Я спекулянт? Маски многоразовые, истерика по вирусу

Маски по 750 рублей, имбирь по 3000, лимоны по 500 за кг, перчатки по 100 рублей за пару...

Я свой швейный цех преоборудовал в производство масок, 2 слоя, бязь и хлопок, и продаю в своём хозмаге по 40 рублей за еденицу не больше 5 на человека, а оптовикам по 70 за еденицу. И покупая за 40 люди говорят что я спекулянт.  Для меня это немного обидно. Так как метр необходимой ткани стал стоить 340 рублей, из метра 20-22 маски,  метр резинки стал 10 рублей, швея получает за маску 10 рублей, плюс упаковка и санитарная обработка готовой продукции. А пойти купить в аптеке "медицинскую" за 60 это нормально. Это же "медицинская". Фото масок не буду делать, слишком они специфические, узнают по ним меня и сожгут на костре правосудия.  Всем добра от спекулянта!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
47
Автор поста оценил этот комментарий

ВОЗ пишет: «Тканевые (например, хлопковые или марлевые) маски не рекомендуются ни при каких обстоятельствах». Cloth (e.g. cotton or gauze) masks are not recommended

under any circumstances. https://www.who.int/publications-detail/advice-on-the-use-of...

раскрыть ветку (22)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Есть знакомый, тоже начал маски хб двухслойные по 250-350рублей продавать. когда я сказал, что эта дичь нормально не прилегает и не будет защищать. они выпустили ролик, что между двумя слоями можно запихать ватку с антисептиком, и все будет хорошо.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно ватку. Мастерицы клепающие их в неимоверных количествах рекомендуют приклеивать внутрь маски ежедневную прокладку и на нее эфирное масло.
Автор поста оценил этот комментарий

ношение медицинских масок более 2-х часов подряд, провоцирует лёгочные инфекции, в том числе пневмонию. Постоянное ношение одной медицинской маски более 2-х часов ПРОТИВОПОКАЗАНО. Рекомендуется носить медицинскую маску только при непосредственном контакте с больным, а так же в закрытых помещениях, где возможно наличие больных

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А любые другие - только при наличии симптомов. Так что эти паникеры заебали скупать маски, теперь кому они реально нужны, не получат

1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ссылку, пойду кину одной мадам которая вот уже несколько часов с пеной у рта меня убеждает что они защищают и задерживают 80% вируса. Ибо онажеврач а я нет. А я всего лишь написала на своей странице что маски не шью и шить не буду тк считаю их неэффективными
4
Автор поста оценил этот комментарий
Бля( Только купила себе 2 тканевые.
Медицинские не достать, а если и достать, то можно обанкротиться, меняя их каждые 2 часа
Вот что делать то?
раскрыть ветку (15)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А куда вы так ходите в этих масках-то?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

на работу, айти в медучереждении. масок на мед.персонал на хватает, а ауп весь ходит без масок.

3
Автор поста оценил этот комментарий

покупай материал спанбонд  или лучше СМС и шейте сами. а так да, лучше дома сидите

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Такой вопрос: а где спанбонд взять?

Залежей его нет, в магазинах Вайлдберриз и Озон нет, остальные доставку не делают. Как мне как-то посоветовали "а ты в тканевом магазине купи!", видимо забыв, что магазины недели 2 закрыты.

Поэтому как-то не удивляет, что люди тканевые делают.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Садовые или строймагазины, фикс прайс (был укрывочный не тканый материал), посмотрите там, вдруг в вашем городе открыты. Конечно, не подходит это по саннормам для использования, но хоть что-то. У нас такие закрыли и открыли их, через день после объявления карантина, там товары первой необходимости. Ещё в постах на Пикабу мелькало из хиругичской пеленки можно сшить, она рублей 50 стоила, большая и на много масок хватает, есть и белые, и голубые, я нашла только вторые. А вместо резинок, поскольку более эстетично шляпные Резинки смотрятся, но ткани все закрыты, можно завязки из этой же ткани пошить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Но всё это тоже в городе закрыто, кроме одного строительного. Но в городе запрещено свободное передвижение без уважительной причины: не думаю, что поход в соседний район в небольшой строительный за тканью так же воспримут как что-то серьезное.

Upd. Хотя за пеленки интересно. У меня полно таких для клетки морской свинки. Думаю, можно сделать прокладочный материал в тканной

1
Автор поста оценил этот комментарий

в аптеках продают "операционное покрытие" из материала СМС, я там и покупала

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы болеете? Нет? Не носите маску, она не спасает от заражения, медицинские маски предназначены для того чтобы её носил заразный или потенциально заразный человек чтобы не заражать окружающих. В частности хирурги носят эти маски чтобы выдыхаемые жидкости не попали в открытую рану.
Есть специальные анти-аэрозольные маски, которые ооочень плотно прилегают к лицу и хорошо фильтруют вдыхаемый воздух(не от вируса, он слишком маленький, а от микроскопических капель жидкостей в которых сконцентрирован вирус), но с непривычки обычный человек даже до магазина в такой не дойдёт не потеряв сознание, очень трудно в ней дышать.

Неужели не видно как плохо эти медицинские маски прилегают к лицу? Странно, что СМИ даже не пытаются провести ликбез и объяснить кто и зачем должен носить маски, и чем одни маски отличаются от других.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно вот такие поискать.. там сменный фильтр, его можно колхозить из нескольких слоев ткани/бумаги и толченого активированного угля. Защита реальная, но с фильтрами заморочка.
а между применениями - солнечные ванны, или уф обработка если есть лампа открытого типа.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Где там сменный фильтр? Конкретно то, что на фото на вдох сама своим материалом фильтрует, а то, что посередине, это обратный клапан На выдох в виде приподнимающейся резиночки, работает по системе «ниппель» 

1
Автор поста оценил этот комментарий
1600 р одна шт
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я успел по 200
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Повезло!))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Взял 5 :)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сидеть дома!

Автор поста оценил этот комментарий
Мужу на работе раздали маски. На вид, какой-то очень дешёвый бинт, сложенный пару раз, на резинке. Первый раз пытался натянуть его на нос - образовалась дырка в слое. Сказали, что они многоразовые и их достаточно просто мыть👍
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку