127

World of Tanks моего детства

Навеяно постом про самолетики из детства. В моем детстве помимо игры в морской бой были не менее популярны и танковые баталии. Выглядели они примерно так (картинка из интернета):

World of Tanks моего детства Танки, Детство, Ностальгия, Игры на бумаге

Правила довольно просты.

1. Равное кол-во танков, которые рисуются в произвольном порядке.

2. На дуле танка ручкой рисуется точка, лист складывается пополам и с обратной стороны листа так же прорисовывается эта точка. В итоге на поле противника получается отпечаток от выстрела и если этот отпечаток задел вражеский танк, то он считается подбит.

3. Выстрелы проводятся по очереди.

4. Подбитые танки стрелять больше не могут.

5. Игра заканчивается, когда произведены выстрелы всеми танками, которые могут стрелять.

6. Побеждает тот, у кого в живых осталось больше танков :)

Дубликаты не найдены

+8

Знакомо. Только по второму пункту вопрос - почему это точка рисуется на дуле танка? Ее можно было где угодно рисовать на своем "поле".

раскрыть ветку 10
0

Нет, у нас было именно на дуле, типо стреляет танк. Это добавляло сложности при расстановке бронетехники на поле, чтобы поставить танк так, чтобы подстрелить вражеский, но при этом не огрести самому :) От этого получалось больше "реализма" и приходилось думать при расстановке техники.

раскрыть ветку 9
+1

Ну так вот расставил, допустим, 10 танков, каждый стрельнул "с дула", но часть противников остались живы (скорее всего, бОльшая часть). Что делать? :)

раскрыть ветку 7
+1
Да,на дуле.Причем,я помню,мы рисовали жирную точищу,и с обратной стороны тож жирно ее замазывали))) чтоб урон по максимальной площади был)))
+5

А как я мухлевал, как же я мухлевал!!! Сначала брал лист, сгибал пополам и просил своего противника нарисовать танки, я тоже потом нарисую на своей половине, чтобы не видеть. Потом рисовал танки я на своей половине, но из-за того, что сначала рисовал танки противник, на моей половине его танки отпечатывались очертаниями (если нажимать на ручку), таким образом я мог рисовать свои танки так, что при каждом выстреле я его подбивал, а он мои нет. Конечно я пририсовывал пару танков, чтобы он тоже мог подбить, чтобы обидно не было. И ведь постоянно это прокатывало.!

+2

Ещё самолёты и корабли туда запихивались

Помню, как по миллиметрам смотрели, задел ли отпечаток хоть краешек техники или нет

+3

Мы так-же играли. Главное чтобы листок был не в клеточку, а обычный А4. Иначе весь смысл игры теряется.

раскрыть ветку 5
+9
"не считай клетки!"
раскрыть ветку 2
+7

"Да не считаю я их. Я целюсь !"

раскрыть ветку 1
+1

Мы ещё потом на контурных картах играли. Вот где войнушка настоящая была + привязка к местности

0
Мы тоже играли "по хардкору", без клеточек.
+2

Что-то я не понял, а деньги кому платить? Платить деньги - это же главное удовольствие от игры в Танки, разве нет?

+1
Чувак, спасибо тебе за воспоминания, сегодня же с детьми битву устроим.
+1

а мы рисовали выстрелы в случайных местах, а лист в клеточку был читерский для тех кто быстро считать умеет, правда я старался этим не пользоваться если играл с соперником который не прошаренный в этом плане, но удержаться было трудно, я хотя кажется в детском лагере я встречал версию с выстрелами от дула, но не помню что бы в нее играл

0
Играли, только не на одном листочке пополам, а на полном развороте
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: