Ямакаси или моё занятие паркуром

Ямакаси или моё занятие паркуром Паркур, Фриран, Ямакаси, Акробатика, 3run, Хобби, Длиннопост

"Нет границ, есть только препятствия"

Пересмотрел фильм про паркур и нахлынула ностальгия. В своё время читая журнал с интервью Давида Белля, который считается начинателем такого движения как паркур, позвонил своему другу и предложил ему попробовать этим заняться. Была зима, но мы в этот же вечер вышли, полазили по лестнице пожарной, попрыгали по трубе и с этого началась моё довольно долгое занятие паркуром. Зима на самом деле была очень удобна в тренировке элементов, если падаешь в снег это не больно. Сначала занимались вдвоём, потом друг подтянул одноклассника, вокруг появлялись ребята, которые тоже прыгали, мы всё собирались и отрабатывали различные элементы. Уже в тёплое время года шли с другом и я загорелся назвать наше трио. В голове был матч по футболу вчерашний Лиги Чемпионов и я предложил назваться Лига Паркура или сокращённо по английски Lpk. Особенное приветствие взяли из фильма Ямакаси, где два друга удирая от полиции перед прыжком ударились предплечьями, так и здоровались до того как не прекратили заниматься.

Через некоторое время появился 4й участник, который скорее хотел заниматься контентом. Так как мы вдохновлялись не только фильмами, но и различными роликами, например 3run family, начали пытаться снимать своё, с сюжетом и без, в сети где то до сих пор есть наши ролики.

Отрабатывали различные акробатические элементы в залах с матами и на карьерах с песком, ну и сугробы конечно, помню даже в 30 градусный мороз прыгали. В итоге мы не совсем трейсеры(так называются те кто занимаются паркуром) были, а трейсеры-акробаты. Потом с нами начали прыгать парни младше нас года на три, мы их учили и в команду взяли. Даже была идея открыть школу паркура. Я был не лучшим в команде, но со своими фишками, а мой друг которого я позвал первого просто создан для сальто и паркура, я думаю он был лучшим у нас в городе, а его одноклассник, был где то между нами. Это было прекрасное время, где мой мир разделялся на обычную жизнь (учёба, боевые искусства, личная жизнь) и жизнь трейсера, мне кажется, что мы каждый день выходили прыгать и тренироваться. С взрослением стали меньше уделять этому время, появился алкоголь, девушки и потихоньку прекратили этим заниматься. Это продолжалось в течении 4-5 лет.

Кстати, узнал что в фильме Ямакаси снимаются участники команды Давида Бёлля, а он сам к тому времени уже отделился от них, его можно увидеть в фильме 13 район, в этом же фильме есть ещё один его товарищ Сириль Рафаэли.

P.s.: Команда Lpk, участники Faust, P4, Pest.

Ямакаси или моё занятие паркуром Паркур, Фриран, Ямакаси, Акробатика, 3run, Хобби, Длиннопост