Эксперимент: Гороскоп головного мозга - или билет на РенТВ?

Эксперимент: Гороскоп головного мозга - или билет на РенТВ? Астрология, Наука, Псевдонаука, Пятница, Длиннопост

Всем привет! Пикабушники, прошу помочь мне разрешить один спор, для чего будет необходимо поучаствовать в одном эксперименте. Коммент для минусов прилагается.


Дело в том что моя жена прошла обучение в школе астрологии, и теперь в глазах всех её подруг она выглядит как на картинке выше. Я же отношусь ко всему этому очень скептически, так как, по моему мнению, «нет судьбы кроме той что мы сами себе выбираем» ™


Ограничился бы простым троллингом в адрес супруги, вот только она хочет учиться дальше, а для продолжения обучения в той школе нужны деньги, причём немалые. Если по секрету – в этой теме есть даже такие «мастера», стоимость одного курса обучения у которых составляет пару сотен тысяч рублей.


В общем договорились с ней так: она будет продолжать, только если сможет доказать, что всё это реально работает. Для проверки нужны люди, которые могли бы гарантировать беспристрастность своей оценки. Чтобы не было возможности манипулировать результатом (у меня прежде всего) – прошу участие принять только тех, кто уже несколько лет на ресурсе, обладает солидным рейтингом, и кто при этом ранее не был замечен в связях с астрологически-эзотерической темой.


Как будет проходить эксперимент: каждый желающий оставляет свои дату и время, а также место рождения, плюс сообщает свой пол. Чтобы участникам не палить личные данные, информация будет собираться в гугл докс. После того как оставите свои данные – нужно отписаться в комментариях (что-то вроде «я участвую»). При этом отписаться в комментах можно через несколько часов после того как вы оставите свои данные. Таким образом понять где чья дата рождения будет нельзя.


Подтвердив своё участие – вы берёте на себя обязательство затем оценить степень соответствия реальности того что по вашим данным напишет моя супруга. Например она пишет «Номер пятый, родившийся 04.06.1971 14:30: тайком от жены смотрит дом2, ковыряется в носу за спиной начальника, больше любит собак чем кошек и так далее». Ваша задача – отписаться каков реальный процент совпадений.


По количеству участников: думаю 20 человек хватит для достоверности. Повторюсь: прошу принять участие тех, кто на ресурсе хотя бы пару лет, плюс у кого есть рейтинг, позволяющий исключить подозрения в ангажированности. Ещё, думаю стоит установить планку по возрасту, чтобы участвовать могли только те кто старше 30 лет (те кто родился до 1988 года). Просто у таких людей (по идее) должно было больше событий в жизни произойти, чем у 20-летних.


И да, чтобы была возможность отследить отношения человека с его близким и дать больше информации – в форме будут поля для данных по близкому человеку. Для тех кто заполнит – жена попробует угадать каков у вас формат взаимоотношений с этим человеком. Если не захотите - можете данные по близкому человеку не указывать.

.

Время рождения очень важно указать как можно точнее. Соответственно тех кто не может его вспомнить с точностью плюс-минус полчаса – просьба воздержаться от участия.


Результаты будут опубликованы через несколько дней в виде отдельного поста. Ссылку на новый пост оставлю здесь под топовым, подписываться на меня для отслеживания темы не нужно.


Ссылка на форму для указания ваших данных: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdjurju4djgJDWXP6hp...


В общем – как-то так :) Если не получится отвадить её от этой темы с вашей помощью – придётся прибегнуть к более кардинальным методам:

Эксперимент: Гороскоп головного мозга - или билет на РенТВ? Астрология, Наука, Псевдонаука, Пятница, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кода результаты будут?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Жена занимается вопросом. 33 человека оставили свои данные, по её словам даже на поверхностный анализ ей придётся потратить несколько дней. Назвать конкретный день с моей стороны думаю будет опрометчиво, но то что на этой неделе всё будет - это точно.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

Автор поста оценил этот комментарий

Результатов еще нет?)))

Автор поста оценил этот комментарий

И как результаты?

Автор поста оценил этот комментарий
Можно не ждать?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку