4

Яндекс деньги, взлом

Яндекс деньги, взлом Яндекс, Яндекс Деньги, Лига юристов

Доброго время суток. Прощу ни пинать так как пишу первый раз тем более не русско язычный) Прошу совета от лиги юристов. С моего яндекс кошелка унесли 14 тыс. рублей, не знаю как смогли взломать. О взломе сообщил через 5 часов, то есть ночью украли утром увидел и позвонил яндексу. Можно ли как-нибудь вернуть деньги? Яндексу пофигу не хотят помочь.
Комменты для минусо снизу.

Дубликаты не найдены

+2

Привет! В таких ситуациях мы всегда принимаем необходимые меры - пожалуйста, подскажите номер вашей переписки с поддержкой, проверим в чем дело.

раскрыть ветку 5
+1
14282925 наврядли
раскрыть ветку 3
+1

Проверили - видим, что коллеги сделали все необходимое в вашей ситуации и также подсказали, что делать дальше. Мы не можем брать на себя функцию органов, но при обращении в правоохранительные органы мы предоставим всю необходимую информацию для расследования по официальному запросу.

раскрыть ветку 2
0
Когда яндекс вернет мне деньги?)
+2

Напиши в суппорт яндекса. если докажешь, что это воровство, то есть шанс, что вернуть, но маловероятно

раскрыть ветку 5
0
Я им написал. Они говорят обратись в мдв. Я могу так как я в другой стране
раскрыть ветку 4
+1

в мвд примут твое заявление и пойдут пить чай, так что забудь

раскрыть ветку 2
0

Всё правильно говорят, у вас украли деньги. Пишите заявление в полицию.

+1

советую написать заявление в полицию вашу местную а также написать жалобу на этот сервис (в рот их ебал с 2010 года) а также написать заявление на возмещение марального ущерба с с яндекса мол деньги срочно нужны были и меня стресс все дела моральную компенсацию можешь просить в 5 кратном размере так как ты клиент этой хуйни и они тебя не во что не ставят еще и денег на этом поднимешь

раскрыть ветку 5
0
Местная полиция ничего не сделает, наоборот могут надавить мол ты чего за рубежом хранишь деньги
раскрыть ветку 4
+2

ответ НЕТ

потому что транзакцию-перевод куда-то там могут ЗАБЛОКИРОВАТЬ только на основе возбуждённого уголовного дела, которое возбуждается в ментовке после проверки в течении n-го количества дней...а так как "срок рассмотрения зависит от Луны в пятницу 13-го и настроения Ментов, и загруженности дел, а так же от наличия отсутствующих по больничному и в отпуске, командировках-переподготовках, то понятное дело что "часто отказывают в возбуждении а далее уже обжалование через прокуратуру а там то же "очерди" и в итоге пока ты в Яндекс, отправишь СКАН подтверждающий сам факт наличия заведёного уголовного дела являющегося основанием для "заморозки транзакций" то время (ПЕРИОД) доступный ЯНДЕКСУ для блокировки подозрительных транзакций он УХОДИТ безвозвратно то есть мошенники уже успевают вывести денюжку.

Даже если вдруг Менты прям сразу откроют дело, оформят сразу как надо, дадут нужные подтвеждающие документы для Яндекса, достаточные чтобы их СлужбаБезопасности оторвала жопу и пошла по базе нашла подозрительную транзакцию и заблочила её и затем вскрыв дальше получателя передала по своим каналам информацию что это Кража, то...

Дальнейший банк получатель денег, часто находящийся в другой стране, даже получив от Яндекса полный пакет документов, просто не будет ничего делать, а значит "возвращать деньги который последняя инстанция уже выдала через банкоматы" не будет, так как в их действиях нет состава преступления и информация о транзакции поступила слишком поздно.

В итоге, когда потерпевший подаёт иск к Яндексу, то Яндекс отправляет в местный к вам суд документ на официальном бланке с печатями о том, что во время транзакции был указан верный смс-код верификации, а значит система Яндекс.Деньги опознала владельца счета и выполняла все его инструкции от его имени, а значит нарушений с их стороны нет, а пользователь сам скомпрометировал данные а значит Яндекс.Деньги не несёт ответственности за действия пользователя распоряжающегося деньгами.

СУД, получив документы, не находит нарушений в действиях Яндекса и пишет в решении суда ОТКАЗ.

---------

итог: Система безопасности требует УСОВЕРШЕНТСТВОВАНИЯ не только технического-криптозащиты основанной на многофакторной аутентификации но и совершенствование всей уголовно законодательной системы чтобы и банки и платежные сервисы имели "базовую основу для выработки" стандартов и процедур для защиты транзакций и имели возможность приостанавливать и блокировать транзакции. Ни Государство, ни Менты всех уровней, ни Чиновники, ни Банкиры не хотят ничего улучшать, всё потерянное они просто компенсируют за счёт других источников и для людей ничего не хотят улучшать и такая беда творится на всей планете сразу уже очень-очень долго.

ВАЖНО избавится от иллюзий, даже если с камеры банкомата будет снято видеозапись с запечатленной рожей где будет видно, КТО снимал деньги, равно как если последний банк в цепочке обналичивания предоставит данные о транзакциях где будет видна вся цепочка движения денег то у МЕНТОВ попросту НЕТ юридических прав, чтобы возвращать деньги(!) менты могут только возбуждать дела, допрашивать, запрашивать информацию, искать людей, вызывать и транспортировать подозреваемых.

при этом, ЮРИДИЧЕСКИХ ПРАВ запросить у зарубежного банка, и затем на основании (ЧЕГО???) затребовать возврат денег??? этого нету.

ЭТО знают воры-мошенники которые воруют деньги и выводят наличку практически моментально по такой цепочке, чтобы вскрыть всю цепочку пришлось потратить месяцы, и сам потерпевший и сами менты чтобы просто "теряли интерес" к возврату.

ВОЗВРАЩАТЬ менты в 99,99% случаев ничего никому никогда и простым смертным не возвращают так было, есть и к сожалению так будет ещё ну очень долго (кроме отдельных редких резонансных случаев и часто только если украли у ВЫШЕСТОЯЩИХ властных структур где есть возможность именно на межгосударственном уровне, "разрулить движуху", и тогда это дело выдаётся в СМИ как ювелирно быстро и точечно раскрытое.

Осознавая масштаб ПИЗДЕЦА особенно в России где сам Уголовный кодекс РФ, и сам закон О БАНКАХ попросту разрешает воровство, то Хранить и Пользоваться сервисами нужно только в очень редких случаях, когда именно "пользование сервисами" крайне нужно и нет возможности заменить платежи в пользу более безопасных банковских.

Никогда не отказывайтесь от наличных денег, весь "пластик Это редкостное говнецо с практически полным отсутствием защиты", ведь приставив нож  горлу или попросту спиздив или даже получив доступ к телефону воры-мошенники фактически уже получают доступ сразу ко всему содержимому телефона, в том числе все программы, и все данные и получают доступ к шлюзу обмена данных через ussd запрашивая нужную информацию, подключая нужные услуги.

+1

Ты не из России? Потому что иначе, это не за рубежом

раскрыть ветку 1
0

ну тогда сиди и соси лапу

0
Коммент для минусов
-1
Пиздос... От нас че надо то?
раскрыть ветку 6
+2

шоколада

+1
Совет
раскрыть ветку 4
-1
Запости тг, что яндекс тебе ответил
раскрыть ветку 3
Похожие посты
2630

Отличное начало [саркастически улыбаясь]

Как мы знаем, Сбер при разводе с Яндексом оставил себе кошелек. Яндекс.Кошелек.

И незамедлительно занялся улучшением продукта.

Вот, письмецо мне сегодня прислал, предлагает начать все с начала:

Отличное начало [саркастически улыбаясь] Сбербанк, Яндекс, Яндекс Деньги, Списание средств, Жалоба, Негатив, Сервис

Это все, конечно, прекрасно, но, гражданин Греф чего-то не сечёт, как мне кажется.

Вот ввел он проценты за переводы внутри своего же банка. Раньше я жене на карточку деньги засылал, а теперь наличкой стал передавать, ибо схрена ли я должен еще и Грефу 500 рублей за это отдавать?

И с Яндекскошелём такая же фигня будет. Если я им не пользуюсь, а мне еще и такое письмецо прислать, так неужели я пользоваться начну? Гораздо более вероятно, что я, испытав некие негативные чувства в адрес гражданина Грефа и его шарашки, пошлю этот кошелёк куда подальше. И, думаю, что не я один такой.

UPD: #comment_183076762

2075

Ответ на пост «Yandex Drive и его чудесные алгоритмы ...» 

Сегодня друг столкнулся с данной проблемой. (Друг мой, тег моё) Странно, что пост автора вообще ничего не набрал, хоть в комментах и есть люди, которые писали, что сталкивались с подобным.
В общем отписки у них точно такие же. "Вы выбрали не оптимальный маршрут". А какой именно маршрут они считают оптимальным - не говорят. И правда, Яндекс нашел хороший способ рубить бабло.
В виде пруфа ниже прикреплю скрины переписки с поддержкой:

Ответ на пост «Yandex Drive и его чудесные алгоритмы  ...» Яндекс, Яндекс Навигатор, Яндекс Драйв, Лига юристов, Пассивный доход, Жалоба, Сервис, Плохой сервис, Негатив, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Yandex Drive и его чудесные алгоритмы  ...» Яндекс, Яндекс Навигатор, Яндекс Драйв, Лига юристов, Пассивный доход, Жалоба, Сервис, Плохой сервис, Негатив, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 3
992

Коротко о последних новостях Яндекса

Яндекс: продаёт Яндекс.Деньги Сбербанку

*через 2 недели*

Яндекс: покупает банк Тинькофф

Коротко о последних новостях Яндекса Яндекс, Тинькофф, Банк, Яндекс Деньги, Слияния и поглощения, Сбербанк
102

Yandex Drive и его чудесные алгоритмы ...

Сегодня после прогулки по центру города (СПБ)
решил я вернуться отправиться домой не на метро , а на каршеринге. Выбрал тариф "Фикс",
боялся встать в пробке , цена за поездку была
мне продемонстрирована и устраивала меня.
Но когда я приехал домой , сняли с меня не оговоренные 470р, а на 88 рублей больше .
И тут мне стало интересно - почему ?
А там написано - перерасход .
К слову, ехал я по маршруту предложенному мне яндекс навигатором, который был даже не на моем телефоне, а на устройстве из авто .
Оператор час мне доказывал что я выбрал плохой маршрут и превысил лимит километров. Где этот лимит отображается он сказать мне так и не смог...
Вопрос, имеют ли они на это право , если я не был ознакомлен с лимитами по данной поездке перед
ее началом ?
И есть ли еще так же превысившие секретный лимит яндекса тут , что вам сказали в поддержке на этот счет ?
Ниже приложу фото того как выглядит тариф фикс , и информации которую предоставляют перед принятием сделки.
Это же нормальный зароботок такой выходит,
Лимит превысил а какой лимит хз, просто денях дай..

Yandex Drive и его чудесные алгоритмы  ... Яндекс, Яндекс Навигатор, Яндекс Драйв, Лига юристов, Пассивный доход, Длиннопост, Жалоба, Сервис, Плохой сервис, Негатив
Yandex Drive и его чудесные алгоритмы  ... Яндекс, Яндекс Навигатор, Яндекс Драйв, Лига юристов, Пассивный доход, Длиннопост, Жалоба, Сервис, Плохой сервис, Негатив
Показать полностью 4
3460

КАК ЯНДЕКС.ЭФИР ВРЕТ

Мне позвонили в начале декабря: "Натали, хотим пригласить вашего аргентинского друга Макси к нам на передачу. Будем рассказывать про новогодние традиции разных стран!".

КАК ЯНДЕКС.ЭФИР ВРЕТ Яндекс, Телевидение, Ложь, Лига юристов, Юридическая помощь

"Почему бы и нет?" - подумали мы. Подготовили текст, отправили, о чем Макси может рассказать.

Странности начались в тот момент, когда мы пришли в студию. Макси получил лист бумаги, на котором черным по белому была написана полная хероборина о том, что якобы на Новый год люди в Аргентине выкидывают из окон документы, чеки, старые проездные билеты. От нас ждали, что Макси на голубом глазу повторит эту чушь в камеру.

Понятно, что делать этого мы не стали и рассказали, как все происходит на самом деле - про танцы на улице, русский салат и прочие прелести. Всех все устроило, мы попрощались и ушли.

Через две недели новый звонок: "Натали, а нет ли у вас знакомого мексиканца?". Эм... Чего нет, того нет. Чилиец вот есть еще. Нннада? Нет, говорят, чилийца нам не надо. Давайте лучше Макси снова приедет и на этот раз расскажет про Мексику. На мое возражение, что к стране текилы и сомбреро мой дорогой человек не имеет примерно никакого отношения, собеседница ответила: "Да, это не проблема, пусть он просто приедет и скажет, что слышал, будто в Мексике есть такие и такие традиции, а мы вам за это еще и гонорар дадим, 5000 рублей, и такси оплатим" (следите за руками).

Ну ок. Макси съездил, и мы благополучно забыли об этих съёмках примерно на месяц. Пару дней назад вспомнили. Я попросила ссылочку. Прислали сегодня утром видео. Начала смотреть в предвкушении, и у меня глаза на лоб полезли. Взбодрило лучше кофе.

С лёгкой руки этих недотелевизионщиков Макси превратился в выходца из Мексики. Действительно, какая разница, все равно ведь латиноамериканец!

Смотрите со 2 минуты и 22 секунды, вот ссылка на ролик - https://yandex.ru/efir?from_block=efir_f5&stream_id=419f...

Про Аргентину в нем НИ СЛОВА. Более того, ПЕРЕВОД НЕПРАВИЛЬНЫЙ, и я почему-то не верю, что это случайно. Там, где в оригинале Макси говорит "в Мексике на Новый год есть несколько традиций", в интерпретации Яндекс.Эфира это звучит как "В новогоднюю ночь мы берём в руки чемодан на колёсах, выходим на улицу и совершаем с ним пробежку вокруг дома".

Мы? Вы там совсем перепились, отмечая 2020, что начали приписывать человеку то, что он не говорит (и это даже можно расслышать, если вы понимаете испанский). Лига Юристов, это законно?

Яндекс, объясните, пожалуйста, это как вообще?

Показать полностью
129

Правдоподобная схема обмана с Яндекс Деньгами и доменами

Будьте осторожны! Рассказываем, как нас пытались обмануть и кто-то даже почти поверил.

Приходит сегодня (06.09.2019 - дата важна) на официальную почту сайта reviewter письмо:

Правдоподобная схема обмана с Яндекс Деньгами и доменами Яндекс, Яндекс Деньги, Домен, Разработка, Вебмастер, Мошенничество, Обман, Длиннопост

Специалист поддержки пересылает письмо seo-специалисту и разработчикам. Думает, что действительно нужна оплата.

Правдоподобная схема обмана с Яндекс Деньгами и доменами Яндекс, Яндекс Деньги, Домен, Разработка, Вебмастер, Мошенничество, Обман, Длиннопост

SEO-специалисту запрос сразу показался подозрительным, так как сумма оплаты не такая, как обычно.

Проверяем данные: Домен нашего сайта оплачен до 06.09.2020 года. То есть еще год можно не париться. Перед нами 100% мошенник, который выдает себя за

В чем схема обмана:

Мошенники в названии платежа просто представились как

и запрос денег получился правдоподобным.

Мошенники проверяют через http://www.whois-service.ru/ сайт (там открытые данные). Сортируют их по дате оплаты. Мы купили этот домен в 06.09.2015 году.

То есть 6 августа они пишут всем сайтам, которые зарегистрировали домены в этот день в разные годы. Это повышает конверсию успеха мошенников, так как простой обыватель может не заметить подвоха и переведет деньги. Даты то совпадают. Если такое письмо упадет на почту бухгалтеру или владельцу бизнеса, который не разбирается в доменах и хостингах, он дейстивтельно может поверить и побежать оплачивать. Предупредите коллег.

Показать полностью 4
1690

Яндекс.Деньги или как не попасть

Начну с рассказа о себе. Являюсь по специальности разработчиком. В 2018 открыл свою фирму в Шотландии, работаем на удаленке со сотрудниками, сложно по всем странам собрать сотрудников. Плачу налоги, веду бухгалетрию, но живу в России пока...

В век высоких технологий проблематично жить и не иметь каких либо пластиковых карт. Пользоваться услугами крупных банков вроде Сбера или Альфы не понравилось, слишком отстойные условия и не удобные приложения. Да и в моей сфере работы практически никто не имеет карточек таких банков, так как все самозянятые=) Выбирают банки с более лояльной системой к пользователям.

Решил я начать пользоваться Яндекс.Деньгами - всё хорошо, и виртуальная карта и вроде какой-то кэшбек. И тут началось.

Первая блокировка (читаем вымогание денег). Причина из-за того что я активно пользуюсь картой, и вызываю подозрение. Ну уж простите уважаемый Яндекс, в моём городе без налички можно спокойно себе жить и магазины, и метро и прочие блага цивилизации можно оплатить используя карту (Apple Pay). На мой вопрос о причине блокировки сказали что они решили что мне пара купить их пластик, да он не дорогой, но мне он не нужен был в принципе.

Яндекс.Деньги или как не попасть Яндекс Деньги, Яндекс, Длиннопост

Хз с чем связано такое решение, ну чёрт с ним купил я их пластик. Привязал карту к Apple Pay, карту бросил где-то дома.

Решил с семей поехать в небольшое путешествие по Европе. Франция и Италия, пишу в поддержу яндекса по поводу условий, и как она там будет работать, казалось бы ничего такого тут нет. И как вы думаете что произойдёт? Правильно! Новая блокировка! Буквально за 2 часа до вылета, без объявления войны как говорится часов в 5 утра мой телефон присылает уведомление что моя карта не работает. Пишу в Яндекс по поводу причины почему она не работает. Оказывается что причина в том что сотрудник посчитал что мой вопрос про тарифы карты заграницей слишком подозрительные (!?!?!) и он принял заблокировать мне всю сумму на поездку до выяснения обстоятельств. Ну соответственно мы поехали в отпуск как в "Орле и решке" со 100 евро в кармане. Отпуск получился необычный, но сказать что мне это понравилось? - Нет!

Была долгая переписка, потому что забудьте что у них есть номер телефона или онлайн чат в онлайн чате и по телефону чуваки ТОЛЬКО СОЗДАЮТ ЗАЯВКИ НА СТАРШЕГО СПЕЦИАЛИСТА. И по сути не на какой вопрос не в компетенции ответить.

Мне принесли искрение изменения, счёт через несколько дней разблокировали. Но осадочек остался очень неприятный. Но на моё удивление, я продолжил пользоваться!

Пользовался практически год, возникали трудности то деньги почему-то не могу перевести, то телефон оплатить - это в порядке вещей.

Ответ они дают спустя несколько дней - всё это время сидишь без телефона, без денег, без выполненных обещаний если ком-то пообещал перевести деньги. Иногда бывает что на кассе выгружаешь покупки, а карта не работает, стоишь краснеешь и уходишь голодать домой...

Но сегодня у меня настала последняя капля. Они опять блокнули мне карту и все операции по ней. В этот раз причина стала вообще мне не очень ясная. Что-то про то что я спонсирую терроризм, или же я занимаюсь коммерцией с этой карты или отмываю деньги - хз.

На что мне ответили что якобы им стало интересно на какие деньги я покупаю в супермаркетах хавчик, от куда они мне поступают. Ответил им что являюсь владельцем айти компании в Шотландии, и перевожу деньги с иностранного банка для того что бы выживать в находясь в России. На что как вы думаете?  

Мне прислали письмо о том что они прекращают со мной сотрудничество как с клиентом, и деньги уплаченные за их пластик они не планируют возвращать, да и мои деньги которые находись на счету тоже хз когда теперь вернутся. На вопрос что конкретно я нарушил, мне лишь сказали что это их "яндексовские заморочки".

Вывод то какой у всей этой истории? Да не какой. Что в моей сфере о яндексе самые дурные рассказы, как о работодателе, деловом партнере и платформе. Что со стороны клиентского сервиса относятся к людям как к дерьму. Для себя лично поставил табу прекратить использовать как физическое лицо Яндекс.такси, различные сервисы вроде еды и карт. А как юридическое лицо завтра аннулирую телефонию и метрику вместе директом.

Да это не очень то и ударит по этому монополисту, который поглощает мелкий бизнес. Но надеюсь кого нибудь этот тред заставит призадуматься.

Показать полностью 6
2043

Про нашумевший пост о наглых таксистах

Давеча был пост про некоего жирненького наглого таксиста, который жалуется на агрегатор яндекс такси и убер, мол копеечные заказы и надо с этим бороться. Попутно кстати злобу свою вымещает на целевую аудиторию - детей, женщин, людей в возрасте.

Озадачился однако его высказыванием, что мол в лицензионном соглашении есть фраза что цены в агрегаторе являются рекомендованными для водителей. Поискал информацию об этом на сайте яндекс такси и что то ничего подобного не нашел, ну и ладно, пост не об этом.

Итак: Указанный жирненький таксист приняв заказ заключил оферту - гражданско правовую сделку договора пассажирской перевозки. Принял условия по оферте он путем совершения конклюдентного действия (кликнул принять заказ), что так же регулируется Гражданским кодексом РФ.

Вывод: отказ везти пассажира в соответствии с законом это нарушение взятых на себя обязательств и обязанность такого перевозчика возместить полный возникший ущерб пассажиру.

На канале этого не в меру упитанного таксиста, причем не очень умного, некоторые вставали на его защиту и писали мол, что водитель может брать и вытряхивать любого пассажира из машины если не хочет везти или вызвать полицию которая сделает это за него.

По первому правилу действительно, если он не хочет то вправе не везти, пусть даже и нарушает свое обязательство, пассажир вправе после этого прибегнуть к государственной форме защиты (суду), где вправе взыскать материальный и моральный вред.

Теперь по поводу полиции. У полиции функции заключаются в пресечении, предотвращении и призвании к ответственности за совершение преступлений и административных поступков, так же в охране общественного порядка. Теперь наша ситуация, данный жирный быдло вызывает полицию и требует вытащить у него из салона пассажира которого он не хочет везти. Конечно в полиции я не хочу сказать что работают всегда квалифицированные сотрудники, но в данной ситуации нормально знающий свои права и обязанности полицейский должен сказать нашему герою что у полиции нет функции влезать в гражданско-правовые отношения и уедет обратно. Так должно происходить потому что:

1) Был заключен договор перевозки

2) Пассажир был пущен в салон авто добровольно водителю

Собственно не знаю почему я этот пост накатал, наверное потому что бомбануло у меня знатно после просмотра канала этого индивида, который любит самоутверждаться за счет детей, женщин и людей в возрасте. Спасибо Пикабу за возможность выразить свое мнение!

607

Как воруют деньги со счета Яндекс!

Сегодня лишился всех средств со счета Яндекс.Деньги почти 200 тыс руб. (плакал мой гараж). Причем такого варианта событий я никак не ожидал и даже предположить не мог. Люди будьте внимательны, когда привязываете номер телефона к своим электронным счетам!

А случилось все так. Сегодня у меня рабочий день, пока был на работе в Москве, в одном из офисов Билайна на окраине Московской области, заблокировали мою sim-карту и сделали несанкционированную выдачу дубликата моей симки. Без паспорта! Просто выдали и все. Копию заявления о замене забрал час назад в центральном офисе Билайна, благо он работает круглосуточно. Бля, это просто филькина грамота. "Прошу заменить сим, по причине утери" Ни номера паспорта, ни контактной информации, стоит "левая" подпись и печать какой-то фирмы ТелекомИнвест.
Потом с помощью дубликата симки эти уроды получили новый пароль от кабинета Яндекс.Денег (нажимаешь восстановить пароль и он приходит в СМС), после чего в течение часа 64-ю переводами вывели все мои деньги на 12 телефонов Мегафона. Я в шоке!

Пикабушники, если есть юристы или просто попадавшие в подобную историю, посоветуйте порядок действий
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: