"Эй! Ты куда пропал?"

Последние две недели стали спрашивать:
"эй, ты куда пропал?"
Как куда, на крайний север!

Засвет от газофакела. Время: 18:30 вечера.

"Эй! Ты куда пропал?" Фотография, Работа, Длиннопост

Световые столбы в небе. Время: 15:00 дня.

"Эй! Ты куда пропал?" Фотография, Работа, Длиннопост

10 минут при -50. Время: 17:00 дня.

"Эй! Ты куда пропал?" Фотография, Работа, Длиннопост

Ямало-Ненецкий автономный округ.
Город Новый Уренгой.
Село Новый Порт.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

и шо ? норм платят сейчас на севере?)

раскрыть ветку (37)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для одиночки в самый раз. Геодезисты, бульдозеристы, мастера получают по 120-170к рублей
раскрыть ветку (36)
Автор поста оценил этот комментарий
Круто! А простые работяги без прав и квалификации?)
раскрыть ветку (35)
Автор поста оценил этот комментарий

45-60,разнорабочие

Автор поста оценил этот комментарий
Тыщ 80 наверное где-то
Автор поста оценил этот комментарий
За работяг не знаю, знаю только за ИТР состав..
раскрыть ветку (32)
Автор поста оценил этот комментарий
Как там у вас с КИПовцами дела? Людей не набирают? Как по ЗП?))
Автор поста оценил этот комментарий
Это Газпром-нефть?
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Это не Газпром
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если не Газпром и ЗП 120-170, то очень даже хорошо. Просто знаю в порту только они работали.
раскрыть ветку (11)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе для информации, сам Газпром очень мало традиционно платит, особенно своим работникам. Почти все конторы платят значительно больше. Ещё есть всякие типо Газпром-переработка, там за вообще 50 тр может быть.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Верно. Газпром платит очень мало. Только если ты не топ.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мало это сколько? Речь идёт только о севере конкретно. А здесь неплохо, не золотые горы, но лучше, чем во многих местах.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да что вы говорите. Я работаю в дочке газрома, и получаю неплохо для обычного рабочего класса на промысле. Живу всю жизнь на севере, ваша информация была неинформативна.
раскрыть ветку (6)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Извини если задел за живое и лично тебе стало обидно, ведь ты почти выбился в люди, всю жизнь на севере и наконец-то устроился в дочку Газпрома (хотя похуй конечно же) по сравнению с обычным рабочим классом может и не плохо теперь получаешь, но по сравнению с технипом, сибуром, и прочими в газпроме получают копейки.

Даже сраный Велес строй, прости Господи, платит больше своим монтажникам, чем Газпром итр.

Тебе для справки, обычно не всю жизнь на севере проводят, а зарабатывают за пару тройку лет на пару квартир и уезжают где потеплее.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, все нормально. Я таких как ты понимаю. Только люди с этих самых сибуров и прочих контор идут на вахту в Газпром. Про офис молчу, там лидер новатэк, остальные примерно равны. А Велес строй это вообще огонь, ты угорнул наверно, когда писал про них?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если не знаете, зачем писать?у рядового товарного оператора 4го разряда зп 90к минимум,на переработке абсолютно тоже самое, нету в Уренгое зп в 50к в Газпром Добыче,и в Газпром Переработке
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно, прикольно) думал тоже куда-нибудь на север уехать, подработать так сказать, но опыта нет и не стал суваться )
раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Севера, дело тонкое, лучше в офисе поработать, набрать скиллов, а потом можно и севера. Без опыта можно свихнуться.
раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем понял, какие можно навыков на хвататься в офисе, что на севере пригодятся))
раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Социальных, включать мозг, вклиниваться в каждую новую движуху, пока есть свободное время - учиться, курсы, повышения квалификации. Любые технические знания могут пригодиться, например it, механика, если мозги с руками на месте, то офис даст много скиллов, а там и север можно рассматривать:)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Все просто проще чем я думал)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Покупаешь корочку монтажника, стропальщика в более менее известной конторе , отправляешь резюме и вперёд. Или ты хочешь супер должность и зп сразу ?))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище , я вообще не хочу на север , я интересуюсь. А покупать доки , а потом обосраться с ними , извини, но по-моему это максимально тупая тема)

1
Автор поста оценил этот комментарий
На севере делать нефиг, если нет полярок. Даже работаю в больших нефтегазовый компаниях будешь получать фигню. А если все есть, то в нормальных местах от 80к.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот наконец то комментарий знающего человека.
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас многие конторы платят северные сразу, особенно при вахтовом методе

Автор поста оценил этот комментарий

Что такое полярки?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почитай про северные надбавки, так понятнее будет.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Про это в курсе, все по-разному называют.

раскрыть ветку (4)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку