Этот парень был из тех, кто просто любит шить...

Доброго здравия друзья! Года два вынашивал мысль забомбить добротную кожаную сумку на все случаи жизни (даже на стройке кирпичи воровать, если нелегкая заставит))). Отдельной эпопеей стал выбор модели и материалов. Перелопатил все ютубы, гуглы, пинтересты и т.д. и т.п. Моя концепция заключалась в том, чтобы сумка подходила как для длительного вояжа, так и в спортзальчик сгонять. То есть не строгой, но и не особо расп....кой.

И вот, как то в конце прошлого года мне попалось занимательное видео от, если не ошибаюсь, румынского мастера Тони (в ютуб известен как Diselpunk, ссыль не даю дабы админ не подумал, что Тони мой брат).

Моя реакция на видео

Этот парень был из тех, кто просто любит шить... Изделия из кожи, Кожа натуральная, Сумка, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие с процессом

После всё было как в бреду: подбор и заказ топовой кожи, латунной фурнитуры, ниток, борьба с внутренним "я" в виде - "это дорого", "это сложно", "сходи в магаз и купи нормальную сумку за эти деньги" и т.д. Но потребность в самореализации и желание творить взяли верх.

Уважаемые читатели, я не буду долго и поэтапно расписывать процесс создания сумки, тем более на ютуб есть подробнейший видеомануал. Приведу несколько фоток процесса создания и кратко пробегусь по характеристикам и своим корректировкам в модели.

  1. Кожа Wax, Cognac от известной итальянской фабрики Carlo Badalassi. Шикарнейшая кожа во всех отношениях (запах, цвет, тактильные ощущения). Ушатал на сумку два куска: 76 и 117 дм. Остатков хватит на несколько кардхолдеров, либо папку под документы.

Этот парень был из тех, кто просто любит шить... Изделия из кожи, Кожа натуральная, Сумка, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие с процессом

2. Немало времени ушло на распределение выкройки (на фото одна полушкура из двух).

Этот парень был из тех, кто просто любит шить... Изделия из кожи, Кожа натуральная, Сумка, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Этот парень был из тех, кто просто любит шить... Изделия из кожи, Кожа натуральная, Сумка, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Этот парень был из тех, кто просто любит шить... Изделия из кожи, Кожа натуральная, Сумка, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие с процессом

3. Ручки решил усилить дублерином, что бы минимизировать их растяжение от тяжести сумки (кирпичи, дело такое...)

Этот парень был из тех, кто просто любит шить... Изделия из кожи, Кожа натуральная, Сумка, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие с процессом

4. Ох и долго же я искал двухзамковую молнию YKK (санкции не щадят никого)

Этот парень был из тех, кто просто любит шить... Изделия из кожи, Кожа натуральная, Сумка, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие с процессом

5. Для усиления и придания формы изделию, решил вложить между двумя слоями дна пластиковую подложку. Потом, хорошо разогрев ее утюгом, задал форму дна. Весьма неплохо держит (на нижних фото будет видно).

Этот парень был из тех, кто просто любит шить... Изделия из кожи, Кожа натуральная, Сумка, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие с процессом

6. На этом фото больше дневного света и сразу становится понятно в чем красота и неповторимость итальянской кожи с pull-up эффектом.

Этот парень был из тех, кто просто любит шить... Изделия из кожи, Кожа натуральная, Сумка, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие с процессом

7. Несколько фото процесса. Шов двухсторонний, ручной до последнего стежка. Утомительное занятие, но прекрасно отвлекает от дел мирских. Нить, кстати, СТ Point 1 мм., ушло порядка 45 метров.

Этот парень был из тех, кто просто любит шить... Изделия из кожи, Кожа натуральная, Сумка, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Этот парень был из тех, кто просто любит шить... Изделия из кожи, Кожа натуральная, Сумка, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Та-дааааааам. Ну а вот, что получилось. Не буду разглагольствовать как женщины падали в обморок, увидев меня с сумкой, как водители устраивали ДТП и как продавцы в магазине отдавали товар бесплатно. Скажу проще и как есть, сумкой и процессом её изготовления я очень доволен: вместительная, нереально прочная и даже шикарно пахнущая). Местами на коже есть небольшие потертости и бугорки (при жизни свирепые быки бились за лидерство и авторитет среди прекрасной части стада), но кто в теме, знает, что от этого любое кожаное изделие только выигрывает и указывает на индивидуальность владельца!

Этот парень был из тех, кто просто любит шить... Изделия из кожи, Кожа натуральная, Сумка, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие с процессом

На фото сумка обсолютно пустая, без всяких наполнителей и подпорок. Форму держит отлично!

Этот парень был из тех, кто просто любит шить... Изделия из кожи, Кожа натуральная, Сумка, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Этот парень был из тех, кто просто любит шить... Изделия из кожи, Кожа натуральная, Сумка, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Этот парень был из тех, кто просто любит шить... Изделия из кожи, Кожа натуральная, Сумка, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Этот парень был из тех, кто просто любит шить... Изделия из кожи, Кожа натуральная, Сумка, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Всем спасибо за внимание и уделенное время! Творите, дерзайте и достигайте новых вершин! Низкий поклон и с наилучшими пожеланиями!

P.S. C сумкой так пока никуда и не сходил ))))))))

Кожевенное ремесло

4K постов11.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Запрещается оскорблять членов сообщества, приветствуется конструктивная критика.

1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно и грамотно излагать мысли.


2. В публикациях по возможности используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.