Яжмать

Странно все это, я часто встречал мамаш, которых называют Яжмать. А вот вчера проникся. Еду на электричке, сижу, в ушах музыка, настроение минусовое. И вот на станции заходит девушка, лет 35, с сыном годов 7-9. (Чем болеет детеныш я не знаю, похоже на дцп) садятся на другой от меня стороне, но лицом ко мне. И ребенок начинает очень громко обсуждать все что видит, людей, электричку, вид за окном. Так, что я аж наушники снял.А вот. Мама ему говорила: потише, ты мешаешь другим. И таким вкрадчивым,любящим голосом. И вообще с ним говорила без злобы, претензии и тому подобного. А парень себя вел очень громко. Проехали мы 4 остановки, мне выходить, вспоминаю о конфетах в кармане(курить пытаюсь бросить), иду и вручаю малому, а пальцем себе губы закрываю, типо потише. Парень красавчик, у мамы спросил даже можно ли. Вопрос маме вылетел сам по себе: тяжело? А она ответила: нет, я же мать. Выйти то я вышел, а вот мозг видимо там остался. Сломала она мое мировозрение, хоть и полжизни прожил, а таких мам не видел