Ну а что это даст кроме тысяч мертвых гражданских и новых руин? Войска в этой войне размазаны тонкой линией и прикрываются дронами.
Удар по мирному населению это геноцид. Будут бить по военным целям. Без снабжения фронт посыпется.
Там итак уже из-за дронов мышь не проскочит, причем с обоих сторон, что именно изменит хотя бы тактический ядерный удар?
Есть два варианта решающих ударов. Первый, по незначительной цели. Типа известного аэродрома в Староконстантинове. Просто обозначить, война перешла на другой уровень и теперь будут применятся ядерные боеголовки. Второй это по месту дислокации руководства. Это знак, что теперь руководство страны стало законной целью и пока их всех не помножат на ноль, будет идти ядерная охота.
Оба пути ведут к мгновенному прекращению войны. Второй с большей вероятностью.
п.с. сейчас нет такого бункера в котором можно было бы спрятаться. Если ты стал целью.
И тот и другой способ ведут к обновлению статуса "жертвы" у хохлов, а у нас годы ушли, что бы от вида их президента у порядочных людей нос воротило, а от его заявлений про "угрозу с востока" не было другой реакции кроме смеха. Предлагая ебануть ядеркой, вы рассуждаете, как украинское руководство - ради сиюминутной оперативной выгоды пожертвовать стратегическим преимуществом, выставляя себя не расчетливым и договороспособным противником, а карикатурным тупым медведем с дубиной. Наша задача, чтобы помощь хохлам не возобновилась и осталась на том же уровне завтраков от Мерца и Макрона, а не дала карту жертвы ядерной агрессии.
Боюсь что посмотрев на то как хохлы дешёвыми дронами безнаказанно разъебывают самолеты-носители ЯО, они только усилят свою поддержку салорейха. Количество таких ударов будет расти. Это как в начале СВО - когда они боялись поставлять оружие, поставили байрактары - посмотрели что ответа нет - начали поставлять арту, потом танки и самолеты. Так же будет и сейчас, они внимательно следят за реакцией и если не будет довольно таки жесткого ответа то все будет только хуже. Определенно нужно уебать по ним
А кто сказал, что это оставят без последствий? У Украины больная мозоль - это энергетика и уверен, что надавят и очень больно, именно туда. Парадоксально, но от демонстративной ядерки они скорее выиграют, а новость об очередной расхуяренной станции забудется на следующий день, но не Украине.
Не смешите мои тапки. Все удары по энергетики превратились в пук. Все работает и очень мало где нет электричества. Тут уже перечисляли реальные цели которые бы имели значения. Могу назвать одну, которую в ВОВ, имея современное оружие, уничтожили бы в первый же день. Это мосты через Днепр. Все. И пресекали бы любую попытку навести переправу.
Любая реакция там будет воспринята как победная. Не ответили - терпилы, ответили - кровавую бойню устроили, младенцев прицельно ракетами уничтожают.
Также и в идеологическом плане, либо "смотрите они слабые, дожмём", либо "смотрите они кровавые мясники, надо всем вместе объединяться против".
Надо либо заканчивать эту войну, либо заканчивать по-другому. Но сейчас любое действие или бездействие это проигрыш.
Три года к этому шли. Целенаправленно.
Вот эти все смешные твиты Медведева, могучие атаки на сельские трансформаторы и прочая клоунада.
А противник воюет всерьёз, без шуток, без идиотских "белых перчаток", всеми доступными способами.
Нет. Это не так работает. Логика в ваших словах есть. Но тут такое дело. То что говорят политики, это не то что они делают. Объявить то объявят, но войну прекратят. Это как сявке в ногу выстрелить. Сразу просветление приходит. Он еще поругается, но свое место начнет правильно оценивать.
А у деда адекватные требования? Что бы ему отдали Запорожье и Херсон. Нахуя за эти земли ложить в могилы ещё десятки тысяч человек? Вот лично Вам легче станет если Херсон отвоюют? При условии, что за него похоронки получат десятки тысяч семей. Погибнут чьи-то мужья, отцы, сыновья. Ради чего? Самолюбие проехавшего деда потешить?
нууу, теоритически есть шахты на очень большой глубине, но это не про центральную Украину.
Я служил на узле. Хер знает как глубоко бункер. Двери в метр толщиной. С десяток до объекта. Полностью автономный. Нам на инструктаже говорили, что бункер должен выдержать попадание одной наземной или двух воздушных ядерных боеголовок. Всего то. А это узел, тогда самый важный объект после узла в Москве. Построенный в СССР. Где на такие объекты денег не считали.
Думаю что сейчас кинжал с ЯО достанет с первой попытки.
Вы в тех реалиях хотя бы одного раненного попробуйте вывезти. Дроны там уже как мухи, одни висят в воздухе 24\7(сменяясь дублерами конечно), а другие охотятся на людей.



