2052

Это моя дочь!

Пыталась я вспомнить, ставили ли мне кого-то в пример? Вроде нет.

В подростковом возрасте я увлеклась тяжелым роком. Красилась как «панда», цепи, браслеты с шипами... мне казалось что я крутая ;)

Позже увлеклась мототехникой (до сих пор жду когда сын подастет, чтоб снова сесть за руль).

Когда на сабантуях другие отцы жаловались, что дочери постоянно просят денег, мой говорил «А моя не просит, она мотоцикл сейчас собирает, помогаю». Все офигевали. Мне было 15,5 вроде тогда :) на том «чуде» выезжала я раз пять, от силы.

Потом появился первый более менее серьезный мот, корейская 250ка hyousng Comet. До сих пор вспоминаю с теплом и нежностью.

И начала я тогда не то, чтобы ерепениться-слегка харахориться. В секонд-хэнде нашла настоящий кожаный топ, больше похожий на бюстгалтер с широким низом. И ездила на моте исключительно в нем, под косухой с заклепками. (Да, дура была, но Бог миловал-не падала, может гены-отец бывший автогонщик).

Маршрутами бати старалась не ездить. Чтоб не бесить, увлечение сначала воспринималось не очень, особенно истерила мать, потом вроде смирились, но внешний вид раздражал капитально.

Приходит отец домой и ржет. Едем говорит, с мужиками, знакомый вез. И едешь говорит ты. Ну как, едешь, прешь по разделительной, как будто смерть за тобой несется. Я про себя выматерился, подумал-дома убью. Под шлемом «панда» с красными губами (от природы полные губы), в лифчике и косухе, обтягивающих штанах... разглядеть успели все. И начали «ух, какая!» «никогда не видел у нас девчонок на мотоциклах», «кто это?, надо номерок достать», «сиськи зачетные». И тут, говорит, я говорю, «ВООБЩЕ-ТО это МОЯ ДОЧЬ!!!». Тишина повисла, говорит, минут на пять.

После смеха был выписан отцовский пиздюль и родне с Германии были заказаны мотоштаны, куртка, черепаха...

Дубликаты не найдены

+15
Иллюстрация к комментарию
+63
Мой бы отец за покатушки без защиты разобрал бы мотоцикл
раскрыть ветку 41
+19

Далекий 2010й :) тогда мотоциклов в городе было штук 20 от силы. Это сейчас все придают значение защите, тогда об этом особо не думали. Да и не падала я как-то

раскрыть ветку 21
+41

Минутка занудства: а права у Вас уже были на тот момент?

раскрыть ветку 19
+8

Чёта, вспомнилось. Попадаем домой по осени, сентябрь, после охоты и вот посреди лесной дороги нас тормозит наряд ГАИшнков, мы в ахуе, ваши документы и т,д и т,п, у друга висит на шее чехол с оружием, а давайте проверим оружие, всё О.К.Свободны!!! А у друга кикстартер(ИЖ-Планета-Спорт) был сломан,-" да нам бы как нибудь завестись, может талкнёте!??

-"да без проблем!"

Нас метров 200 толкали гайцы!

А вы говорите, нормальные люди!!

-32
У меня две дочки. Я бы его "разобрал" болгаркой
раскрыть ветку 18
+7
Для начала, скорее всего, не купил бы. Другу отец (врач) сказал, что не готов финансировать самоубийство сына.
раскрыть ветку 3
+1
То есть, если бы были не дочки, а сыночки, то не разобрали бы. А девушкам что, нельзя?)
раскрыть ветку 4
0

Посмотрю я, как разберешь, если у дочки будет такой же скверный характер как у меня. Компромисс надо искать

раскрыть ветку 3
-7

подписываюсь!

но на пикабу одни бессмертные, поэтому мы с вами с минусами!

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
ещё комментарии
+50

может гены-отец бывший автогонщик

Гены так не работают

раскрыть ветку 2
+21

Мутатор мыть надо...

раскрыть ветку 1
+31
+253
Без фоток рассказ не полон...
раскрыть ветку 8
+121

...в лифчике и косухе, обтягивающих штанах... разглядеть успели все. И начали «ух, какая!» «никогда не видел у нас девчонок на мотоциклах», «кто это?, надо номерок достать», «сиськи зачетные» ...

Да, пруфов не хватает)

раскрыть ветку 4
+36

Блин, а я уже...

раскрыть ветку 3
+1

Да и тема сисек нераскрыта)

+3
Я за вами постою
+1

кстати да. хоть в интернете и полно можно найти подобных фото, но здесь же пикабушница! надо обязательно увидеть)

+23

многие папы ведут себя так, будто дома у них есть парочка запасных детей....

+14

Удачи на дорогах, за буйки не заплывай только)

раскрыть ветку 13
+19

Какая уж удача... 5 лет не сидела на мотоцикле :(

раскрыть ветку 12
+4

Это легко поддаётся исправлению)

+5

Сочувствую. Больше месяца если не сажусь, ломка начинается )

раскрыть ветку 10
+9

Нормальный батя. Поддержал дочу, пожурил но помогал и понимал.

ещё комментарии
+23

Браво, пикабу. Тут реально одни спермотоксикозники сидят? Раньше ажиотаж вызывали фоточек всяких "няш" (которые, по сути, ничего особенного из себя не представляли, но БАБА НА ПИКАБУ ОООООООО). Теперь готовы лизать даже без фоточек. По факту: баба нарушает ПДД, ездит без прав, одевается как шлюха. Пикабушники: ВАААУ КАКАЯ ОНА КРУТАЯ. Пост в топе.

Стоит преподнести эту историю чуть с другого ракурса, посыпались бы негативные комменты. Браво.

Можете минусить сколько хотите, я ридонли, аккаунт создал только для этого коммента.

раскрыть ветку 5
+21

Частично согласна:) насчет одевается как шлюха-я тоже когда вспоминаю юность вздрагиваю. Но одеваться как шлюха и вести себя как шлюха-разные вещи. Для меня это было просто, народ побудоражить. Тогда похвастаться не чем было, мозгов не было. Это сейчас можно хвастануть навыками, образованием, а тогда из нажитого был только кожаный топ с секонда :) бедные мои родители, как они не поседели со мной

+6

А ПДД я не нарушала никогда.

Серьезно. На машине было пару раз, ремень-парковка, не более того. После штрафоф угомонилась.

+7
Блин, мужик, а тебе не всё равно? Хотя....если ты специально только-что акк создал, то выброс гигантского протуберанца из твоей сраки увидели даже в Хьюстоне, штат Техас. Не переживай так сильно, ну!)
+3

Прошло 8 лет. Сыну два года. Я дизайнер и оператор широкоформатника («печатник»  в народе). В одежде не выстегиваюсь, макияжа ноль. Занимаюсь Дзюдо. В общем, подросла

+2

Крутой меня не назовешь. Половина Москвы таких как я.

+24

Спасибо вам девушка!!! Тут большинство выкладывает всякие зеленые сопли. А вы молодцы! Вот так по-доброму взяли и умудрились насмешить, и картинки интересные создать. Спасибо вам за этот приятный рассказ!

раскрыть ветку 2
+13

Простите, у вас в глазах двоится?! "Вы молодцы" 😁 девушка одна, значит "вы молодец", а вообще-то не молодец, а красна девица!

раскрыть ветку 1
+15
+4

Нету фото нету пруфа

раскрыть ветку 16
+39

http://www.motosapiens.org/forum/viewtopic.php?f=36&t=347 Писали обо мне и Даг с мотосапиенс, и Клаус Леймейстер (из за меня они дали крюк по пути в Монголию :)

раскрыть ветку 15
+19

Пора добавлять к постам значок типа "проверено - правда"

раскрыть ветку 1
0
С жирком???) Девушка, у вас отличная фигура!)
раскрыть ветку 2
-3
Очарование! Особенно улыбка и глаза - мечтатель!
Умница! Желаю продолжения славных традиций и усиления "генов" любви к технике в потомстве!

Успехов и Счастливой жизни!
раскрыть ветку 4
0
А вот без защиты кататься - атата.
поскорее возвращайся в строй! :)
раскрыть ветку 4
+2

Напомнило мне вот эту историю.

http://pikabu.ru/story/_4227574

раскрыть ветку 7
+1

Я не такая... - неряха я. Готовить люблю, мама повар - научила. Но в шкафах у меня апокалипсис. Да и фигурой идеальной никогда не могла похвастаться, всегда была «с жирком». Люди тянулись всегда из за позитива, говорят легко со мной. И вроде как «эрудитом» каким-то обзывают...

раскрыть ветку 6
+2
Эрудит - это как эндуро, только в знаниях :)
раскрыть ветку 5
+2

БЛИН а ведь косяк. Действительно, почти нет фото с того периода. Только от туристов остались... телефон тогда был нокиа какой то говносенсорный, не помню модель, да и как то не фоткались. Жили :) это сейчас все в инстаграм, а тогда такого не было

+2

А куда делись адепты церкви экипа? )) Они обычно сразу лезут с советами и обвинениями.

раскрыть ветку 12
+4
А ты погляжу адепт церкви без экипа?
раскрыть ветку 11
+13
Да , у них текучка.
раскрыть ветку 10
+1
Нам нужны пруффы билли
раскрыть ветку 1
+4

☝️☝️☝️ Got It

+1

А фото будет?

раскрыть ветку 1
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

я чет прям начал переживать, последний пост про покатушки без защиты, и нет долго ответа насчет вывесок, который задал давно, у тебя там все в порядке???)))

0

А че косая то не нравится?  Нормальную из бычьей кожи надеть и без черепахи норм. Там тот еще бронежилет будет

раскрыть ветку 2
0

Ой боже, какая там кожа... короткая косуха, кожзам, вся в заклепках...

раскрыть ветку 1
+1

Так я и говорю, купите НОРМАЛЬНУЮ косуху. Из бычьей кожи 2 - 3мм.
У меня товарищ в такой раскладывался 3 раза, из всех повреждений, только на локтях чуть потертости.

0

дочке 4 доходит, куклы нафиг не нужны, машинки ей давай, даж незнаю что дальше будет...

раскрыть ветку 1
0

отдавайте в мотоспорт

0

Забавный рассказ, но немного жаль волнующуюся маму, которая "истерила".

-5
"Говорит, говорит, говорит". Ох, паразит какой, аж глаз режет. 5 раз в одном абзаце встретилось.
ещё комментарий
0

Я намедни попал в мастерскую к пареньку-скутеристу. А у него на телефоне включен какой-то попсовый музканал, всё это подключено через автомагнитолу к колонке и играет на полную мощь.

Я побыл там часок, постебался с этой попсы, но одна дебильная песенка прочно засела в моей голове (я даже спросил кто её поёт) и мучила меня дня три. И вот уже пару дней я о ней не вспоминал, слава богу…

И тут ты своим названием поста!

ЭТА МАЯ НОЧЬ! ТУ-ТУ-ТУ, ТУ-ТУ!

раскрыть ветку 1
0

сжечь этого табуреточника вместе с мастерской!

-15

@moderator, тег "ностальгия" и/или "истории из жизни"

раскрыть ветку 4
0
Это плохо?
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
597

Ответ на пост «О том что земля слухом полнится, или как я покупал презервативы» 

Наверное что-то подобное было у каждого юноши в жизни :)

У меня есть пару моментов.

1. Товарищи очень сцали пойти купить в аптеке презики, с учётом того, что женщина на кассе не брезговала как-то насмешливо подстебнуть....

Ну послушал я их, говорю давайте бабки, ну пошел говорю ей, мне мол такие, такие и такие. (Разные размеры, и фирма)

А она мне выдает что-то типа "дома линейкой не измерил чтоль?!))!?"

Ну я ей говорю : а я думал вы мне померить поможете, где премерочная?.

Покраснела баба как рак, дебил говорит :)

P.S. а вообще благодарю маму, что в период моего созревания, объяснила что презики это необходимость, и ничего стесняться!

2. Как то бабуля нашла у дяди презики в штанах, звонит моей маме, Ирааааа я у дениски презервативы нашла чтоооо делааать?!?!

Мама ей говорит : Ну хорошо, что презервативы, а не СПИД, положи пожалуйста где взяла.

3. А ещё в 1 аптеке была женщина, которая до 18 лет отказывалась продавать презы, типа "чё уеба потрахаться захотел?! 18 будет тогда и приходи"

Извините за ошибки :)

108

Ответ vzv1972 в «О том что земля слухом полнится, или как я покупал презервативы» 

Помню когда меня сподвигло приобрести сей товар,было мне годков так 15,познакомился я было с одной "мадмуазель" и строил в своём воображении наполеоновские планы по её поводу,но начитавшись о всех "прелестях" небезопасного секаса,таки решил подстраховатся на все 100%.Беда заключалась в том что наше село городского типа было небольшое и почти все знали друг друга в лицо,а в единственной аптеке вообще родственница работала,так что выбор пал на самый дальний продуктовый магазин(кстати на ту пору там часто продавали джентельменский набор: на одном прилавке,лежали презики,сигареты и популярный в то время Трояр),естественно в те годы никакого магазина самообслуживания в поселках быть не могло,работали по схеме одна касса и пара продаванов.

Собрав жалкие остатки смелости,подошел к продавцу и грубым таким басом говорю:"Мне пачку жевательной резинки,бутылку пепси"- и дальше полушепотом:"упаковку презервативов пожалуйста"...

Ответ продавщихи чуть не убил меня на месте,она во весь голос,подав мне жвачку и газировку,рыкнула во весь магаз:"ЛЮБА,ОТПУСТИ МОЛОДОМУ ЧЕЛОВЕКУ ПАЧКУ ГОНДОНОВ"... Покидал я это заведение красный как рак,под неодобрительные взгляды(как мне показалось тогда) обывателей стоявших в очереди перед кассой...

p.s да и все эти злоключения были напрасны...не дала...

2356

Ответ на пост «О том что земля слухом полнится, или как я покупал презервативы» 

Была у меня подобная ситуация.

Давно это было, еще в том веке. Было мне 12 лет.

Достался мне по случаю (папа привез из командировки) переносной кассетный магнитофон "Романтика". Поиграл он немного и на перемотке перестал крутить кассету. Думал долго, а потом решился и разобрал. И обнаружил, что порвался резиновый тросик на приводе. Вроде с одной стороны радостно, что проблему выявил, а с другой - фигово (таких зап.частей в городке отродясь не было)!

Рассказал ребятам, что вечером танцы отменяются и грустно стало уже всей компании.

Дня через 2 подходит ко мне девочка, из нашей компании (мы тусовались 4/3: 4 мальчика и 3 девочки) и говорит, что ее брат такую проблему уже давно решил. Он заменил этот тросик на другой, но необычный. Как оказалось он его изготовил отрезав презерватив у основания - тросик получился довольно эластичным, но свой функционал выполнял!

Осталось дело за малым - купить презерватив в 12 лет, в СССР.

Была разработана целая история, прямо таки многоходовочка. Вроде все получилось и мне продали заветное изделие, но меня увидели и опознали :(. Я правда этого сразу не понял.

Вечером, дома папа решил, что уже пора поговорить со мной про "Пестики" и "Тычинки". Рассказывал долго, с примерами. Когда я его спросил: "А зачем ты мне все это рассказал"? Он сказал, что меня видели покупающим презерватив!!!

Я сначала впал в небольшой ступор, но придя в себя все рассказал и показал. Папа смеялся долго и через неделю привез мне из другого города оригинальный тросик.

4076

О том что земля слухом полнится, или как я покупал презервативы

Когда-то, покупал ВПЕРВЫЕ в жизни презервативы. Сразу уточняю – парень я редкой степеснительности, от чего много проблем было. Учился я на тот момент в 10м классе.

На поселке была одна единственная аптека, поселок небольшой, и, посему, все друг дружку знали, и, посему же, было решено приобретать данный предмет первой подростковой необходимости было решено в городе. Поехал в город, а там тех аптек – тоже не много, на тот момент всего лишь пара штук.

Захожу в основную аптеку, а там очередь – капец какая. Думаю нет – пойду в другую, что помельче да подальше. Пешкодралом прошелся (а это почти час пешего хода) до второй аптеки, что на автостанции, захожу – народу поменьше, человека три всего. Бабулька – божий одуванчик, сидит на стульчике неподалеку, истово какие-то брошюрки изучает.

Встаю в очередь, молю бога, чтобы за мной никто не занимал. Никто не занимает, прям как по заказу. Итак, в аптеке остаются: я, аптекарша, и бабулька – божий одуванчик в отдалении.

- Презервативы, пожалуйста, - в горле пересохло, потому вместо слов только едва слышный сип.

- Что-что? Повторите.

Прокашливаюсь, и снова:

- Презервативы, - тут голос дал петуха, поэтому едва ли не крик получился, и уже шепотом, - пожалуйста.

Покраснел я тогда весь. Как только я «прокричал» первое слово, бабулька соскочила и вылетела из аптеки как ошпаренная. Презики таки купил, выхожу, а эта бабулька всему «старухсовету» - докладывается обо мне, да еще пальцем костистым в мою сторону тычет.

Короче я на остановку, на лавочку, весь скукожился – нет меня, но все же изредка на бабок поглядываю. А они еще новых подцепляют, и пальцем в мою сторону тычут, ажно противно.

Ну да и ладно, думаю, идите вы в пень трухлявый. Я ничего плохого не сделал. Отвяньте. Подходит автобус, запрыгиваю, уезжаю.

Вечером приходит мама с работы, о чем то шушукается с папкой. Потом, минут через энцать подходит папаня, усаживается рядом, спрашивает:

- Сына, мож тебе это, денег там надо на цветы, подарки?

- Что?

- Ну для девушки твоей?

Я мечусь в мыслях, откуда что известно стало, потому как презики, больше «на удачу» куплены, только только вчерась с девушкой познакомился, ну и… решил, чтобы были на всякий случай.

- Какой девушки?

- Ну ты же сегодня презервативы покупал.

Короче донесли. Кто-то узнал, поспешил доложиться. Земля, блин, маленькая, да и круглая – где «пернешь», уже все знают…

466

Девушка на мотоцикле

И я поделюсь своей сбывшейся мечтой. Может, кому-то это придаст уверенности в достижении цели, как знать.
С детства мечтала о мотоцикле, но как достичь желаемого, когда постоянно нет времени, денег, знакомых, которые подскажут что да как? В какой-то момент пришло осознание, что время идёт, всё меняется, а мечта ни на йоту не приблизилась. Ну ок, раз на меня с неба не валится желаемое, придётся идти тернистым путём. Собирала пол года на мотошколу (да, это вам не по полю с друзьями на шахе погонять). Обучение прошло безболезненно, как и сдача экзамена.
Покупка мотоцикла... как выбирать, куда бежать - ничего не понятно. Бюджет на мотоцикл = очень уставший ланос до 2000х годов выпуска. Штошшш... посмотрела обзоры, между малоизвестным индусом и некромотом лохматых годов выбрала первый. И даже это оказалось не самым страшным.
Первый выезд: в магазине мне отдают мотоцикл со 100г бензина, которых хватит ровно до ближайшей заправки. А как его заправлять? Где бак? Разбирались уже с заправщиком (спасибо тебе, человек не заржавший в лицо).
А самое ужасное дальше: надо ехать, но я никогда не ездила в городе, только по площадке. И это была самая страшная поездка в жизни - еду 30 км/ч, плачу от страха, жмусь к обочине, а меня обгоняют троллейбусы и даже велосипеды.
С тех пор прошло 3 года, много уроков я вынесла, но ни на секунду не пожалела, о том первом шаге «пора». Идите к мечте, будет страшно, иногда больно. Но нет ничего обиднее осознания, что вы могли это сделать, но не стали.

Девушка на мотоцикле Мотоциклы, Девушки и мото, Мечта, Первый пост
446

Гадкая штука - время

Как же иногда хочется надеть лосины, или даже нет: юбку-резинку. Чёрную. И капроновые телесные колготки: на них ещё внизу зацепка, и стрелка поползла, поэтому ты её лаком для ногтей замазала. Почти и не видно.

Ещё голубыми тенями глаза накрасить, и тушью Ленинградской в три слоя. И помада. Обязательно розовая, перламутровая. Кофту модную, «летучая мышь», с люрексом. Туфли на шпильке и мамин плащ с разрезом, очень модный. Чёлку начесать и залить лаком Прелесть, чтоб как бетонная стояла. Подушиться духами Злато Скифов, или поддидюрить мамины Клима. В ларьке у метро купить поштучно две сигареты More, ментоловые, ясен пень. Долго советоваться с подружкой: где будем курить? В кустах за Иркиным домом, или в чужом подъезде, где тебя никто не знает? Выбираете в итоге подъезд: там иногда в чужом дворе и познакомиться с симпатичными мальчишками можно. Иначе для чего все наряды и духи-то?

А когда начнёт темнеть — надо опять идти к метро. Там ларёк с кассетами, и музыка клёвая играет: Эйс оф Бэйс, песня «О, мочевоз», и ещё E-Type — это такой красивый кудрявый мужик с красивой бабой. Потусить там полчасика, и бегом домой: дома нужно быть ровно в девять, иначе скандал на всю Ивановскую: папа будет выговаривать маме: Ты вообще видишь, на кого она похожа?! Потом не ной и не жалуйся! Сама ей всё разрешаешь!

А мама будет тебя защищать: Не лезь! Она девушка! У неё переходный возраст! Я сама разберусь! — и потащит тебя за руку в комнату, где будет шипеть: Я тебе разрешила только тушью чуть-чуть, а ты разукрасилась как не знаю кто! Ещё раз в таком виде отцу на глаза попадёшься — дома будешь сидеть неделю! Так, ты что, моими духами душилась? Кто тебе разрешил в мой шкаф лазить, а?

Тебе шестнадцать. Маме с папой по сорок. Старичьё нудное. Вон, Маринку мама даже на дискотеку одну отпускает, до 12 ночи, а тебя в 9 домой загоняют, и попробуй ещё опоздать хоть на минуту! Ну есть же нормальные родители у людей, а у меня уроды какие-то старые! Ложишься спать обиженная, а утром в школу, и там 7 уроков. Последние два — чёртова физ-ра. Скажу физруку что «мне нельзя», все так говорят, прокатывает. проверять же никто не будет.

И когда это вдруг внезапно тебе стало тридцать восемь, а? И лосины вдруг — это теперь стыдно и не по возрасту. И рваные колготки ты уже выбрасываешь, а не замазываешь лаком, и не носишь их под джинсами. И голубыми тенями сейчас только провинциальные кондукторши красятся. И модную песню «О, мочевоз» — теперь можно услышать только на радио Ретро. И куришь ты уже не в кустах, и не в чужом подъезде, а на балконе собственной квартиры. И у тебя двадцатилетний сын. И вчера вы с ним на кухне пиво пили.

Слава тебе, Господи, что не дочь! Хоть не сидеть у двери с секундомером и корвалолом, потому что ты видела как пять минут назад она в Инстаграм фотку повесила: в каком-то клубе, с какими-то непонятными мальчиками в рейтузах на тонких ножках, с хэштегами: отдыхаемхорошо и пока_мама_не_видит. Убила бы её, а потом бы сама умерла. Я такой не была!!! Ты в кого такая ваще уродилась дура??? Ещё раз: слава тебе, Господи, что сына дал.

И стыдно ведь сказать кому, что я скучаю. Я скучаю по маминым люлям. По юбке-резинке. По ларькам с кассетами. И всё сейчас у меня есть, и гулять я могу где угодно, и курить, не прячась, и сигареты покупать не поштучно, а вот в юбке-резинке и в мамином плаще уже никуда не пойти. Вернее, да ради бога, иди. Только над тобой люди ржать будут. А раньше восхищались и знакомились. И мама с папой меня ни за что уже не ругают. Они редко меня видят, поэтому, даже если и хотели бы за что-то поругать — забывают об этом сразу, как я прихожу. И мой папа седой и с палочкой. И мама смешная, потолстевшая, в очках. А 20 лет назад казалось, что они и так уже старики с маразмом…

Гадкая штука — время. Гадкая и стремительная. Пойду, к маме с папой схожу. Они — это единственное, что не вышло из моды, и осталось со мной до сих пор.

Жалко, правда, что они совсем-совсем меня не ругают…

© Лидия Раевская

Гадкая штука - время Детство, Родители, Воспитание, Ностальгия
Показать полностью 1
11199

Да уж...

Сегодня в райцентре встретил коллегу из самой отдаленной школы нашего района. Он рассказал мне такую историю. Учится у них парень в 9 классе, не без способностей, но интереса к учебе не испытывает. Получает тройки и доволен. После 2 четверти этого года мать ему сказала: «Выходишь в итоге ударником, куплю тебе скутер». Пацан изменился на 100 процентов, взялся за учебу так, что в 3 четверти всего три четверки, остальные «Отлично». Последняя четверть – дистанционная, казалось проблем у парня уже не будет. В итоге все «пятерки» и только по английскому языку «тройка».

- Подожди, - говорю коллеге, а он кстати завуч: «Что же вы не поработали с учителем английского? Лишний-то ударник школе не помешает»

- Еще как работали, мы с директором и уговаривали, и грозили. Но суть в том, что учитель английского его мать.

И она отвечает: «Денег на скутер нет, коров развели много, все на корма уйдет»

- А зачем тогда обещала?

- Ну я же хотела чтобы он подтянулся чуть-чуть. Но на следующий год ему мотоцикл пообещаю.

1349

Гордость за отца и детские воспоминания

Теща рассказала историю, дальше ее слова. Папа работал на заводе в Нижнем Тагиле главным конструктором по товарам народного потребления. Иногда и я ему помогала: мне давали санки на испытание- опытный образец., я собирала компанию друзей , и мы шли на гору кататься. Задача была- проверить санки на прочность. Важность и ответственность задания понимали все, поэтому иногда укатывали санки за один день, приносили их домой плоскими . как лаваш.

Папа их вертел, и говорил: "Теперь понятно, где усилить конструкцию надо. Спасибо за помощь!"

Дети сияли от радости, надеясь на скорое следующее испытание, а он хитро улыбался.

Однажды мы всем классом не смогли укатать папкины санки! Знали бы вы, как я гордилась, папа - изобретатель, я - испытатель!

В 80-90 годы,, когда товаров для народа не было почти совсем, зайдя в любой дом, я видела товары, выпущенные под его руководством. Я всегда сразу об этом заявляла : "Это мой папка производит!"

Прошло много лет, но до сих пор в домах людей есть его товары ."Не зря мы с ним за качество боролись думаю я, "30 лет прошло, а вещь служит"

2621

Детские шалости

Дети растащили контрольный альбом чертежей (с синими печатями) на рисовашки и поделки. Чухнулся – капец! Че делать. Погоревал, детей по углам расставил. Позвонили родители (конкретно папка) – пожалился ему на сложившиеся дела. Он посмеялся, рассказал как я, этак годика в четыре устроил рисовашки фломастерами на его дипломной работе, и на ватманах с чертежами соответственно.

Спросил, что мне за это было.

- Ничего не было, ты же не понимал ничего.

Напоминаю: тогда ни принтеров, ни еще чего-то – не было. Все чертить и писать чертежным шрифтом в пояснительной записке надо было врукопашку

946

Ностальгия

Пост будет коротким, но я думаю он передаст атмосферу и меня поймут люди кто жили в деревне или просто ездили к бабушке.

Недавно, будучи в отпуске, я гостил у родителей недельку. Днём все как обычно, снег покидал в радость, да дров расколол. Для городского жителя это как развлечение, а родителям хорошая помощь. Но сейчас не об этом. Мне 28 лет, и до сих пор, просыпаясь утром, слыша сквозь сон как трещат дрова в печи (именно в печи, с русской печью), как мама утром жарит оладьи, а папа варит холодец, налетает такая ностальгия.... Такое ощущение что и не 28 тебе, а 8. И выходной у тебя, уроки сделаны и ты сейчас встанешь, покушаешь оладушек и пойдёшь на горку с пацанами, ну или копать в снегу подснежные лабиринты. И как то сразу тепло на душе становится. Цените воспоминания, цените родителей.

180

Детство вернулось!

Детство вернулось! Ностальгия, Ява, Мотоциклы

Иду сегодня с работы, никого не трогаю и тут- БАБАХ! Взрыв из прошлого, назад в будущее, воспоминания о будущем...

Вспомнил себя, верхом на этой красавице, звук мотора, ни с чем не спутать.

Да, реставрация, но блин! Какая же она шикарная...

Детство вернулось! Ностальгия, Ява, Мотоциклы

Всех с Пятницей, и заводных Выходных!

154

Мотоциклы молодости нашей

Эх было время нам не нужен был айфон, немного масла и бензина вот оно было настоящим счастьем

Мотоцикл "Минск"

Мотоциклы  молодости нашей СССР, Мотоциклы, Ностальгия, Длиннопост
Мотоцикл"Восход 3M"

Мотоциклы "Восход" начали производить в городе Ковров, Владимирской области, в 1957 году. Это были очень неприхотливые одноцилиндровые мотоциклы (двигатель объемом 173,7 см3). Завод имени Дягтерёва постоянно усовершенствовал эту модель, выпуская на рынок вслед "Восходом" его модернизированные версии "Восход-2", "Восход-3, "Восход-3М". Последним мотоциклом "Восход" стала модель "3М-01" с двигателем мощностью 15 л.с.

Из-за своей надежности, мотоциклы "Восход" стали настоящими тружениками в тысячах советских деревень. Даже сейчас там без проблем можно найти мотоцикл "Восход" в неплохом состоянии.

Мотоцикл"Тула"

Советская мотопромышленность не выпускала квадроциклов (некоторые мелкосерийные модели, впрочем, все-таки производились, читай ниже), но для нужд охотников и рыболовов выпускался очень необычный мотоцикл Тула-200 с широченными внедорожными колесами. Массовое распространение таких мотоциклов пришлось на 1986-1988 годы.

Двигатель взяли от мотороллера "Тулица", увеличив его мощность до 13 л.с. Это позволило разгоняться на 200ке до 90 км/ч. В год выпускали по 10-12 тысяч таких байков, последний из которых сошел с конвейера завода в 1996 году. Кстати, на базе Тула-200 выпускали даже трайк!

Мотоцикл "Jawa"

Ну это просто легенда)))старушки,бак капелька аххх)))В 70х на Явах ездил каждый третий мотоциклист. Всего в СССР было поставлено более 1 миллиона мотоциклов Jawa разных моделей, но 360 была самой красивой из всех. Сейчас вишневые мотоциклы с хромированными бензобаками называют "Старушка". Особо ценны экземпляры с боковой коляской из стеклоткани. Выпускали версии с 1-цилиндровым двигателем (250/260) или с 2-цилиндровым (350/360).

Мотоцикл "ИЖ Планета"

В 1962 году Ижевский мотоциклетный завод приступил к выпуску принципиально новой для себя модели Иж Планета. Именно первое поколение этих мотоциклов задало вектор развития целого семейства, выпускавшегося до 2008 года ( ИЖ Планета 7).

Мотоцикл "ИЖ Юпитер"

Один из цилиндров вечно давал сбой

Мотоцикл"Cezet"
Показать полностью 6
81

Мото техника молодости нашей

Всем привет представляю вашему вниманию мопеды и мотоциклы молодости нашей

Мопед "Рига-13"

Рига-13(Газуля,Газулька) начали производить в 1983 году. Оснащенный двигателем мощностью 1.3 л.с., он разгонялся всего до 40 км/ч,но можно было разогнать и по более,подкручивая на ходу карбюратор,был там один момент максимальной скорости. Для старта с места и движения в гору, "байкеру" рекомендовалось помогать двигателю вращая педали,педали тоже скидывались и ставилась обычная труба. А также всеми любимое контактное зажигание радовало нас своими зазорами которые частенько приходилось регулировать))))Рига-13 производилась до 1998 года, став самой массовой моделью завода.

Мото техника молодости нашей Ностальгия, Мопед, СССР, Мото, Техника, Мотоциклы, Длиннопост

Мопед "Верховина"

На мопед устанавливали двигатель Ш-57.На“Верховину-7” ставили дефорсированные Ш-62(М), а позднее - В-50. Максимальная конструктивная скорость мопеда была снижена до 40 км/час.

Мото техника молодости нашей Ностальгия, Мопед, СССР, Мото, Техника, Мотоциклы, Длиннопост

Мопед "Карпаты"

Весной 1981-го года появилась не менее значимая для истории Львовского мото завода модель - мопед “Карпаты”а в 1986-м был выпущен мопед “Карпаты-2” оснащались двигателем Ш-58 или Ш-62(Щуки) с бесконтактной системой зажигания.А позднее оснащались двигателем V-50. Эх помнится ручное переключение которое оставляли всегда на второй передаче)))Потом уже пошло ножное переключение.

Мопед "Карпаты"
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: