10

Эксперимент: Гороскоп головного мозга - или билет на РенТВ?

Эксперимент: Гороскоп головного мозга - или билет на РенТВ? Астрология, Наука, Не наука, Пятница, Длиннопост

Всем привет! Пикабушники, прошу помочь мне разрешить один спор, для чего будет необходимо поучаствовать в одном эксперименте. Коммент для минусов прилагается.

Дело в том что моя жена прошла обучение в школе астрологии, и теперь в глазах всех её подруг она выглядит как на картинке выше. Я же отношусь ко всему этому очень скептически, так как, по моему мнению, «нет судьбы кроме той что мы сами себе выбираем» ™

Ограничился бы простым троллингом в адрес супруги, вот только она хочет учиться дальше, а для продолжения обучения в той школе нужны деньги, причём немалые. Если по секрету – в этой теме есть даже такие «мастера», стоимость одного курса обучения у которых составляет пару сотен тысяч рублей.

В общем договорились с ней так: она будет продолжать, только если сможет доказать, что всё это реально работает. Для проверки нужны люди, которые могли бы гарантировать беспристрастность своей оценки. Чтобы не было возможности манипулировать результатом (у меня прежде всего) – прошу участие принять только тех, кто уже несколько лет на ресурсе, обладает солидным рейтингом, и кто при этом ранее не был замечен в связях с астрологически-эзотерической темой.

Как будет проходить эксперимент: каждый желающий оставляет свои дату и время, а также место рождения, плюс сообщает свой пол. Чтобы участникам не палить личные данные, информация будет собираться в гугл докс. После того как оставите свои данные – нужно отписаться в комментариях (что-то вроде «я участвую»). При этом отписаться в комментах можно через несколько часов после того как вы оставите свои данные. Таким образом понять где чья дата рождения будет нельзя.

Подтвердив своё участие – вы берёте на себя обязательство затем оценить степень соответствия реальности того что по вашим данным напишет моя супруга. Например она пишет «Номер пятый, родившийся 04.06.1971 14:30: тайком от жены смотрит дом2, ковыряется в носу за спиной начальника, больше любит собак чем кошек и так далее». Ваша задача – отписаться каков реальный процент совпадений.

По количеству участников: думаю 20 человек хватит для достоверности. Повторюсь: прошу принять участие тех, кто на ресурсе хотя бы пару лет, плюс у кого есть рейтинг, позволяющий исключить подозрения в ангажированности. Ещё, думаю стоит установить планку по возрасту, чтобы участвовать могли только те кто старше 30 лет (те кто родился до 1988 года). Просто у таких людей (по идее) должно было больше событий в жизни произойти, чем у 20-летних.

И да, чтобы была возможность отследить отношения человека с его близким и дать больше информации – в форме будут поля для данных по близкому человеку. Для тех кто заполнит – жена попробует угадать каков у вас формат взаимоотношений с этим человеком. Если не захотите - можете данные по близкому человеку не указывать.

.

Время рождения очень важно указать как можно точнее. Соответственно тех кто не может его вспомнить с точностью плюс-минус полчаса – просьба воздержаться от участия.

Результаты будут опубликованы через несколько дней в виде отдельного поста. Ссылку на новый пост оставлю здесь под топовым, подписываться на меня для отслеживания темы не нужно.

Ссылка на форму для указания ваших данных: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdjurju4djgJDWXP6hp...

В общем – как-то так :) Если не получится отвадить её от этой темы с вашей помощью – придётся прибегнуть к более кардинальным методам:

Эксперимент: Гороскоп головного мозга - или билет на РенТВ? Астрология, Наука, Не наука, Пятница, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+5
прошу принять участие тех, кто на ресурсе хотя бы пару лет

это дискриминация, я буду жаловаться в профсоюз!!!

Иллюстрация к комментарию
+4
Не хуёво так твоей супруге мозг перепрошили. Может сразу кардинальные методы, пока не поздно?
+4

Предсказываю: твоя жена ебанулась и этого не остановить!

раскрыть ветку 8
+5

Если твоя жена (к примеру) без остановки бегает по распродажам - она не менее ебанулась, при этом и без астрологии. Ебанутость она вообще такая. Многогранная.

раскрыть ветку 7
+2

Ага. Утешай себя, утешай.

0

Результаты будут ? Или уже можно не ждать ?

раскрыть ветку 2
0

Ну чо там? когда напишешь?

раскрыть ветку 2
+2

Предлагаю расширить эксперимент.
Это чистой воды комбинаторика и общие фразы, поэтому давайте ещё наберём фокус группу "предсказателей" и пусть они тоже представят свои результаты.
В итоге мы увидим, что какой-нибудь левый "предсказатель" имеет точность больше, чем ваша жена, которая этому обучалась.
Что, собственно, должно доказывать всю рандомность таких предсказаний.

раскрыть ветку 3
+1

Есть такой вид мошенничества: отправляем миллиону человек два письма - половине с текстом "акции компании x пойдут вверх", второй половине - "акци компании x пойдут вниз". Затем тем 500000 человек, которым мы отправили "верное" письмо - шлём второе: "акции компании Y пойдут вверх" и "акции компании Y пойдут вниз", тем кто угадали шлём третье - четвёртое и так далее. Таким образом почти 4 тысячи человек получат от нас 9 писем, каждое из которых будет верно предсказывать будущее. Затем этим 4000 человек мы шлём десятое письмо: "мы подтвердили вам доступ к инсайду на рынке, скоро будет взлёт века, сейчас акции стоят по 10 центов - через год будут стоить 100 долларов, информацию о том какие это акции мы продаём за десять тысяч баксов". Но тот формат который я предлагаю - всё же думаю позволяет обеспечить несколько больший уровень достоверности результатов экспериментов за счёт того что сообщив 20 разным людям по 5 фактов о них (то есть грубо говоря 100 фактов) - нереально сообщить правду более чем в 50 процентах случаев. Если конечно не писать обо всех "родился, имеет пупок, когда-нибудь обязательно умрёт"

раскрыть ветку 2
+1

" нереально сообщить правду более чем в 50 процентах случаев"

Три факта, о более чем 50% населения необъятной:

1.Вы довольно самокритичны.

2.Вам было бы приятно, если другие люди любили и восхищались вами.

3.Есть некоторые вещи, которые вы бы хотели попробовать, но не можете на это решиться.

0

нереально сообщить правду более чем в 50 процентах случаев

В этом и суть комбинаторики: на твои 40% придутся 60% другого человека.
Вероятность, что найдётся человек, у которого точность будет 10%, примерно такая же, как и что найдётся человек с 90% точностью.

+2

да нафиг надо? просто гони такую жену прочь - у нее уже необратимые повреждения коры и древесины головного мозга. В 21 веке всю это атсральную хрень всерьез могут воспринимать только только клинические идиоты, которых, правда, вокруг множество.

раскрыть ветку 6
+1

Так люблю, жена всё же :) По мне так пусть лучше этим занимается, чем губы утиной жопкой в инстаграме постит. Опять же, мебель из квартиры не выносит, в долг денег на своё хобби не берёт

раскрыть ветку 5
0

Пока что, у меня так муж полторы штуки зеленых просадил, поверил что на мне проклятье и втихушку ходил деньги отдавал, узнала только через год. Финансы не сходились

0

ну тогда хоть не размножайтесь, что ли.

раскрыть ветку 3
+2
Ты сам подбиваешь на мошенничество
раскрыть ветку 2
0

Как? Никто никому не платит. Just for fun :)

раскрыть ветку 1
0

Жена то как ? Спор то проиграла ? Ты сам то жив хоть ?

+1
она хочет учиться дальше

чему она хочет научиться?

остерегайся сущности в виде гномика. Если что сразу к этому чуваку

раскрыть ветку 1
0
+1

А если у меня очень насыщенная событиями жизнь, но мне нет 30? Чуть-чуть осталось.

Интерестно, увидит ли ваша жена основные вехи, кроме тех, о которых можно догадаться из моих постов?

Как вы смотрите на это маленькое отступление от правила " >30 лет"?

раскрыть ветку 2
+1

ну если насыщенная - то да

раскрыть ветку 1
0

Ооо, такой насыщенности врагу не пожелаешь.

Данные оставил.

0

Ну так это...результатов то ждать?

раскрыть ветку 1
+1
Похоже, "Товарищи, нас наипали! Расходимся..." ©
0

Ну шо там? "Фокус-группа" набрана? Пили пост!

0

Кода результаты будут?

раскрыть ветку 5
0

Жена занимается вопросом. 33 человека оставили свои данные, по её словам даже на поверхностный анализ ей придётся потратить несколько дней. Назвать конкретный день с моей стороны думаю будет опрометчиво, но то что на этой неделе всё будет - это точно.

раскрыть ветку 4
0

И как результаты?

0
Можно не ждать?
0

Результатов еще нет?)))

0

Спасибо)

0

Учавствую. Если ваша жена сможет сказать о событии в моей жизни, произошедшем в 2013 году, значит стоит прислушаться к ней.

0
Похоже, я чем-то не тем в жизни занимаюсь...
0

Я бы тоже поучаствовал, правда рейтинга мало и срок чуть больше года. Но данные оставил. На всякий случай.

0

участвую

0

я участвую

0

Участвую

0
Я участвую
0

Участвую

0
А вправление мозгов методом фистинготерапии не пробовали?
раскрыть ветку 2
0
Там прямо в мозг нужно) ситуация запущенная
раскрыть ветку 1
+1
Правильно в мозг. Создать церебро-анальный канал.
0

Я в деле.

На пикабу больше трёх лет, просто прошлый акк забанили.

0

Пусть посмотрит лекцию Владимира Сурдина

https://www.youtube.com/watch?v=qCpZLHC2eZY

если научные доводы ей не "зайдут", то всё очень плохо - человек лишен критического мышления, что в свою очередь приведет к ранней деменции.

0
Я участвую)))
0

Участвую. Пикабушный стаж маленький, зато сам достаточно старый, чтобы всякой херни в жизни напроисходило

0

Участвую

0
Тут как раз повод выяснить, по какой такой причине от меня шарахаются все предсказамусы после получения моих данных. ))))
раскрыть ветку 3
0

Что же там за данные такие, что все шарахаются? )))

раскрыть ветку 1
0
Хз, работал давным давно в больнице, был там у нас санитар астрологией страдал, бабы говорят мол довольно точные прогнозы даёт вплоть до дня события, ну я ради прикола решил с ним побеседовать любопытства ради, он согласился и задал мне ряд вопросов, я ответил. Он сказал через пару дней все расскажу. С тех пор он всячески стал избегать общения со мной а когда спрашивал "ну чё там", он все время спешил по своим делам, я хз.
0

Кажется я знаю кого нужно благодарить за то что результатов до сих пор нет .... что с тобой не так ?????

0

И я участвую (:

0
Я на ресурсе еще не 2 года, а всего 1г и 3м, но очень хочу участвовать. Данные оставил
0
Я участвую.
0

Я участвую.. посмотрим))) А результаты в этом же посте?))

0

я участвую. оставил данные

0

Расстался с девушкой, потому что все свои косяки оправдывала тем, что она скорпион и с моим знаком это плохо сочетается. С удовольствием поучаствую

0
Участвую
0

Автор видимо решил таки потратить деньги на псевдокурсы для жены. Уважаемый sibbora, по условиям твоего эксперимента даже я, человек, который "не был замечен в связях с астрологически-эзотерической темой" смогу доказать свои астрологические способности воспользовавшись Эффектом Барнума. Корректнее будут условия если среди результатов без дат каждый участник должен будет найти то описание, которое относится непосредственно к нему.

Вангую, что процентов 50-70 выберут одно из двадцати в качестве своего. Хотя нет, если она уже прошла какие-то курсы, то большая часть распределиться среди трех предсказаний. А у профи-астролога, вероятно, результаты будут вообще случайными.

раскрыть ветку 2
0

Не думаю что степень детализации будет настолько высока, чтобы из 20 описаний человек безошибочно и однозначно идентифицировал своё. Хотя думаю можно будет сделать такое условие: после оценки степени соответствия собственного описания человек читает остальные - и если хоть одно из них больше подходит к нему чем описание которое было написано "лично для него" - значит вся эта тема отстой (грубо говоря - сразу 0 баллов из возможных 10, даже в случае если "персональное" описание всё-таки было неплохим).

раскрыть ветку 1
0

Не в степени ли детализации суть эксперимента?

Да, из 20-ти будет сложно выбрать, 10-ти бы хватило с лихвой.

В твоем варианте человек будет сравнивать другие описания с "собственным", что также может повлиять на результат уже второго этапа.

0

Любопытно.

Но я тут сильно меньше двух лет.

0

Да случится неизбежное. Отправил.

0

Я участвую.

0
Отправила данные. Потролить дуру - не грех)
0

Я учавствую .. сомневаюсь что что то получится .... но если угадает , то ...

раскрыть ветку 1
+1
но если угадает , то ...

она не угадывает, она прочитывает все по звездам. это не угадалки играть, это наука)))) лоооооооооол

0

не понял как найдутся мои результаты,но данные отправил.

раскрыть ветку 9
0

UPD: рейта наверное маловато - могут сказать что ты бот :)

0

потом сможешь опознать в "ответе" свои данные. если бы попросил указывать здесь в комментах - набежали бы параноики и начали кричать "караул, собирают личные данные пикабушников"

раскрыть ветку 7
0

В смысле ответ будет типа: для данных таких то такой-то?

раскрыть ветку 6
0

Это шо, бесплатный гороскоп?))))

-3

для минусов

раскрыть ветку 1
+1

Используйте далее тэг "без рейтинга".

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: