Являются ли потёртости на рукавах кожаной куртки дефектом?

Я сразу извиняюсь, что могу отвлекать пикабушников от важных дел, но больше мне негде спросить. Я знаю тут описывались случаи, когда возвращали вещи в магазин и спустя полтора года, сама возвращала сумку спустя 8 месяцев. Но тут возникли сомнения. На кожаной куртке снизу и рукавах через 10 месяцев появились потертости. Для меня это было неприятной неожиданностью, так как до этого у меня кожзам намного дольше носился) Я знаю, тут есть разные люди, так что может кто подскажет являются ли такие дефекты производственными (некачественная окраска мб?) или это нормальное явление за такой срок?

Являются ли потёртости на рукавах кожаной куртки дефектом? Кожа, Куртка, Дефект, Или нет
Автор поста оценил этот комментарий

Потёртости - нормально. Кожа очень часто вытирается, особенно если одежда постоянно используется. Например моя куртка: см приложение (хоспадитыж. лучше б не смотрел, оказывается она ужасно потёртая).
Вот только смущает в фотографии поста то, что рукав не из кожи. Вытираясь заменители показывает под слоем чёрной кожеподобной поверхности хлопковую тканую основу. Такие дела.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А фото наверное засвеченое, может поэтому такой эффект. Вообще под стертым слоем все же кожа) два года прошло, а она все ещё примерно в том же состоянии. Из кожзама куртка тоже была, она просто лопнула в итоге.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Выращенного на альпийский лугах
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, китайских Альп. На ярлыке указаны именно китайские овцы))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А если на поверхносном покрытии царапина/порез, как в дальннйшем она себя поведет?

Заказал косуху со скидкой, а там царапина на плече. Жалко, единственная косуха по размеру 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот прошло с того поста 4,5 года и те потертости остались на том же уровне 😁 так что я забила и ношу так. И думаю ещё много лет буду носить))
Автор поста оценил этот комментарий

Красить. Или писать производителю претензию

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже осталось только красить. Так как производитель ответил, что это не производственный дефект и ничем помочь мне не может. Если только магазину, который продавал тащить претензию. Но если это норма, то смысл.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да это не столь важно. Овечья кожа нежная, стирается легко. Меня тут смущает потертость на углу, где молния закачивается (сверху). Покрытие стерлось куском, при этом основа осталась целой, ворса особо не видно. В общем только красить черной краской для кожи, только не восстановителем из магазина, а нормальной. Сначала попробовать на небольшом участке. Можно еще сверху аппретурой черной закрыть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком сложно было сфотографировать нормально - мелкий участок. На фото может ещё и отсвет, но покрытие это верхнее равномерно стерлось. Там просто как раз ворс.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

моей косухе от альберто уже  страшно подумать но 16 лет.  и  на  ней  точно такие  же лысинки. кремом для обуви закрашиваю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну спустя 16 лет я не переживала бы =)

Автор поста оценил этот комментарий

Овечья и ягнячья кожи разные. Это обычная крашеная овца, у меня в кошельке потерлась похожим образом.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.farfetch.com/ru/shopping/women/michael-michael-k...

Вот. В описании был ребёнок овцы.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Какой бренд? Если действительно кожа и была в нОске часто, то за 10 мес могло такое произойти. Тем более низ рукава - это прям болезнь у курток

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Michael Michael Kors это. Мне главное знать, что это норма, спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий

Нечего на лекциях в верхней одежде сидеть!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ах, вы мне льстите ))

Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, будь дружкой, расскажи что вы манжетами то сотворяли что даже они потерлись? )))  Или у тебя кожа как наждачка как у орков, что с внутренней стороны косуху шлифуешь? Короче надо фото, так непонятно...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже не знаю)) У вас манжеты на куртках не пачкаются? Как раз в тех местах.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Потёртости на кожаной одежде это нормально. У меня есть чёрная кожаная куртка и на ней похожие зеленоватые потёртости. На коричневой тоже есть, но выглядят "лучше": светлокоричневые потёртости более в тон на коричневой куртке, чем зеленоватые на чёрной. Непонятно зачем сравнивать с кожзамом. Я бы мог понять сравнение с другой кожаной одеждой.


Вряд-ли производитель или продавец согласится, что это и потёртости являются дефектом. Круто это или не круто, у каждого свой вкус. Мне не нравится, но есть продукты для подкрашивания потёртостей, чистки и кондиционирования кожи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По тому как похожая куртка была до того из кожзама. Именно курток кожаных не было никогда, не с чем сравнить, не с обувью же) У знакомых спрашивала, кожаные крутки носятся гораздо дольше, поэтому возник вопрос.

За ответ по факту спасибо :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

По факту - механический износ(повреждения). Не гарантийный случай,так же как царапины на телефоне или автомобиле.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, первый комментарий по делу!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это спилок. Сверху нанесено тонкое покрытие из краски. Такой дефект для этой кожи нормально, можно просто закрасить. Только насчет ягненка я сильно сомневаюсь

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это покраска просто такая,кожа как бы плёнкой покрашена,а не насквозь.У меня есть кожа чепрак стелечный итальянский,царапается только в лёт.Один в один как на фото. Подкрасте просто это место и всё.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это ок) Производитель говорит, что у них гарантия 2 года, но конкретно это типа непроизводственный брак.

Автор поста оценил этот комментарий

Если потертости в локтевых суставах то не сдашь, ну я бы будь дамой постеснялся бы в магаз идти с этой позицией )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, на манжетах с внутренней стороны)

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В таком случае можешь даже отсудить у них эту стоимость.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Писала производителю, к сожалению они не в России, пишут, что «похоже это не производственный брак». Вот думаю есть ли смысл идти в магазин, который продавал мне её.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А нечего еблецом рукавами по пьяни об асфальт!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Больше не буду, честно

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну охренеть теперь .... давай дырку в ней ножом проковыряй ... и приди с возвратом наверное кожа у вас гавно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может. Стоила как золотое говно, к сожалению.

Автор поста оценил этот комментарий
Она точно кожаная?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин. Точно)) Ещё и дорогая. Производитель говорит, что это кожа ягненка.

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А она вовсе и не кожаная)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Производитель утверждает, что это кожа ягнёнка.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это не натуральная кожа, все просто
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Указана овечья кожа, точнее кожа ягнёнка