8352

Я поступила!

В мед! Сама!! На бюджет!!! Боже, как я счастлива :)

Мне 36 и я два года на это потратила!
Порадуйтесь, пожалуйста, вместе со мной :)

Я поступила! Радость, Мечта, Медицина, Молодец

Мечтайте! Стремитесь! Всё возможно :) на невозможное просто требуется больше времени!

+193

С удовольствием порадуюсь, но не факту поступления в мед, а что есть возможность теперь 8 лет на что-то жить, не имея зарплаты. Вы счастливая девушка/женщина, если у вас такой, простите, тыл.

раскрыть ветку (1)
+173
Я впахиваю как рабы на галерах) и дочь ращу сама. И ежедневный график для других ад! Но я ОБОЖАЮ свою работу и она связана с медициной) и я знаю что добавила себе забот, но это моя страсть и я этим живу) правда нет времени и сил на отношения.. но... За всё в жизни нужно платить) я готова
показать ответы
-8
А представьте как "рад" муж ТС, которому придется пахать за всех пока она учится, а потом пахать ещё в 2 раза больше, когда она пойдет работать, причем пойдет скорее всего какой-нибудь техникой, ибо скажут, что старая для медсестры, а для врача опыта мало.
раскрыть ветку (1)
+18
Не переживайте) я не замужем
показать ответы
+5

им похер, они почему-то вашу жизнь переводят на свои годы... а допустить, что человек это делает для удовольствия и потому что может себе позвоить, а голову не приходит.

раскрыть ветку (1)
+5
Стереотипы)
+27

ТС, скажите, пожалуйста, зачем и для чего? Что побудило и к чему там стремитесь?

раскрыть ветку (1)
+34
Я тренер реабилитолог и массажист. Работаю на государство. Это моя жизнь :) сложная, но любимая)
показать ответы
+105
Мне 38 и я перешёл на третий курс меда! Удачи в учёбе!
раскрыть ветку (1)
+27
Держись! Как говорит мой любимый тренер "Надо потерпеть" :)
+2

При этом без опыта работы по специальности. Там же 6 лет учиться, плюс еще интернатура. В поликлинику возьмут, на 15 тысяч оклада.

раскрыть ветку (1)
+4
Я уже работаю. Официально. На государство. Ниже все это есть
показать ответы
+33
Поздравляю. Осталось семь (или если у вас без интернатуры - шесть лет). Без ординатуры.
Мне почти тридцать, за плечами шесть лет универа, год интернатуры, три года отработки участковым терапевтом, два года орды по нервам с поликлинической полставкой... Я задолбалась.
И да. Я тоже с ебанинкой. Сунулась на рефлексотерапию, заочную орду, еще три года. Мечта мечтой, но если я с короной, категорией, ордой, работой, приработкой и беспорядками в стране (Беларусь) кукухой не тронусь - мне не будет страшно ничего.
Пы сы, я очень надеюсь, что у вас есть надежный источник дохода, ибо жрать хочется всегда, а на очке много не наработаешь.
раскрыть ветку (1)
+14
Уйду с сотки на полтинник. Минус садик, дорога, жизнь. Даже на шмотки хватит с учётом жизни в своей хате. Прорвусь) спасибо за настрой! Мечта легко не даётся. Если нет цели - нет смысла в жизни!
показать ответы
-2
Ну вот что тебе ответить? Что ты фактически не знаешь сколько раз младенец в сутки просит покушать? И что даже при помощи родителей учёба в таком университете практически невозможна. В моё время и в моем вузе возможность купить экзамен стремилась к нулю, да что экзамен, люди зачёты ходили сдавать десятки раз. Единственная возможность - это академ, но я не помню ни одну девушку, которая бы ушла с нашего курса по беременности в академ.
раскрыть ветку (1)
+5
Хуйня полная! Работа дом дочь. Всё можно успеть!
показать ответы
+18

Интересно, если Вы уже тренер и массажист, то образование для этого есть. Если бы Вы ушли в частную практику, то зарабатывали бы уже больше и без всякого меда. то есть это чисто для себя, а не для продвижения по службе?

раскрыть ветку (1)
+10
Конечно есть! Но! Мед - это знания (лишними не бывают), практика на разных направлениях (те же знания), рост у меня только с мед образованием. Знакомства с врачами (есть, ещё хочу). И ещё куча всякого геморроя)) я не знаю как в других городах, но у нас работа на ФМБА - престижно, при условии наличия мозгов денежно и в условиях пандемии, как оказалось, стабильно и спокойно.
показать ответы
+4

Так плюсую, а то читаю комментарии и реально охреневаю. Топовый коммент назвали чуть ли не истиной, правдой, искренностью и вообще. Только это высер обыкновенный, а никакая не правда. Подумать только, люди оклеймили автора ебобо, раз у нее есть любимая профессия и цель, которая успешно достигается. Вот почему люди такие? У самих ни стремлений, ни целей, ненавидят свою работу, и даже если есть желание всё равно не могут задницу сдвинуть с места, не смотря на то, что недовольны своей жизнью. Это для них норма, а если ты тот, кто идёт за мечтой, у тебя получается и ты счастлив, то ты ебанутый. Охуенное общество у нас. Хорошо, что хоть гнобить не начали, как какого-то аутсайдера.

раскрыть ветку (1)
+4
Меня поддержали больше 5000 человек! Я вообще этого не ожидала! Думала заминусят) а пишут те, кто живёт как в той теории с ведром крабов. Я в говне и тебе не дам из него выбраться) всё супер! Спасибо за поддержку 💋
+3

Мне 29,тоже поступила на бюджет в мед в этом году )

Страшно, капец, особенно после всех комментариев.

Переживала, что взрослая тётя среди детей.

Но поступила очень легко, видимо потому что хотелось сильно )

хз, что будет дальше)

раскрыть ветку (1)
+4
Я с тобой! Пиши) будем две бабки держаться друг за друга))
показать ответы
+24
DELETED

Я в тридцать поступил на бюджет.Помню приехал с похода,хожу после душа по квартире голяка,ну решил почту проверить,а там письмо о зачисление...Давай танцевать,Я в одну сторону,писун в другую...ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

раскрыть ветку (1)
+7
Примерно так же я скакала сегодня по клинике 😁 только тихо, потому что в соседнем кабинете работали люди.
показать ответы
+29
DELETED

Вы молодец. Ясно, что это взвешенное решение взрослого человека, и потому из вас выйдет отличный врач. Позвольте преподнести небольшой подарок - https://yadi.sk/d/zbJHuzcjhxh31A . Сохраните оттуда все атласы и учебники к себе на компьютер, ссылка будет работать пару дней. Еще советую активно пользоваться ютубом (topanatomy, armando hasudungan и куча других). Удачи в учебе.)

раскрыть ветку (1)
+5
Спасибо огромное! Вы человечище! Просто нет слов 💋
+1
Прочитав все мои комментарии ты можешь подумать, что я пытаюсь привести негатив, но по факту я просто не понимаю как ты будешь справляться. Учёбу в меде очень сложно с чем-то совмещать, а у тебя вообще два больших совмещения. Может я конечно не такой умный как ты и у меня больше времени уходило на всё, чем понадобится тебе.
раскрыть ветку (1)
+3
Я спокойно в принципе отношусь ко всем комментариям) секрет - я ещё праздную 😁
Сложно? Конечно! Но у меня жизнь в принципе никогда не была простой. Подробнее только при смерти расскажу или куплю на пенсии ганджа и буду писать мемуары..
Не в первый раз.
Дочь уже большая. А дальше только легче. Она умничка!
Родители прикроют при полной жопе.
Жить есть где.
Директор прикроет. Я после недавнего диагноза предрак пересмотрела все. Мы (люди) можем очень многое! Только ленимся..
Если я не буду идти вперёд, тогда зачем я живу?!
Сумбурно. Пардон)
-6

Здравствуйте. У меня при запрокидывании головы назад -  тянущая боль в левой лопатке, плече, шейно-грудном отделе позвоночника. Сидячий образ жизни. Мне к неврологу сначала или к мануальному?

раскрыть ветку (1)
+4
Это хворь.. Али недуг!
показать ответы
+3

Не слушайте их) какую специальность планируете освоить?

раскрыть ветку (1)
+4
Невролог. Это прям что хочу) ну и остеопата параллельно. Если не помру ))
показать ответы
+9
Если для вас это смежная область и поможет в дальнейшем росте - то это правильное решение, но вам надо учить язык(если ещё не выучили). Это более менее международная профессия.
раскрыть ветку (1)
+3
Знаю) спасибо! Учу но пока очень медленно. Постараюсь в параллель
+3

А какой филиал преисподней вы выбрали, если не секрет?

раскрыть ветку (1)
+2
Нейрофизиология)
показать ответы
+1
Мне 33 пока мечтаю...
на хирурга!)
поздравляю!!! а вы на кого?)
раскрыть ветку (1)
+2
Невролог. Моя мечта.
+12

Добро пожаловать в ад

раскрыть ветку (1)
+2
Тут тёпленько ))
показать ответы
+9
Вот честно - поздравляю. И сочуствую. И очень надеюсь, что вы взрослая женщина и розовые очки оставили на полочке. Будет песец как тяжело. Но курсе на четвертом происходит перепрошивка мозга и все. И чем дальше - тем сильнее. Можно ныть, можно плеваться, можно уходить в медпреды и программисты... но мышление не вытравишь.
И завидую Вашей энергии. У меня уже сил нет, чувствую, что все. Хочу на ставку и семью нормальную.(
раскрыть ветку (1)
+2
Я на ставке. Дочери 3. Она уже лапа взрослая! Даже салаты готовит) мы справимся! Я в нас верю) спасибо большое 💋
показать ответы
+1
DELETED

Я хочу в аграрный. Думаете, в 35 не поздно?

раскрыть ветку (1)
+2
Никогда не поздно! Было бы желание)
показать ответы
0
Здравствуйте, ваша ссылка не открывается, могу ли и я это скачать, позязя ..
раскрыть ветку (1)
+1
Ссылка не моя.
От А до Х
https://t.me/hellofacoach попробуйте, пожалуйста, здесь)
показать ответы
0
DELETED

Ебатней в данной ветке является только ваше мнение, уж извините :)

раскрыть ветку (1)
+1
Не извиню) атеист. Вы реально в это верите?)
показать ответы
0
DELETED

У нас примерно такой же подход с женой. С особым упором на питание. В свое время правильное питание (не диета). А именно правильно составленный рацион (Исключили еду с добавками, консервантами, большинством специй, глютен и некоторое разное другое.) Мне помогли сбросить вес с 86-90 до 72-76 ну +-

Жкт вообще острая тема а в особенности состав употребляемых продуктов как по мне играет существенную роль.

И при том при всем я вообще не занимаюсь спортом и не люблю двигаться)

раскрыть ветку (1)
+1
Согласна! Очень важно что мы едим) плюс во сколько спать. В 22 организм вырабатывает пролактин и расширяет сосуды чтобы расслабиться и уснуть. В 23 начинается выработка самотропина и максимальное количество его идёт с 23 до часа. И спать нужно в абсолютно темной комнате тогда мы восстанавливаемся максимально) если можно дайте жене номер мой! Таких людей минимум! Я бы хотела с ней иногда обмениваться информацией) 89082131999 Ватсапп. На связи до 21
+1

Поздравляю (кто-то же должен).

Не столько тебя, сколько общество, которое получит отличного врача.

раскрыть ветку (1)
+1
Спасибо) очень приятно!
+2

вы по какую сторону двери терапевта?)

раскрыть ветку (1)
+1
Нет у нас терапевта. У нас травматолог-ортопед. А я напротив)
0
Дерзайте! Я просто поняла, что думаю об этом периодически на протяжении последних полутора лет и подумала, а чего я на самом деле не возьму и не пойду туда?
раскрыть ветку (1)
+1
Когда я после травмы вернулась в зал и начала уже полноценно работать с весом меня начали просить "посмотри технику", "поправь" а потом кто-то спросил "у тебя это так хорошо получается, почему ты этим не зарабатываешь?!" И я задумалась! А почему нет?! Я люблю это! И ушла из директоров в тренера) ни капли не жалею! Нужно любить то что делаешь тогда и расти и учиться в кайф) неважно что это! Сестра из юристов ушла в бровисты) до сих пор ржёт! Делает людей красивыми и кайфует! Деньги те же. А я вот решила чинить людей) знаете какой кайф, когда человека привозят на каталке а через пару месяцев он уходит на своих ногах! Это круче секса! Отвечаю ) люблю сложные вопросы. Тогда нужно думать. Все люди индивидуальны! Нет одинаковых травм! И это постоянный рост! Всегда есть куда расти и учиться) это же кайф! Да.. я ебанутенькая)
показать ответы
0

Из первых рук знаю как работает частная медицина. Как пример, при 3-х из десяти положительных на хламидиоз, главврач частной клиники указывает нарисовать 7 из десяти. И это норма по всем направлениям. Так что я очень неплохо понимаю как работает платная медицина и что нас ждет с ликвидацией государственной. Что касается общественной собственности на средства производства, все вопросы уже хорошо раскрыты классиками, читайте.

Ну и я никак не оправдываю малые зарплаты врачам и сокращение штата среднего и младшего мед. персонала. Однако именно лоббирование частной медицины приводит к уничтожению государственной.

Ну а если врачи перестанут работать мы все сдохнем включая юристов и эффективных менеджеров. Кто-то раньше, кто-то позже и философствовать будет некому. Так что слава Всевышнему, что остаются еще энтузиасты готовые именно помогать людям, а не вытягивать из них деньги и пусть идут в жопу те кто их от этого отговаривают.

раскрыть ветку (1)
+1
Нам проще. У нас узкоспециализированный центр именно реабилитации. От ФМБА. Сборная России у нас. Граждане тоже. Причем очередь постоянно. Мы с лежачего положения ставим на ноги. Специфика
+5
DELETED

Она не признает лекарства...

Вы точно врачом хотите стать? В меде нет места такой мурне, без нее есть что поучить и как саморазвиться.

раскрыть ветку (1)
+1
Не знаю как вы а я в детстве любила шахматы. И считаю что нужно знать что думают твои "враги" и как они думают) я предпочитаю знать что у них в голове
показать ответы
+6
На очное? Или в меде есть заочка/вечёрка? Просто я лично не могу представить как с очными занятиями ещё и работать нормально)
раскрыть ветку (1)
+1
Просто после занятий ехать пахать. И в субботу 😭
показать ответы
+17
После занятий у тебя будет столько домашней учёбы, что ты просто офигеешь. Я конечно желаю удачи, но учёба в меде + ребёнок + работа...
раскрыть ветку (1)
+1
Знаю. Буду стараться
показать ответы
0
DELETED

Может вам есть смысл поглядеть в сторону Preventage? Это сейчас крайне популярное и эффективное медицинское направление. (Не реклама) жена там учится

раскрыть ветку (1)
+1
Классная тема! Всем всегда говорю что после 30 нужно готовиться к следующей десятке. Готовить организм. Ато за машиной следим лучше чем за собой! Туда дрянь не льем, стойки меняем следим, а за собой ощущение что этот организм доносим и новый дадут! Не дадут! С этим жить будем)
показать ответы
+2

Ну тема страданий вообще русским исторически присуща, так что ничего удивительного не вижу.

раскрыть ветку (1)
+1
Просто страдать не интересно! Нужно страдать за идею!))
показать ответы
0
Опа, а вот это мне как раз нужно, ибо опухоль какая-то в башке. Надо на вас подписаться
раскрыть ветку (1)
+1
Пока рано) пока я чиню только тело) голову - только тараканов))
0

Привет! Я вот тоже хочу на лечебное дело поступить но мне будет 28. Нервничаю по этому поводу. Скажите, много ли среди студентов медиков людей которым +-30 годиков?

раскрыть ветку (1)
0
У нас вся группа такая) есть дважды бабушка. Не бойтесь.
показать ответы
0

Как успехи?)

Я уже страдаю от анатомии 😅

раскрыть ветку (1)
0
Создаю сама себе атлас) сначала пишу в черновик потом всё переписываю.
Иллюстрация к комментарию
0

Как успехи?)

Я уже страдаю от анатомии 😅

раскрыть ветку (1)
0
Ооо! Анатомия огонь)
0

Понятно, аргументированной дискуссии не вышло, извинений за глупый наезд я не дождусь ) Удачи вам в меде, что сказать.

раскрыть ветку (1)
0
Пардон, я обмываю) мне некогда))
показать ответы
0
DELETED

Верю во что?)

раскрыть ветку (1)
0
Вам нравится это видео? Вы согласны с ним?)
показать ответы
+1

Я юридический окончил в 37, заочку, но мне по работе надо было, что бы должность подтвердить. Т.е. понимал куда деньги и время вкладываю. А то что здесь описано - это не то что не практично, это больше не здорОво.

раскрыть ветку (1)
0
Вы всегда такой быстрый?!))
В суждениях )
+1

Я юридический окончил в 37, заочку, но мне по работе надо было, что бы должность подтвердить. Т.е. понимал куда деньги и время вкладываю. А то что здесь описано - это не то что не практично, это больше не здорОво.

раскрыть ветку (1)
0
Так почитайте внимательно) я уже работаю тренером реабилитологом и массажистом в клинике ФМБА. На государство) и мне чтобы расти дальше нужно мед. А знания я и сейчас имею и постоянно учусь)
показать ответы
+1
Про питание для мозга, полностью согласен! Потратить денег, что бы быть актуальным - хорошие инвестиции. У врачей нет подобного ( есть конференции, есть даже интересные конференции, но большинство не очень, статистика, реклама препаратов, завораживающие слоганы типа : "Остеохондроза не существует, лечим не то ребята", но вопросы, что это? И чем лучше лечить на конференциях остаются без ответов.. Понятное дело, хочешь людям помогать и оказывать качественные услуги, находи инфу и изучай сам, все верно) только в большинстве случаев 2 врача, один актуальный, второй из прошлого века будут стоять на одном уровне.. Но это все мои мысли, уверен есть те кто не согласен и возможно не везде так) но мне больше нравится так : больше знаешь/умеешь = больше зп
раскрыть ветку (1)
0
Я когда столкнулась с онкоцентром искала своего врача пол года. Весь город на уши подняла) но нашла! И она меня за полгода вылечила! А до этого несколько операций и уколов диких от которых плющит..
нужно найти своего врача и дальше по жизни. Пусть он никогда не пригодится! Но он должен быть
показать ответы
-1
Поздравляю! Посмотрите лекции Ольги Шишовой, очень вам пригодиться
раскрыть ветку (1)
0
После фразы "нумерологи вычислили" даже слушать не стала
🤦
показать ответы
0
DELETED

Может вам есть смысл поглядеть в сторону Preventage? Это сейчас крайне популярное и эффективное медицинское направление. (Не реклама) жена там учится

раскрыть ветку (1)
0
Почитаю) спасибо
показать ответы
+1

Вы перестанете в глаза долбиться или нет? Где я написал, что знание анатомии не нужно? Покажите, пожалуйста.

А ещё я вас, наверное, расстрою, но вы хуевый знаток того, что к какой дисциплине относится ) Работа почек, кожи, печени, мышц - это НЕ АНАТОМИЯ, доброе утро. Это гистология, физиология и патофизиология. Плюс повторение на дисциплинах типа терапия, пропедевтика, etc. Поэтому знание анатомического атласа, который вкратце про строение, но в основном про взаиморасположение органов и структур, не решает. Выделю - НЕ РЕШАЕТ. Но является необходимым в качестве базовых знаний.

раскрыть ветку (1)
0
показать ответы
0

А я вашим мнением не интересовался, позволю заметить ) Во-вторых, пишу не про знание анатомии в целом, а про доскональное. В-третьих, терапевту актуальнее физиология, биохимия и фармакология, в то время как гребучим хирургам хватает дрочки одной анатомии в большинстве своём. В-четвёртых, я буду дерматологом. Сильно будет решать знания по анатомии, не подскажете?)

раскрыть ветку (1)
0
Вообще то да) кожа самый большой орган тела. И он работает вкупе с всем остальным) печень хереет - желтеем. Почки? Прыщи и прочие радости) а мнение моё я буду говорить тогда когда хочу и как хочу, хотите вы этого или нет) спазм будет на ноге в квадре и хер ваши лекарства будут работать как задумано! Это что? Анатомия. Не знать как твой организм устроен - вон из медицины! Не знаешь устройство машины? Значит не умеешь чинить! ИМХО
показать ответы
+1
Мои искренние поздравления, сейчас гораздо сложнее поступить на бюджет, раньше проходной балл был значительно ниже. Очень надеюсь, что имеется неописуемая мечта, тк сейчас сложнее стать узким спецом, а работать терапевтом... Такое себе удовольствие) видел, уходите с сотки на полтинник) мало где врачи сотку получают, вообще не слышал, чтобы на ставку столько выходило) в любом случае успехов в учёбе и надеюсь не разочаруетесь, как я...
раскрыть ветку (1)
0
Ставка 20. Остальное работаю сама ) люди, которые соображают зарабатывают в любой сфере, не умеющие нигде и никому не нужны, поэтому плачут "работаю за копейки". Грубо? Да. Но это факт.. моё каждое обучение на 4-5 дней стоит 30-40 тысяч. И так несколько раз в год. Жалко? Конечно! Еврей лютует)) но я в кайфе! Это питание для мозга
показать ответы
0
DELETED

Давайте куда-нибудь лично скину, а то не хотелось бы, чтобы заблокировали мне облако за подобное распространение. Можете написать в вк, инста или телеграм, ник тот же, или оставить свои контакты.

раскрыть ветку (1)
0
jagannatha@list.ru пожалуйста) спасибо
показать ответы
-1

Не надо вступать со мной в спор с таким уровнем достоверности, вы впустую тратите мое время.

раскрыть ветку (1)
0
Простите великодушно, что потревожила вашу личность! Да, я считаю это бредом. Гомеопатия не лечит и остеопатия - шаманизм, только бубна не хватает. Но я хочу знать что у них в голове и как им её запудрили, что ОНИ В ЭТО ВЕРЯТ не глупые же люди! Медики! Но верят..
+2

Вот один здравый комментарий, хотя я уже привык к тому, что не медики очень любят делать свои выводы об учебе в меде или работе врачей. Почему-то по атомной физике люди не лезут в спор, а вот по медицине почему бы и не поспорить, ведь эта такая легкая наука! Подумаешь, всего 6 лет поучиться надо, да потом еще год-другой, потом еще..., это просто наверно на профессию самые тугие идут, которым много времени нужно на усвоение информации.

после третьего курса легче, но первые три хоть зашейся

Потом конечно чуть легче, но и уже привыкаешь к большим обьемам информации и нет такого, что на недельку можно забить. Пропускать категорически ничего нельзя, даже лекции. У нас почти каждый пропуск приравнивался к ночному дежурству. На некоторых предметах, когда пошли циклы, требовали прийти и отсидеть пропуск с другой группой + сдача материала за этот день.

С пруфами о наличии ребёнка, отчёт по каждой сессии, расчётники с работы.

У нее в публикациях всё есть, так что там реально и работа и ребенок и одна, хотя может родители помогают.

преподаватели в большинстве будут навстречу идти.

Ну не знаю, обычно требовали справку из морга. У нас многие ездили из другого города и физически не всегда успевали к 8 часам, особенно к удаленным от вокзала локациям и далеко не каждый препод принимал этот факт. Приходилось через деканат улаживать ситуацию.

раскрыть ветку (1)
0
Конечно есть родители, но оба пенсионеры и понимают мою ебанутость и поддерживают. В этом году дали пару раз отпуск на неделю каждый) забирали дочу на дачу. У них тоже свои заботы. Стройка дома и урожай. Без них я бы не справилась!
показать ответы
+1
Бегииии!!!! Куда ты лезешь, оно тебя сожрёт...! (С)К сожалению нашу профессию втоптали в грязь, (Врач анестезиолог-реаниматолог стаж 5лет)
раскрыть ветку (1)
0
Ох как я люблю и уважаю вашу профессию! Вы лучшие из медиков! За вами только хирурги) без обид!
+1

мнения коллег и не коллег разделились полярно. одни аплодируют ,другие соболезнуют.

аргументы неоспоримые - 6 лет вбивать огромные объёмы информации в уже не новые мозги.возможность приработка во время учёбы очень спорна. то есть при отсутствии спонсоров то материальное обеспечение будет скромненькое. о факторе вымогательства денег препод составом судить не могу - в моё время этот фактор просто отсутствовал. далее - ординатура . 2года. 44-45 лет . не девочка и без практики.  неврология ? прекрасно.  но пока вы выйдете на интересные деньги потребуются годы.

ради чего эти муки . доказать самой себе -  я смогла ! этот челлендж я выиграла ! хм...

извините если нагнал тоски. скорее всего я не прав и вы будете счастливы в 2029

удачи коллега

раскрыть ветку (1)
0
Спасибо ) и я тоже долго сомневалась.. я уже работаю и директор меня поддерживает. Уйду пока на полтинник в ЗП. На необходимое хватит. А дальше так много дорог! Уже в Калининград зовут. Там беда с кадрами. Знакомый открывает новый центр по моей специальности. Уходить из должности в должность и в другой город не хочу. А вот уйти в руководящие и практикующие с опытом и знаниями по окончанию это можно) планы Наполеоновские, но лучше так чем никак. Вижу цель, не вижу препятствий)
+2

пфф ТС подержи мое пиво

пошел в 39 в очную аспирантуру, защитил докторскую в 45 лет. Самое сложное было избавится от синдрома недоверчивого ебальника на лекциях.

раскрыть ветку (1)
0
КрасавЕц! Горжусь тобой! Всё хуйня кроме пчёл 😁
+3

В таком случае, полагаю, с творчеством Водовозова Вы знакомы?

раскрыть ветку (1)
0
А вы видели мануального терапевта, который молотком по остистым отросткам сколачивал их на место?! Жуть....
показать ответы
+4

Сам спросил, сам погуглил. Раньше было ограничение, сейчас его нет. Думаю это неправильно. Бесплатное образование это инвестиции государства. В 36 начать, +6 учебы +1-2 специализации, +5 в молодых специалистах. Итого к 50 годам начнется эффективная работа. В лучшем случае 15 лет до пенсии. Зачем это государству?

раскрыть ветку (1)
0
А потому что я уже на это государство работаю и плачу не хилые налоги. Может быть как-то так
показать ответы
-2
Я хоть и не медик, но от медиков ничего хорошего не слышал про их работу, собственно комментарии выше это подтверждают. Вы доказали себе, что можете сами поступить на мед на бюджет, может и правда ну его?) Чему вы так радуетесь?)
раскрыть ветку (1)
0
Это просто защитная реакция) улыбка. Всё будет рано или поздно. Так или иначе.
+1

Потому что Анечка уже пролила масло

раскрыть ветку (1)
0
Моя любимая книга)
0

Тамбовский волк тебе брат.

раскрыть ветку (1)
-1
Какой нежный)
0

Я прямым текстом пишу, что тема закрыта ) Не пообщаемся. Не о чем мне с вами разговаривать )

раскрыть ветку (1)
-1
Чао, брат )
показать ответы
0

Да-да, около десяти комментариев за последний час, но по стечению обстоятельств не в моей ветке, где вы пытаетесь доказать то, что правдой не является. Обмывайте.

раскрыть ветку (1)
-1
Чувак, я второй день пью) сейчас глаза спят. Вот завтра пообщаемся)
показать ответы
0
DELETED

Он еще не был в сети, если интересно, как ответит, я сюда напишу, если не забуду.

А батюшка вот такой https://www.youtube.com/channel/UCfOMwpnqvDj49hTicfmhKDg

По видео показался вполне адекватным современным человеком.

раскрыть ветку (1)
-1
Какая ебатня, пардон
показать ответы
+1

Единственный вариант который могу предположить - не  окончила. Пока не  получишь диплом  можно хоть 100 раз поступать на вышку заново, на бюджетной  основе , но тогда автор вообще сумасшедшая ,и я не уверен что использую  данное слово в позитивном ключе.

Либо как-то незаконным путём. Потому что  это прямо запрещено законом

раскрыть ветку (1)
-1
Да. Не окончила. Поступала на юридический в СФУ. Тоже сама) в 30. Жила с конспектами в обнимку и друг историк со мной был почти постоянно)) 8е место по результатам. Тоже горжусь)
+4

К слову говоря, не верится мне, что тс вывезет учёбу на нужную специальность + ребёнок + самообеспечение. Чесслово, после третьего курса легче, но первые три хоть зашейся. Может, она гений, но тогда на это хотелось бы хотя бы посмотреть. С пруфами о наличии ребёнка, отчёт по каждой сессии, расчётники с работы. Идиотизм - такое требовать, конечно, но всё же... Хотелось бы посмотреть. С другой стороны, преподаватели в большинстве будут навстречу идти.

раскрыть ветку (1)
-1
Мне не жалко) могу, но тогда ко мне нужно приставить обученного человека с камерой) некогда снимать будет! 😁 Ну на мозг не жалуюсь, всё всегда легко давалось и в 30 поступала на юридический после долгого перерыва с школы) кстати сама на бюджет. 8 место по результатам) правда спала в обнимку с конспектами по истории и друг историк почти жил у меня дома))) было весело
показать ответы
+1

считай в декрет на 6 лет ушла

раскрыть ветку (1)
-1
Если бы!
0

Поток бессмысленного бреда

раскрыть ветку (1)
-1
Реально бред
-1

Скорее всего ТС имеет достаточно неплохие алименты, если может позволить себе учиться в столь преклоннном возрасте

раскрыть ветку (1)
-1
Ни копейки) ни одного дня))
+6

Кто умеет-делает, кто не умеет-учит...

раскрыть ветку (1)
-2
Ну да.. у нас тренера ведущие рекордсмены не умеют) и учат. Вот уроды!
+1
Зато пациенты будут думать, что с опытом, а то они молодых боятся
раскрыть ветку (1)
-2
Так опыта куча!)
+4
Ну так ты ещё вроде только поступила и ещё не в курсе всего, что тебе предстоит испытать? А то, что у тебя эйфория от поступления и сейчас ты готова горы свернуть, так это выброс эндорфинов - банальная химия. К тому же я говорю про то, что родить ребёнка учась в меде это либо безумство, либо стечение многих обстоятельств, а ты вроде уже родила и ребёнок скорее всего не младенец.
раскрыть ветку (1)
-2
Ребёнку 3. Я работаю в сфере 2. И с медиками на "эй ты")
надеюсь договорюсь)
показать ответы
0

Куда бы ни уплыл моряк

От смерти не уплыть ему,

И ждет его зеленый мрак

Пока моряк на берегу.

раскрыть ветку (1)
-2
Ай молодца))

Вино и гашиш. Стамбул и Париж..
Теперь эта песня со мной на долго 🤦
показать ответы
+3
DELETED

Какие "враги"? Звучит как-то по-детски наивно. У вас дочь, обучение в меде... ну очень много времени потребуется.

раскрыть ветку (1)
-2
А вы думаете я сейчас его мало трачу на всё?!) Попробуйте родить без поддержки и выйти на работу тренером когда ребенку 3 месяца. Несколько тренировок в день каждый день вы ведёте почти в полную силу. Плюс одна своя плюс персоналки. Дочь со мной почти круглосуточно и на работе. И я знала на что шла! Не плачусь) была такая жопа! Не дай бог никому! Но я ее хотела. Уходила в декретный отпуск несколько раз за 1.5 года законных кусками когда умирала физически. И теперь она всегда со мной. Любой повод заработать - мой. Год назад выявили предрак. Вылечила. Легко?) Ха! Попробуйте также! Можете утопить меня в минусах за этот комментарий! Я Джаггернаут! Хуй вы меня сломаете! Я хочу! Я люблю то что делаю! Я людей чиню! И хочу нести свет в этот мир! И буду это делать) ко мне люди уже ездят со всех городов России. И сборная России у меня. И я горжусь этим! И буду только расти ) простите за эмоции ) стереотипы реально бесят. По детски?) Ну да, ну да ))
показать ответы
+5
Ну как бы остеопатия это лженаука. Надеюсь вы станете просто хорошим неврологом, без антинаучной хрени типа "массажа внутренних органов"
раскрыть ветку (1)
-2
Знания хороши вообще все! Нужно знать врага в лицо) а лучше лично! А иначе как доводы против строить?!)) И гомеопатию хочу на днях почитать, то же из той же оперы) у меня есть коллега остеопат. Шаман я его называю. Так вот я если есть возможность слушаю его)
показать ответы
0

Вообще терапевту доскональное знание анатомии постольку-поскольку, но если будет желание, воспользуюсь вашим советом ) За рубежом вообще, насколько я знаю, анатомию изучают по другой систематике.

раскрыть ветку (1)
-3
А потом мы видим терапевтов, которые соображают в медицине меньше мамочек.. нахера нам анатомия?!) Мы ж не людей лечим
показать ответы
+5

Приплыли...

раскрыть ветку (1)
-3
Да почитайте вы внимательно ниже)
показать ответы
-2

работа у нее такая, где она спит.
Да и не дай ТНБ, попасть потом к такому специалисту. В большинстве, а не вообще. И картинка ворованная.

раскрыть ветку (1)
-4
Было бы тупо думать что на фото я!)) В моих постах есть моё фото для лиги детективов)
показать ответы
+1

Поздравляю!! Подскажите, как готовились к экзаменам? Что делали с ЕГЭ? Я так понимаю, в школе же не сдавали еще. Как преподы воспринимают?

раскрыть ветку (1)
-5
У меня девиз "какой привет, такой и ответ". Всё было хорошо! Сидела ночами читала и с утра на работе отрабатывала знания. Помогли, подсказали, где-то прикрыли :) я хоть и "старая", но мозг работает, да и знаний хватает с моей работой. Сложно. Капец, нервы расшатались. Искала любые пути! Секреты уж не буду раскрывать, простите :)
показать ответы