Выбор берец

Хотелось бы поделиться своими наблюдениями и послушать советов по выбору обуви. Являюсь фанатом берец, ношу круглогодично (город, походы, мотопоездки).

1) Corcoran

+ Удобные, ходить можно бесконечно, ездить(в качестве мотобот) тоже

+ Вибрамовская подошва держит в любых условиях (в тч на мокрых скалах приэльбрусия)

+ Износостойкость (5 лет ежедневной носки делают подошву абсолютно лысой, но больше ничего не развалилось, перешли в разряд рабочей обуви)

+ Усиленные носки/пятки (ботинок сохранил ногу после дтп с таксистом и не сохранил таксиста потом)

+- Вес 900гр за цельнокожанные

- Цена (в текущих условиях 40 000р). В 2021 закупал по 15 000 (что считаю приемлимым)

Оценка: 10 говнодавов из 10

Выбор берец Обувь, Мужская обувь, Ремонт обуви, Берцы, Длиннопост

Слева Каркаран, справа Бутекс

Выбор берец Обувь, Мужская обувь, Ремонт обуви, Берцы, Длиннопост
Выбор берец Обувь, Мужская обувь, Ремонт обуви, Берцы, Длиннопост

2) Бутекс

+ Удобные, есть ощущение, что рисовали колодку с каркаранов

+ Подошва держит прилично (во многом за счет мягкости), но сильно хуже п1

+ Очень легкие 600гр для облегченки

- Износостойкость (изнашивается до дыр за год, почти равномерно и на пятке и на носке. после чего разваливается внутренная решетка и в мусор)

+ Цена 3500р

* Просто особенность: тряпка боковин совсем не держит огонь и плавится. Хотя это трудно назвать недостатком. Но сушить на костре нельзя, по огню тоже прыгать плохо

Выбор берец Обувь, Мужская обувь, Ремонт обуви, Берцы, Длиннопост
Выбор берец Обувь, Мужская обувь, Ремонт обуви, Берцы, Длиннопост

Пятка развалилась, носок протерся до дыры

Оценка: 8 говнодавов из 10

3) Гарсинг

- Неудобные, почти как кирзачи (субъективно)

+ Подошва держит прилично

- Износостойкость тоже год, притирается до дыр и разваливается решетка. При этом верх (если кожанный) вообще не страдает

Оценка: 6 говнодавов из 10

4) Берцы ОМОН

Фоток нет, были давно, выдержали меньше года, нечто среднее между Гарсингом и Бутексом

Собственно вопрос - есть ли альтернативы Бутексам с более живучей подошвой и пропорциональной ценой). Использовать Каркараны при такой цене на каждый день тупо жалко. Менять Бутексы надоело)

Если тут есть представители завода - тапки классные, но сделайте уже более толстую (и чуть более твердую) подошву

Пожалуй приглашу специалиста @AnanuyZalupeyko

И человека подписавшегося ради этого поста @Ananistus666

Шузпросвет

315 постов702 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Выдержка из чана для превентивного макания:

"Посты мои о ремонте обуви. Давайте ещё раз. О. Ремонте. Обуви. Не об экономике, политике, психологии, а о ремонте обуви. Кроме пар, описываемых в посте, я ремонтирую и многие другие. Но я думаю, что чем сложнее исходный материал, тем интереснее можно рассказать о ремонте, не так ли? Давайте не задаваться вопросами "зачем такое ремонтировать", "я бы выкинул", "проще новые" и так далее. Каждый человек сам решает, как ему поступать. И обувь эту я уже отремонтировал и отдал. И не буду звонить человеку, чтобы передать мнение незнакомого ему клавадрота. Надеюсь, среди моих клиентов тупых нет. В любом случае это взрослые, сформировавшиеся люди, которые самостоятельно зарабатывают и тратят свои деньги как считают нужным. И, поверьте, ваши советы им не интересны. Они их, скорее всего, даже не видят, хотя не факт."

Старайтесь соблюдать вежливость. Нельзя срать. Нельзя выражать своё пренебрежение к ремонтируемой обуви. Не нужно превращать сообщество в поиск мастерских поблизости. А также их указание. Здесь именно о ремонте обуви как процессах.