Выбор домашнего животного

Всем приветы, мур-муряшки, особенно подписчикам, непонятно зачем на меня подписавшимся (мне сильно жаль, но не знаю чем именно вас порадовать-то, опишитесь, молю).
Расскажу про свои муки выбора и приглашаю немного поболтать всех желающих, а может кто и поделится опытом содержания разных зверюг!
Хочу я завести в доме животинку. Не знаю сама какую.
ПАМАГИТИ.
собаки и кошки не подходят (много обьяснять почему, не буду захламлять пост).
Остается что-то такое, что сидит все время дома.
Я живу в США, в штате Аризона, и в этом штате очень существенные ограничения по содержанию разрешенных животных. По простому, кроме собак и кошек я нашла список всего нескольких разрешенных животин.
Думаю, в этот список не вошли типа хомячки и кролики, поскольку на фейсбуке я видела обьявления об их продаже.. Хомякак или кролика, кстати, тоже не не))
Запрешены у нас практически все змеи, лягушки, многие виды рыб (думала аквариум из разрешенных, но, боюсь, с аквариумом еще сложнее, чем с собакой?). Черепахи, крокодайлы. Млекопитающие типа приматов, лисы, еноты, ласки - такое тоже нельзя..

Итак, что у нас разрешено.
Африканские карликовые ежики
Хохлатые дикообразы (только один этот вид - хохлатый африканский)
Американский бизон (эээ)
Капибара (оч. большой хомяк. Бизон в семействе хомяковых)
Сетчатый Питон. Анаконды тоже можно.
Короткохвостый опоссум. Социопат и убийца, лучше держать его в одиночестве.
Сахарный планёр. Компанейский малой, ему нужны такие же товарищи и тусовка.
Валлаби и кенгуру.
Хорьки.
Некоторые Хамелеоны.

Итак, из всех этих животинок мне подходят только
Ежики
Опоссум.
Планёр(ы)
Хори
Хамелеоны.
Что скажете, владельцы таких зверюг и не очень зверюг?
Насколько сложно с ними справляться, насколько эти животины вообще дают обратную связь, насколько сложно удовлетворять их ежедневные потребности?..
На песпективе хамелеона и компании планеров я малость зависла..

P/S/ Да, я умею гуглить, но мы-то с вами знаем, что в этих ваших интеренетах всё врут.
А не врут только на Пикабуше.