Дубликаты не найдены

+116
кстати, в Dragon Age эльфы тоже упадочны по самое не балуй.
раскрыть ветку 32
+79
Да и Толкина нужно полностью читать, а не пару фильмов посмотреть.
По Толкину эльфы - прекрасные, благородные и справедливые создания, но не все...
Им так же присущны зависть, гнев, алчность, жажда власти и многие другие черты человеческого характера.

Да хоть на Трандуила посмотрите из фильма!
Чего уж говорить о Феаноре и его потомках.
раскрыть ветку 24
+43
+21
Не вините Феанора, он создал Сильмариллы и руны сотворил... (с)
раскрыть ветку 8
+3
И те и те эльфы не такие мерзкие как Пратчеттовские.
0
Дамы и Господа у Пратчетта тоже не сахар
-2
Они все хороши. От Валаров, до людей.
-15
Стоит вспомнить самого властелина, он вроде был эльфом)
раскрыть ветку 10
ещё комментарии
+13
Вот кстати да. Даже долийцы при близком рассмотрении оказываются теми ещё нажьими каками, хотя по идее они должны быть все такие прекрасные, воздушные, с природой соединённые...
раскрыть ветку 4
+10
С чего бы им такими быть? Такими возможно, повторяю, возможно, были в Арлатане. Но не далее.
+8
Ты их историю то читал? Естественно кочевой образ жизни не ведет к процветанию. Отдали бы им их земли, все было бы иначе.
раскрыть ветку 1
-14
Обоснуйте.
ещё комментарий
+5
в Овердлорд 2 эльфы укурки долбанутые
+2
хах) прочитай Ведьмака)) и поймешь,что Йорвет( тот на картинке) и в Драгон Эйдж покуривают по сравнению с чудовищами этими))
+91
Чем мне нравится Сапковский, как писатель, у него вообще нет однозначных персонажей, чисто белых или черных. Очень жизненно.
раскрыть ветку 59
+53
Ага. Вильгефорц особенно. Мудак и ублюдок до последней строчки во всех своих действиях и мотивациях :)
Или Риенс, или Бонарт с друзьями отморозками. Чистых ублюдков у него довольно много.
раскрыть ветку 49
+28
Уели ))
Что могу сказать. Но я скорее к тому, что главные герои не вызывают умиления или восторга какого-то. А порой и раздражают. Меня во всяком случае.
раскрыть ветку 23
+18
у вильгефорца была своя великая цель, ради которой он в принципе мог идти на всякие мерзости. он не злодей, он просто одержим идеей и не видит зла или добра в своих поступках - просто "я вижу цель, я за лимоном лечу".
риенс - мелкая сошка, на эпичного злодея не тянет ни разу. эдакий "кулацкий подпевала", при других обстоятельствах и другом патроне из него вполне могло выйти что-нибудь ну хотя бы немного менее мерзкое.
бонарт вот правда - совсем нераскрытый персонаж. в его патологической ненависти к ведьмакам было какое-то второе дно. потому что на крыс и прочую шваль он охотился и убивал без эмоций. а с цири и геральтом у него прямо вендетта какая-то, плюс эта коллекция медальонов... нет, с ведьмаками у него определённо какая-то история была. может, она бы и рассказала, почему он в итоге такой паскудой заделался.
а шайка скеллена - мун и прочие - вообще проходные персонажи и прорисованы ровно настолько, чтобы не напоминать картонные декорации.
раскрыть ветку 11
+11
Бонарт всё же обладает определённой харизмой. Лично мне он был интересен как персонаж.
раскрыть ветку 1
0
Ну Бонарт - то каллоритный весьма
0
Кстати, один из "отморозков" Бонарта, следопыт (непомню как зовут) показался мне очень хорошим.
-1
Не знаю кого как, а мне нравятся отрицательные персонажи у Сапковского. Харизмы им не занимать))

Да и что ужасного в том же Вильгефорце? Обычный колдун, ставший на сторону нильфов. У Филиппы Эйльхарт заговор мало чем отличается. Да и Йеннифер преследует свои интересы. Трисс во всю пытается парня у лучшей подруги увести.

В этом вся прелесть))
раскрыть ветку 8
+6
Ну самом деле эльфы у него таки лучше людей. Ведь вспомните, до прихода людей, они вообще не знали войны, в то время как люди друг друга по кд месят(как и реальной жизни собственно).
раскрыть ветку 1
+1
До прихода людей они воевали с краснолюдами, вытеснили их.
А когда пришли люди эльфы начали набиваться в братья.
+2
Парень которому руку под Бренной отхуячили вроде однозначно положительный.
раскрыть ветку 1
+6
ярре его звали.
мать неннеке и её медички тоже со всех сторон положительные персонажи. галахад, опять же =))
+1
а мне очень нравится как написаны книги, да простят меня фанаты игры престолов, но он литературно пишет лучше, чем тот же мартин (я не специалист, пишу интуитивно)
а еще у него шикарные диалоги
раскрыть ветку 1
0
На вкус и цвет...
Не знаю, как там ПЛиО, но от стиля написания Ведьмака меня чуть не вывернуло. Хотя Сага о Рейневане одна из моих любимых серий книг.
-2
Лучше почитайте "Первый закон" Джо Аберкромби - вот там все действительно грязно-серые.
раскрыть ветку 2
-2
И что? Теперь меряться, где самые серые персонажи? Аберкромби по сравнению с Сапковским плюнуть и растереть. Проходное фэнтези.
раскрыть ветку 1
+45
Эльфы мало где являются добром. В лучшем случае, они просто себе на уме - вроде и светлый народ, но будут помогать другим только если это окажется выгодным для самих эльфов.
раскрыть ветку 6
+22
Прям евреи.
раскрыть ветку 5
+3
Ближе к японцам, пожалуй.
раскрыть ветку 3
0
В Dragon Age: Origins - весьма похожи
+28
Кто это сказал?) Эльфы - циничные, алчные и дохрена живут. Евреи блин.
раскрыть ветку 27
+17
Еще они хотели заполучить силы Цири удерживая её в своей башне.
раскрыть ветку 24
+5
Им же вроде не силы ее нужны были, а ребенок от нее ? Вроде бы король эльфов (или кто там у них) должен был возлечь с Цириллой но не смог, потому что для него секс с человеком был чем-то сродни зоофилии.
раскрыть ветку 23
+4
евреи, которые живут столетиями...
0
Скорее эллины. Очень похоже, что с них написан образ.
+23
У Сапковского абсолютно все, то есть вообще, редкостные сволочи =)
Регис может только... Да и тот упыр.
раскрыть ветку 10
+22
Регис один из любимых персонажей, на редкость обаятельный вампир
раскрыть ветку 5
+26
Прям покраснел бы, если бы был существом теплокровным :)
раскрыть ветку 1
+5
Как же у меня пригорало когда эта ебанутая Цири,
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
не догадалась использовать свою силу управления временем, чтобы хотя- бы спасти Региса и компанию. Ты блядь дура всемогущественная, можешь вообще устроить так, чтобы ничего этого небыло. Никаких войн, Вильфегорцей, крыс. Но нет, блять, она идет с рыцарем камелота трахаться.
Нг я ее все равно обожаю, как и сагу в целом.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+3
Единственный тру интеллигент в книге.
+3
Я начинала в этом сомневаться, когда Геральт начинал пространные пьяные и не очень речи обо всякой возвышенной фигне.
+2
мне понравился чувак с островов, куда цири в детстве ездила. она ещё с сыном этого чувака на льду каталась, а позже "обручилась"
не помню уже, давно читал
раскрыть ветку 1
+5
Эйст Турсеах, который позже женился на Калантэ, бабушке Цири. А Крах ан Крайт его племянник, а не сын.
+1
Жрицы Мелителе ещё - добро во плоти. Остальные поганцы, да.
+16
И Пратчетт не поверил б))
раскрыть ветку 2
+5
Мы помнишь лишь их красоту, но не помним, почему люди загоняли детей по ночам и выставляли миску с молоком.
-2
У Ника Перумова эльфы тоже далеко не пушистые няшки.
+11
Дхойне не достоен общаться с создателем!
+9
И Пехову, во всех книгах те еще засранцы.
+9
А у него все расы - говно. Прямо как в реально жизни
раскрыть ветку 2
+7
+1
Кроме одной.
+9
Эльфов в резервацию!
+8
Ха, вспомните фильм "Тор 2". Там эльфы выступали в качестве главных злодеев. Более того, среди них был замечен один эльф-негр.
раскрыть ветку 3
+7
Америка же. Они и про самураев снимать будут, там окажется негр-самурай.
раскрыть ветку 2
+10
Оставлю это тут...
+5
Ну, негры самураи не так уж плохи
+7
Эльфы-хиппи из игры Overlord II
+4
У Громыко эльфы тоже скорее надменные, стервозные, не слишком умные снобы со слащавыми рожами. Господин Сапковский не одинок, мягко говоря. Мудрыми, справедливыми и прочее эльфы показаны разве, что у Толкина и то относительно.
раскрыть ветку 1
+6
Окститесь, у Громыко юмористическая литература, разные жанры совершенно, грех сравнивать.
+4
"Йорвет - самый обычный выродок"
Вернон Роше.
+3
Как бы даже классические эльфы Толкиена - далеко не образец благородства и справедливости.
раскрыть ветку 8
+1
Господи, как вы надоели, выебываться на пустом месте, типа мы читали Сильмариллион, а там!.. Там единственный эльф однозначно вставший на путь зла, и мутный Феанор с сыновьями, остальные эльфы прекрасны. Более того много раз открытым текстом говорится, что эльфы по природе своей гораздо лучше людей(не так испорчены Морготом, или по воле Эру), и всему хорошему и прекрасному людей научили эльфы.
раскрыть ветку 7
+4
"Мутный Феанор" прихватил с собой весь свой дом, который его полностью поддержал. Не нравится сильмариллион? Ну так можно вспомнить хоббита, где эльфы тоже показаны не образцами благородства мягко говоря.
0
А Эол, темный эльф, и сын его Маэглин больше не считаются?
раскрыть ветку 2
0
Да ладно! Тут даже без "Сильмариллиона" все понятно. При просмотре "Властелин колец" сложилось четкое впечатления что эльфы фашисты те еще. На протяжении всей трилогии всем своим видом показывали, мол мы тут такие арийцы, что даже разговаривать с низшими расами считаем ниже своего достоинства.
раскрыть ветку 2
+2
Эльфы дотолерастились и спохватились, когда стало поздно. Вот и всё. Учитесь, детки.
раскрыть ветку 1
+5
Они, вообще-то, смотрели на людей как на говно, которое скоро исчезнет. Про терпимость там ничего не было.
+2
Старо, но часто вспоминается...
http://www.youtube.com/watch?v=t8AS0F9VYwg
+2
Да сейчас уже мейнстрим это, дарк фентези, серые персонажи, об эльфах уже никто и не думает как о воплощениях света,добра и счастья.
+2
Это же Йорвет!
раскрыть ветку 1
+2
Да ладно, не гони...
+2
оооо, Сапковский, моя книжная любоооовь
+1
Возможно я не в тему но... Иорвет он же только в игрушке появился, не?
раскрыть ветку 1
+9
В книге только одно-единственное упоминание есть: ''Лишь один из эльфов, скоя'таэль из разгромленного отряда Иорвета, недавно жестоко избитый в "Мойке", держался спокойно и серьезно, занятый тем, что выцарапывал на бревне стены надпись: 'Свобода или смерть'." - Крещение онем
+1
"Что Скоя'таэли они, белки, что стражи пущи, бьются всё, за идею, которой нету"
Истребили часть народа, отправили в леса, сделали убийц и головорезов из них и предателей. Но это идея ведьмака, что поделать)
+1
Нелюбил эльфов никогда. Слишком уж они пафосные (пафоснее даже нового фильма про Дракулу) и хитрожопые.
+1
Bloede dhoine!
+1
Внешне эльфы Сапковского очень схожи с привычными эльфами Толкина (они тоже красивы, грациозны, создали развитую и возвышенную культуру, очень долго живут и т.д.), но колоссально различаются внутренне, выступая носителями менталитета «маленького, угнетенного, но очень гордого народа». Кто-то может сказать, что после темных эльфов (дроу) идея «нехороших эльфов» уже не так оригинальна, но суть как раз таки в другом. Дроу, как и орки из «Властелина колец», злые по своей природе, они являются «искаженными версиями» своих добрых сородичей. В то время как эльфов Сапковского просто конкретно довели до такого состояния, что они стали вести себя, как… люди.

Сапковский действительно показал на примере вымышленных рас все многообразие вполне реальных проблем, как то: геноцид, ксенофобия, запрет смешанных браков, ущемление прав, национально-освободительное движение, партизанская борьба, союзы, оканчивающиеся предательствами и погромами и многое другое.
+1
В the elder scrolls, вот где эльфы те еще проходимцы, особо отмечу лесных эльфов - жуткие мясники, любят кушать человечинку (и скармливать другим людям), во время войны на их земле призвали дикую охоту (духов, убивших всех, кроме лесных эльфов, не только врагов но и мирных жителей, торговцев, гастарбайтеров). Практикуют запекание людей с начинкой из драгоценных камней.
0
по Толкиену у эльфов реинкарнация после смерти. так что им помирать не страшно.
а вот души людей уходили в незвестность.
раскрыть ветку 15
+13
В СОООВНГААААРД!
раскрыть ветку 13
+6
Пффф...
Люди, служившие при жизни Лордам Даэдра после смерти попадают в их Планы. Соловьи после смерти охраняют Черное озеро в Сумеречной гробнице. Верные слуги Ситиса попадают в Пустоту. Те, чьи души заточены в камнях, попадают в Каирн душ. Сумасшедшие, вне зависимости от служения Шеогорату, попадают на Дрожащие Острова. Ликантропы, вне зависимости от добровольного служения Хирсину, попадают в Охотничьи угодья (те, кто упивался жизнью оборотня был охотником, те, кто считал это проклятьем - жертвой). И, наконец, смертные, почитавшие пантеон старых нордских богов и любящие битву, попадали в Совнгард.
Мысли шире)
раскрыть ветку 12
0
Вот только в итоге эльфы завидовали людям.
0
ну не знаю, у Толкиена мне эльфы мягко говоря не понравились
0
Ребят,подскажите по Сапковскому,что стоящее почитать кроме цикла о Ведьмаке (читал)?
Конечно,я могу открыть Википедию и выбрать что-то сам,но по поводу книг всегда опираюсь на мнения людей.
раскрыть ветку 3
+5
У Сапковского к сожалению всего лишь два цикла - собственно ведьмак и Сага о Рейневане. Сага на ведьмака не похожа совсем, в прочем она не хуже она просто другая.
+4
Сага о Рейневане)классная серия из 3 книг)
читал ночами
Все красочно, минимум фантастики, максимум реализма
+1
Есть еще цикл о Рейневане (Башня шутов, Божьи воины, Свет вечный). Лично у меня оно не пошло, но попробовать однозначно стоит
0
у Сальваторе тоже эльфы далеко не идеал.
0
Пффф, писавший это явно не слышал про Ваху.
0
У Сальваторе эльфы - хорошие , но не все , мол некоторых жажда крови обуяла или мести - это касаемо оббычных эльфов. Тёмные описанны наиболее точно из всех фентезийных книг что я читал :) ну и главные фигурирующие лица отменно проработанны :)
У Сапковского все рассы равны)
У Перумова вообще равных нет , все становятся сильнее и скидывают друг дружку , но автор он великолепный :)
У Толкина эльфы хорошие :)
А в целом это многогранье лучших фентезийных авторов.
0
Не мы такие жизнь такая...
0
Вобщем говоря, эльфы хорошие и благородные пока не начнут общаться с людьми :-)
0
Да у Сапковского вообще мудаки сплошь и рядом)
0
У Паолини - эльфы те еще пиз*ки про*шие яйца, драконов, всадников и пол Алагейзии во времена расцвета Ордена...ах да, они ж еще за тысячи лет до этого фактически драконов истребили, но это ж так, по молодости и дурости.
раскрыть ветку 2
0

Не эльфы, а слепые муд*ки из верхушки Ордена, что проглядели состояние Гальбы и не предприняли мер, а там и люди вроде бы были.

А эльфы там нормальные, обычные.

раскрыть ветку 1
0
Я про время когда ордена ещё не было и они сражались с драконами. Сюда отнести и убийство молодого дракона, и уничтожение кладки на скале (вторая книга, там Сапфира была после отказа Глаэдра)
0
Да ладно. После того, как Толикен придумал "прекрасных и благородных" эльфов, уже дохрена народу изобразило их "от противного", благо большого ума для этого не надо. И в книгах, и в играх.

P.S. Если что, и Толкиена, и Сапковского уважаю, во 2-го Ведьмака играю прямо сейчас :-)
0
Если хотите сказать что эльфы няшки,то спросите как появилось Слаанеш(warhammer 40k)
0
Нормальные у Сапковского эльфы! А если учесть, что мирок там только войнами и живёт, плюс ко всему его начали заселять люди лишь несколько сотен лет назад, то нафуфыренные эльфы там нафиг не упали. Атмосферу испортят. Да и гламурные доспехи от клинка в грудину не спасут.
З.Ы.
У эльфов, вроде как, и городов не осталось, а стало быть, нет возможностей обеспечивать себя всеми благами (еда, кров, хорошая одежда и т.п.).
0
Ну, на самом деле это только Скоя'таэли такие враждебные, обычные элфы же действительно благородные и гордые. Те же дриады в Брокилоне, прежде чем убивать человека на своей территории, сначала давали 2 предупредительных стрелы.
0
Если разобраться,то Эльфы представлены полностью идеальными существами в трех-четырех вселенных, а может и меньше.
-1
Мальчик, расширяй кругозор, ок? Я вот вообще нигде в современной и относительно старой культуре (книгах, фильмах) не видел эльфов благородными и справедливыми. Какая-то несусветная чушь. Очень жаль, что бОльшую часть фанатов Сапковского составляет ограниченная школота.
раскрыть ветку 5
+2
и сразу вспоминается статья
https://lurkmore.to/Небыдло
раскрыть ветку 3
-2
В любой ситуации, когда ты откровенно тупее - называй собеседника небыдлом)
раскрыть ветку 2
0
Ооооо! Троло-ло подтянулось)))
Вообще меня Пикабу удивляет в этом плане. Как то мало их тут. Что не несказанно радует.
-1
Иорвет *.* Любовь моя.
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: