ноябрь 2017, удалила в декабре, на момент возбуждения дела страница была удалена. Картинки были залиты в альбом, обычный, без названия, вместо него были смайлы, картинки были разные, не только шутки.

За какие картинки «ВКонтакте» вас могут посадить? Не мое, Экстремизм, Абсурд, Сохраненное, Россия, Длиннопост, Оскорбление чувств верующих
За какие картинки «ВКонтакте» вас могут посадить? Не мое, Экстремизм, Абсурд, Сохраненное, Россия, Длиннопост, Оскорбление чувств верующих

Понятые, к слову, оказались с Власихинской и Приречной (я живу на Южном, рабочий день, 8 утра). Наверное, ребята просто гуляли. У меня забрали компьютер и телефон, перерыли шкафы и повезли в отделение. Тогда я ещё не знала, что меня везут в так называемый отдел "Э". Усадив меня за стол, разговор начали с фразы "Ну, признавайся". Я опешила. И тут опер включил комп и открыт файл, где скрины картинок из альбома моей старой страницы. Серьезно, картинок. Про священников, негров (к слову, альбом не был посвящён им, картинки были разные).

Мне стали говорить, что, сохраняя картинки, я оскорбляла людей, что я должна признаться. Я смеялась только первые минут 15. Когда мне стали говорить, что до меня девочка так же себя вела и уехала на 3 года, стало не по себе. Требовали признания, обещая общественные работы.

Маленький нюанс: ранее я потеряла паспорт, и 18 апреля ко мне пришли якобы из ОБЭПа. Спрашивали, где работала, чем живу. Сказали, что на меня открыты какие-то фирмы. Уходя, полицейский сказал, что ЗА ЭТО я могу не волноваться. Дело по 282 (экстремизм) возбудили этим же вечером. То есть они пришли ко мне, прощупали, так сказать, почву, увидели, что я ни черта не смыслю в юриспруденции и бледнею от одного слова "преступление", и решили, ага, вот с ней проблем не будет, даже руки марать не придётся. В общем, моей главной ошибкой были испуг и растерянность. Меня пугали тюрьмой сроком до 5 лет, плюс я не знала, что мне выменяют. Мне говорили лишь об оскорблении чувств верующих, умалчивая про экстремизм. Я подписала признание, мол, православные, простите! Дальше - хуже. После этого пришла Следователь (дама 26 лет), и мой, вроде как, адвокат (дама под 60, которая ненавидела меня больше следователя). Мне задавали вопросы, где училась, работала, с кем встречалась, где жила. В течение всего допроса у меня был нервный смех и я неумело шутила типа: "Это все из-за Навального?", "А че вы из-за негров-то, мы же госслужащие, должны ненавидеть пендосов". Мне мягко намекнули закрыть рот и не рыть себе могилу)))) Также был весьма добрый дядя опер, что забирал меня покурить. Один раз мы выходили, и я увидела на двери наклейку "Бой экстремизму". И такая говорю: "Ой, а вы этим тоже занимаетесь? А правда что при желании за экстремизм можно любого привлечь?". После допроса мне дали все подписать, в том числе подписку о невыезде. Напоминаю, это все из-за пары-тройки смешных КАРТИНОК. Следователь и адвокат (она не сделала ничего, чтобы помочь мне, молча все подмахнула, благодаря таким карманным адвокатам, стольким людям просто приходит конец). Меня попросили остаться) самый суровый опер задал вопрос: "Маш, вот сейчас без протоколов, ты скажи честно, как к приезжим относишься?". Я подумала, ха, я, конечно, наивная лань, но не настолько же. Сказала, что ОТЛИЧНО. Меня отпустили. Не дали ни копии допросов, ни постановления на обыск, ничего. 9 мая этого года было худшим 9 мая, я плакала без остановки, мне было ужасно страшно и обидно, просто был о два вопроса: ЗА ЧТО и ПОЧЕМУ Я. 10.05 я поехала за копиями, там и узнала, что я экстремист) а оскорбление чувств верующих пока только на экспертизе. Картинки. На экспертизе. На уголовную статью. ТОЛЬКО ВДУМАЙТЕСЬ. В итоге ничего не вышло, я потеряла время, адвокат нанят лишь сейчас, мною все было подписано, чтобы меня не трогали и не следили, и я спокойно могла уехать. А теперь я в жопе. У меня уже заблокированы все карты, как у снабженца террористов.

148 (оскорбление чувств верующих) мне всё-таки добавили, у меня теперь две статьи. А ещё в результате осмотра моего ПК написали, что нашли изображения свастики и Гитлера. Это ложь, такого у меня не было, я никогда не была фашисткой и такое не сохраняла себе.

Показания свидетелей. Кого оскорбили и кто донёс в отдел по борьбе с экстремизмом. Кстати, две лучшие подружки. Учатся на уголовке. Случайность, наверное. Спойлер: все как под копирку.

Пришла в суд, заседание назначено на 06.08.2018. До меня повестку забирали за разбой. И я. За картинки. Я до сих пор не верю, хоть убей. Пока я в полной растерянности. В связи с этим ажиотажем думаю попытаться бороться, а дальше, после, пока не думала. Буквально сегодня я наняла адвоката, плюс мне написали юристы из "Агоры" и "Открытой России".

P.S Стырено из TQ из первоисточника.

Найдены дубликаты

Отредактировано statistik 2 года назад
+7
А если начать записывать видео как бухают и упаковываются попы в заведениях своих городов и подавать на них в суд за оскорбление чувств верующих?
раскрыть ветку 2
+5

Займитесь

+1

В божий суд

+2

Я не поняла-сначала закрыла страницу в вк,потом на нее кто-то картинки поместил?И это Правда???

+3

Ничего не утверждаю, но как по мне, так очень похоже на какой-то вброс. Уж очень как-то всё притянуто и складно - подружки из "уголовки", которым делать было нефиг, кроме как капать на подругу за 'мемасики', действующее лицо, "включающее дурочку" и отстегивающее неуклюжие шутейки про Навального (что почему-то обязательно нужно было упомянуть в тексте), листок, распечатанный на дешевом принтере, "продажный адвокат", врывающиеся опера (и это за несколько картинок, коих в интернете миллиардами), да и страница чудом оказалась заранее удалена (чтоб не лазили проверять, видимо) и в завершение упоминание о "хороших адвокатах" "Агоре" и "Открытой России", связанной, кстати, всё с той же несистемной оппозицией. И это всё на волне протестных митингов. Не говорю, что 100% вброс, неведомой херни у нас в стране хватает, может, те же "подруги" слить решили, иначе никто бы так не ковырялся в удаленных страничках, но на вброс очень похоже. Кстати, где печать?

раскрыть ветку 5
раскрыть ветку 4
+4
По шаблону и часть текста про опера просто скопирована.
Сейчас начитаются мнительные личности и поудаляют все акки в соц. сетях
раскрыть ветку 3
+16

Судя по тексту бабень и вправду ебанутая или с протекшей крышей.

Отшучиваться и хихикать со следаком на допросе это надо быть ебанутый вконец

раскрыть ветку 16
+30
Каждый человек по-разному реагирует на стресс. Кое-что могла дописать для красоты потом. Не судите людей, сами может быть повели себя неадекватно.
раскрыть ветку 10
-11

Своими шуточками хуюточками она себе дело и слепила

раскрыть ветку 8
ещё комментарии
-3

СТ судит же людей, что копипастит в топике..  И чуйка говорит, это далеко не все картинки, а самые такие.. либеральные(?)

+3

стресс

0

самое интересное, что судят ее совсем не за те картинки, что она выложила сейчас

раскрыть ветку 1
-2

Как и в 99% подобных постов. Расслабься, это ж борцуны..

-7

К сожалению, сейчас бОльшая часть молодежи такая.

ещё комментарии
ещё комментарии
+2

Зато за спизженные лярды и убитых/покалеченных холопов в этой стране дают пару месяцев курорта с последующим принятием в очередное министерство, или срок с отсрочкой в 14 лет с последующей амнистией. Стабильность.

+5
Просто жесть. И вот эти бездельники из отдела Э будут получать огромную пенсию раньше, чем реально работающие люди.
ещё комментарии
+1

А теперь смотрим, что написано в заключении и выводах, оказывается не за религиозные картинки, а за пропаганду нацизма девушку то судят!!! За те пару картинок, которые она почему то то ли забыла, то ли постеснялась выложить, изучаем товарищи либералы, изучаем.

https://www.youtube.com/watch?v=iLn2Etg4x1s

+1

Тут на ум приходит фраза из "брат2" про негров.

+1

Никого не защищаю, но следствию неплохо было бы ещё прикрепить фотку Того кого напоминает курящий человек и человек который говорит что у него кончались лужайки, что бы сравнить на практике можно было, похож или нет.)

раскрыть ветку 1
0

Сложно сказать...

Иллюстрация к комментарию
+3

на этот раз в теме не стали постит фотки документов с левым печатями

поумнели

раскрыть ветку 1
0

Подробнее для слоупоков?)

+1
"Бога нет. Библия - сборник еврейских сказок" ©
+1

Всепрощение так и прет

0

С одной стороны, это баян.

С другой: факт возмущает, поэтому чем больше шума - тем лучше.

-1
0

Херня, конечно, но фильтровать базар в инете сейчас надо...

раскрыть ветку 1
0

фильтровать базар всегда надо.

0

А где картинки с экстремизьмой?????

С негодованием лицезрею картинки оскорбляющие чувства уважаемых верующих, а картинки с экстремизьмой не вижу!

раскрыть ветку 1
0

так в этом и смысл хайпа!

-10

@moderator,  вброс. пруфов нет

раскрыть ветку 13
-1
Это максимум баян, но ни как не вброс.
ещё комментарии
ещё комментарии
-4

Ну а что такого? Вон революционеры прошлого сидели и ничего.... Хотела поглумиться- поглумилась.

Похожие посты
13828

Верховный суд признал экстремистским движение АУЕ

Это просто праздник какой-то. Телеканал РЕН-ТВ сегодня сообщает:

Верховный суд признал движение «АУЕ» экстремистским.
"Административное исковое заявление прокурора удовлетворить и признать АУЕ экстремистской организацией и запретить ее на территории РФ", - сообщили в суде.
Решение может быть обжаловано в течение 14 дней.

https://ren.tv/news/x/735818-verkhovnyi-sud-priznal-ekstremi...

UPD: #comment_177500905

https://lenta.ru/news/2020/08/17/auenews/
Теперь действия лиц, пропагандирующих идеи движения и склоняющих к криминальной деятельности молодежь, попадают под статью 282.1 («Организация экстремистского сообщества») УК РФ. Максимальное наказание предусматривает до 12 лет лишения свободы и штрафом до 700 тысяч рублей.
Фактически сторонников АУЕ приравняли к адептам фашизма или исламистам-радикалам. Антисоциальное движение криминальной направленности АУЕ расшифровывается по-разному: «Арестантское уголовное единство» (Арестантский уклад един) или «Арестантское уркаганское единство».
Независимо от варианта расшифровки аббревиатуры АУЕ представляет собой молодежную субкультуру, представители которой насаждают и пропагандируют среди несовершеннолетних воровские и тюремные понятия криминальной среды, вымогают деньги, которые затем передают содержащимся в колониях арестантам.
1900

Ответ на пост «Современные технологии» 

Местное отделение Пенсионного Фонда. Последний месяц не могу записаться на прием через Госуслуги, тупо нет записи. Пишу обращение из ЛК - неделю как нет ответа. Иду в приемную, у двери тетечка за столом.
- Как попасть на прием?
- Вот позвоните по этому номеру телефона и запишитесь.
- А сейчас записать меня нельзя?
- Нет. Только звоните.
Вот уже два дня не могу дозвониться, занято.
Куда нажаловаться??

7887

Современные технологии

Из телефонного разговора с оператором Центра занятости населения:

- Чтобы получить пособие вам необходимо отправить номер карты на нашу электронную почту или прийти лично.
- Будьте добры ваш адрес электронной почты.
- К сожалению, я им не владею. Он указан на стенде в отделении.
- То есть, чтобы не приходить лично, а написать мне нужно прийти лично?
- Да...

309

В Чечне отреагировали на видео с выкриками солдат «служу Ичкерии»

Продолжение этого Служу Ичкерии...

В Чечне отреагировали на видео с выкриками солдат «служу Ичкерии» Чечня, Новости, Экстремизм, Негатив, Армия, Россия

Кадр: @djambox

Проверкой видео, на котором запечатлено, как солдат в воинской части в Калининградской области заставляют скандировать «слава Ичкерии», должно заниматься командование. Об этом радиостанции «Говорит Москва» заявил министр Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров.

По его словам, нет подтверждения того, что ролик не постановочный. Кроме того, Умаров указал на отсутствие доказательств того, что на видео запечатлены чеченцы, а не военнослужащие других национальностей.

«Почему сразу нужна реакция Чечни в общем и [главы республики] Рамзана Кадырова в частности? Я не прав? Если реально выяснится, что это чеченцы, тогда, возможно, мы дадим свою оценку произошедшему», — отреагировал министр.

Ранее в сети появилось видео на котором, как сообщало издание «Подъем», уроженцы Чечни заставляют сослуживцев скандировать «служим Ичкерии» и называть их «товарищами чеченцами». На опубликованных кадрах видно, как на построении военнослужащие здороваются с солдатами из Чечни и говорят, что служат непризнанной Чеченской Республике Ичкерия (ЧРИ, органы власти ЧРИ в России причислены к списку террористических организаций, участие в них уголовно наказуемо — прим. «Ленты.ру»).

https://m.lenta.ru/news/2020/04/30/etonechechentsy/amp/

3413

В Питере на железнoдoрoжнoм переезде на прoспекте Энергетикoв устанoвили семафор

Всё бы хoрoшo, нo гoд назад там сняли рельсы!

В Питере на железнoдoрoжнoм переезде на прoспекте Энергетикoв устанoвили семафор Санкт-Петербург, Россия, Бюджет, Абсурд, Длиннопост, Железная Дорога, Семафор
В Питере на железнoдoрoжнoм переезде на прoспекте Энергетикoв устанoвили семафор Санкт-Петербург, Россия, Бюджет, Абсурд, Длиннопост, Железная Дорога, Семафор

https://yandex.ru/maps/2/saint-petersburg/?l=sat,skl,stv,sta&ll=30.436000,59.940987&panorama[direction]=14.505474,5.997698&panorama[full]=true&panorama[point]=30.434914,59.940964&panorama[span]=120.000000,66.444121&source=wizgeo&utm_medium=maps-desktop&utm_source=serp&z=18

Показать полностью 1
121

Посадить на пять лет могут учительницу в России, велевшую родителям учить русский язык.

Учительницу с 40-летним стажем обвинили в экстремизме, она внесена в список террористов.

Посадить на пять лет могут учительницу в России, велевшую родителям учить русский язык. Негатив, Политика, Правосудие, Суд, Экстремизм, Россия

В Новосибирской области разгорелся скандал: на сельского педагога завели уголовное дело, прокуратура заявила ходатайство о психиатрической экспертизе для учительницы с 40-летним стажем, которая сказала родителям учить русский язык. Педагога обвиняют в экстремизме, она внесена в список террористов, статья, инкриминируемая учительнице, предполагает лишение свободы на срок до пяти лет.

Учительница русского языка и литературы Наталья Оганисян из сибирского поселка Ояш пострадала за "острый язык" — на родительском собрании женщина вступила в перепалку с матерью одного из учеников из Узбекистана, назвала ее хамкой. На педагога завели уголовное дело. По данным сетевого издания NGS.RU, общественники организации "За права человека" сообщили: прокурор заявил ходатайство о направлении учительницы на психиатрическую экспертизу. О случившемся корреспонденту издания рассказал один из участников движения "За права человека".

Активист сообщил, что на учительницу пожаловалась та самая гражданка Узбекистана, заявив об оскорблении. Как развивались события в действительности — пока неизвестно. Однако ясно то, что педагога обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

По словам общественника, уголовное дело уже принесло массу проблем сельской учительнице: у неё в досудебном порядке заблокированы счета в банках.

"Она осталась без средств существования. В банке нам пояснили, что её внесли в список террористов", — рассказал общественник.

В пресс-службе прокуратуры Новосибирской области ситуацию не комментируют, ссылаясь на то, что никакой информации по делам, связанным с экстремизмом или терроризмом не дают. Однако, по уверению директора школы Антона Димитрюка, который проходит свидетелем по данному делу, учительница не оскорбляла национальность родителя.

"Она сказала "учи русский язык", замечание было сделано грубовато, конечно, и "хамка". Всё. Никаких слов, которые ещё ей инкриминируют как оскорбления по национальному признаку, я не слышал", — заверил Димитрюк.

Наталье Оганисян грозит до 5 лет лишения свободы — это максимальное наказание за экстремизм.

Источник: https://ussurmedia.ru/news/803893/?utm_referrer=https%3A%2F%...

Показать полностью
756

Отправившему террористам два доллара узбекистанцу дали десять лет тюрьмы

Отправившему террористам два доллара узбекистанцу дали десять лет тюрьмы Узбекистан, Россия, Сирия, Терроризм, Экстремизм, Политика, Ислам, Негатив

Абдувахид Мирзабоев в зале суда. Фото с сайта Ca-news.org

В Новосибирске завершился судебный процесс над гражданином Узбекистана Абдувахидом Мирзабоевым, который обвинялся в содействии терроризму. Мужчину приговорили к десяти годам лишения свободы, сообщает «Коммерсантъ».

Согласно материалам следствия, весной 2018 года Мирзабоев через Telegram-канал начал переписываться с земляком, воевавшим в одной из группировок ИГИЛ (запрещенная террористическая организация «Исламское государство Ирака и Леванта», ИГИЛ, ИГ, ISIS или IS англ., Daesh араб., ДАИШ). Тот прислал реквизиты Qiwi-кошелька и попросил перевести ему деньги для приобретения боеприпасов и амуниции. Мирзабоев перечислил через терминал оплаты 133 руб. 84 коп. ($2), пообещав выслать еще. Российские оперативники посчитали, что это был так называемый «пробный платеж», поскольку в дальнейшем Мирзабоеву писали еще двое террористов, один из которых просил перевести на его счет $1000.

Кроме того, по данным следствия, обвиняемый предлагал соотечественникам примкнуть к террористам, а его земляки вспомнили, как он якобы распевал нашиды (мусульманские песнопения) на тему джихада, демонстрировал видеокадры показательной казни «неверных» и называл воюющих в Сирии мусульман «защитниками ислама». Летом 2018 года мужчина и сам собирался уехать в Сирию, но в его планы вмешалась ФСБ.

Мирзабоев признал вину в финансовой помощи ИГ, но с обвинением в подборе новых кадров для террористической группировки не согласился.

Российские суды периодически рассматривают дела, связанные с обвинением трудовых мигрантов из стран Центральной Азии в содействии терроризму. К примеру, в апреле прошлого года в Самаре семеро граждан Киргизии и Узбекистана были признаны виновными в планировании терактов на территории РФ и приговорены к тюремным срокам от 12 до 17 лет. В декабре Московский окружной военный суд признал виновным гражданина Таджикистана в финансировании ИГИЛ и приговорил его к 12 годам колонии строгого режима. В январе текущего года Московский окружной военный суд признал виновными в подготовке террористических актов 11 граждан Узбекистана и Киргизии, они получили от 6 до 18 лет колонии строгого режима.

Показать полностью
573

Жительница Саратова стала фигуранткой дела об экстремизме за частушки о судьях

Москва. 4 сентября. INTERFAX.RU - Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении 42-летней Наталии Ковалевой, опубликовавшей в социальных сетях свои частушки о судьях Саратова.

Уголовное дело заведено по ч.1 ст 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием интернета), говорится в документах управления СКР по Саратовской области, имеющихся в распоряжении "Интерфакса".

По версии следствия, с 3 по 22 апреля этого года Ковалева разместила в интернете "высказывания, выражающие унизительные характеристики, отрицательные эмоциональные оценки социальной (профессиональной) группы "судейское сообщество".

"Я пока не знаю, что делать. Дома были обыски, мама и сын в шоке. Изъяли всю аппаратуру и не отдают сыну", - сказала сама Ковалева агентству.

По словам женщины, в 2013 году она стала жертвой мошенников: по их просьбе перевела 400 тыс. рублей в один из российских банков, а потом в течение нескольких лет безуспешно пыталась вернуть деньги через суд. "Банк, обезличив мои денежные средства, благополучно их присвоил. Вернее, его служащие, знающие контрольный код, написанный на платежных документах", - заявила Ковалева.

Она предположила, что "судьи помогают скрывать возбужденные уголовные дела по мошенничеству в банках и нарушению банковского, и антитеррористического национального, и международного законодательства по обезличиванию денежных средств".

"Частушки - это мое обращение к компетентным органам, сообщение о коррупции, беззаконии и преступлениях судей", - сказала Ковалева.

"Интерфакс" пока не располагает комментариями следствия по этому поводу.

https://www.interfax.ru/russia/627859?utm_source=yxnews&...

1009

Перегибы на местах или в суд за жалобу на дороги.

Перегибы на местах или в суд за жалобу на дороги. Экстремизм, Жалоба, Российские дороги, Чиновники, Полиция, Абсурд, Омск

Коротко: к женщине пришла полиция из-за того, что ее обвинили в экстремизме после поста в ОК, в котором она жаловалась на состояние дорог.

Подробно: https://www.sibreal.org/a/29172469.html

Пс: вообще ситуация настолько абсурдна, что хочется ее фактчекнуть как следует.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: