-1

Являются ли потёртости на рукавах кожаной куртки дефектом?

Я сразу извиняюсь, что могу отвлекать пикабушников от важных дел, но больше мне негде спросить. Я знаю тут описывались случаи, когда возвращали вещи в магазин и спустя полтора года, сама возвращала сумку спустя 8 месяцев. Но тут возникли сомнения. На кожаной куртке снизу и рукавах через 10 месяцев появились потертости. Для меня это было неприятной неожиданностью, так как до этого у меня кожзам намного дольше носился) Я знаю, тут есть разные люди, так что может кто подскажет являются ли такие дефекты производственными (некачественная окраска мб?) или это нормальное явление за такой срок?

Являются ли потёртости на рукавах кожаной куртки дефектом? Кожа, Куртка, Дефект, Или нет

Найдены возможные дубликаты

+3

На фото плохо видно, но такое ощущение что содралась верхняя пленка кожзама с основы.

+2
Это не натуральная кожа, все просто
раскрыть ветку 1
-1

Указана овечья кожа, точнее кожа ягнёнка

+2

А она вовсе и не кожаная)

раскрыть ветку 5
0

Ага, она, наверное, имитирует...

-1

Производитель утверждает, что это кожа ягнёнка.

раскрыть ветку 3
0
Выращенного на альпийский лугах
раскрыть ветку 2
+1

Это спилок. Сверху нанесено тонкое покрытие из краски. Такой дефект для этой кожи нормально, можно просто закрасить. Только насчет ягненка я сильно сомневаюсь

раскрыть ветку 8
0
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
0

Овечья и ягнячья кожи разные. Это обычная крашеная овца, у меня в кошельке потерлась похожим образом.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+1

Это покраска просто такая,кожа как бы плёнкой покрашена,а не насквозь.У меня есть кожа чепрак стелечный итальянский,царапается только в лёт.Один в один как на фото. Подкрасте просто это место и всё.

раскрыть ветку 1
0

Ну это ок) Производитель говорит, что у них гарантия 2 года, но конкретно это типа непроизводственный брак.

0

моей косухе от альберто уже  страшно подумать но 16 лет.  и  на  ней  точно такие  же лысинки. кремом для обуви закрашиваю.

раскрыть ветку 1
0

Ну спустя 16 лет я не переживала бы =)

0

О! Кожа молодого дермантина! 

Купите "жидкую кожу" под цвет, только и всего

0

Какой бренд? Если действительно кожа и была в нОске часто, то за 10 мес могло такое произойти. Тем более низ рукава - это прям болезнь у курток

раскрыть ветку 1
0

Michael Michael Kors это. Мне главное знать, что это норма, спасибо!

0
Кожа тонкая, и покраска тонкая. Всё. Это не производственный брак, а вполне следы эксплуатации, например, стирается в тех местах, где задевает за молнию на кармане, при этом даже руки в карман можно не совать. Отнести в мастерскую и покрасить дело 20 минут
0

Раньше спичками проверяли))натуральная или нет .

0

Потёртости на кожаной одежде это нормально. У меня есть чёрная кожаная куртка и на ней похожие зеленоватые потёртости. На коричневой тоже есть, но выглядят "лучше": светлокоричневые потёртости более в тон на коричневой куртке, чем зеленоватые на чёрной. Непонятно зачем сравнивать с кожзамом. Я бы мог понять сравнение с другой кожаной одеждой.

Вряд-ли производитель или продавец согласится, что это и потёртости являются дефектом. Круто это или не круто, у каждого свой вкус. Мне не нравится, но есть продукты для подкрашивания потёртостей, чистки и кондиционирования кожи.

раскрыть ветку 2
0

По тому как похожая куртка была до того из кожзама. Именно курток кожаных не было никогда, не с чем сравнить, не с обувью же) У знакомых спрашивала, кожаные крутки носятся гораздо дольше, поэтому возник вопрос.

За ответ по факту спасибо :)

раскрыть ветку 1
0

"кожаные крутки носятся гораздо дольше"

Ну так эта куртка тоже не достигла конца службы. Можно продолжать носить либо с потёртостями, либо восстановить цвет. Самое сложное с кожаной одеждой это то, что её не постирать и надо следить, когда подмыхи начинают попахивать и нести в химчистку.

0

По факту - механический износ(повреждения). Не гарантийный случай,так же как царапины на телефоне или автомобиле.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо, первый комментарий по делу!

0

Нечего на лекциях в верхней одежде сидеть!

раскрыть ветку 1
0

Ах, вы мне льстите ))

0

Если потертости в локтевых суставах то не сдашь, ну я бы будь дамой постеснялся бы в магаз идти с этой позицией )))

раскрыть ветку 4
0

Не, на манжетах с внутренней стороны)

раскрыть ветку 3
0

Слушай, будь дружкой, расскажи что вы манжетами то сотворяли что даже они потерлись? )))  Или у тебя кожа как наждачка как у орков, что с внутренней стороны косуху шлифуешь? Короче надо фото, так непонятно...

раскрыть ветку 2
0

А нечего еблецом рукавами по пьяни об асфальт!

раскрыть ветку 2
0

Больше не буду, честно

раскрыть ветку 1
0

И не надо. Или куртку снимать.

А если серьёзно то это не гарантийный случай, кожа такое дело, тем более там молния есть.

0
Она точно кожаная?
раскрыть ветку 4
0

Блин. Точно)) Ещё и дорогая. Производитель говорит, что это кожа ягненка.

раскрыть ветку 3
0

В таком случае можешь даже отсудить у них эту стоимость.

раскрыть ветку 2
0

Нет. Поиертости на коже это дпже круто.

0

Ну охренеть теперь .... давай дырку в ней ножом проковыряй ... и приди с возвратом наверное кожа у вас гавно

раскрыть ветку 2
+1

Хорошая у нее кожа, а вот куртка так себе.

0

Ну может. Стоила как золотое говно, к сожалению.

Похожие посты
254

Моя обновленная косуха.

Моя обновленная косуха. Куртка, Косуха, Роспись, Кожа, Роспись по ткани, Рисунок, Ирисы, Цветы, Длиннопост
Моя обновленная косуха. Куртка, Косуха, Роспись, Кожа, Роспись по ткани, Рисунок, Ирисы, Цветы, Длиннопост

Продолжаю расписывать одежду. Мой первый опыт росписи кожаных вещей! Признаюсь честно, очень нервничала. Обработала курточку спиртом, вся спина побелела. Куртки, не моя. Далее уже нанесла сам рисунок. Использовала новые краски фирмы "Rosa", раньше была только "Декола". Сверху сухой рисунок покрыла лаком для акриловых красок. Вот и все)) Рисунок мягкий, не смывается  (успешно протестировала). Если хотите обновить и свои вещички, спрашивайте, подскажу советом.

Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: